Помощь в покупке на Делькампе, Е-Вау и других аукционах - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2006, 17:44:24   #11
По умолчанию

Не было ни одного случая, чтобы с ибей ко мне не пришли марки, кроме тех, когда продавцы их просто не высылали. Были случаи когда продавали брак, но тут все просто-пишешь проду, что подашь жалобу либо в пайпал либо в ибей. Через пару часов получаешь refund money с извинениями. Не знаю, что за проблма с таможней - наверное вы покупаете лоты, которые много весят и к вам идут посылками. В этом случае рекомендую просто воспользоваться службами экспресс доставки. Они то точно ничего не разворуют и таможить не заставят. В этом случае возможно съэкономите массу денег и времени.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.11.2006, 14:20:26   #12
По умолчанию

Да, я редко беру форматы "марка/несколько марок в конверте". Обычно альбомы или посылки. Недавно получал обычной почтой заказанные в Michel каталоги, так даже эту посылку умудрились вскрыть. Я это как на почте увидел, в жар бросило. Причем грубо надоравли приличный кусок. Хорошо, что не позарились на толстые, непонятные злодеям каталоги. А мои приятели попадали на исчезнувшие в российских реалиях и посылки, и конверты (один приятель коллекционирует сереб. и золотые карманные часы, часть не пришло).
Правда, был со мной исключительный случай. Глупый немец напрямую выслал мне большую посылку с наскладной, с указанной стоимостью больше 1000 евро (несколько кг) с марками, монетами, открытками 3 рейха. Я конечно с ней попращался (худший случай) или приготовился платить нашей таможне (лучший случай). И все пришло! И даже печать нашего там. инспектора стояла, что проверил!
Думаю, это было чудо
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:45:45   #13
По умолчанию

все таки думаю, что пользоваться dhl или что то в таком духе в вашем случае гораздо выгоднее.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 17:57:35   #14
По умолчанию

Что-то тема ушла в сторону, от проблем с оплатой на аукционе, к проблеме с почтовой пересылкой (эта тема была и существует самостоятельно:
1.тема - О нашей милой почте;
2.тема - Об их почте),
а аукционный дом к превратностям почтового пересыла и таможенного произвола отношения не имеет.
Вот показательная пересылка
Цитата:
Глупый немец напрямую выслал мне большую посылку с наскладной, с указанной стоимостью больше 1000 евро (несколько кг) с марками, монетами, открытками 3 рейха. Я конечно с ней попращался (худший случай) или приготовился платить нашей таможне (лучший случай). И все пришло! И даже печать нашего там. инспектора стояла, что проверил!
Думаю, это было чудо
т.е. немец совсем не глупый, и что все нормально дошло не чудо, а показательный пример: как надо, вот только одно но - это стоит дорого DHL может обойтись в 20-30$

Продолжение разгворов о почте - давайте в соответствущей теме
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:26:08   #15
По умолчанию

легко, только давайте конкретные вопросы по eBay. Что то их нет...
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 20:56:14   #16
По умолчанию

Часто покупаю на ибее, в основном альбомы с марками - все доходит, что раньше, что позже - но все. Сейчас жду один альбомчик, уже месяц, но уверен что со дня на день доедет. Что не доставляют к нам - заказываю на адрес друзей в США или Британии, ну а они отправляют мне. Убедился что стоящие лоты в основном среди коллекций в альбомах, наборы типа Kiloware (10000 марок в пакете) ценностей не сожержат - хотя мне попалось в них кое-что интересное. Редкости стоит брать только у проверенных селлеров, хотя и это не гарантирует подлинность.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:38:13   #17
По умолчанию

в kiloware обычно 50% мусора, хотя попадались нормальные реальные лоты с рейхом. покупать киловаре не советую - кот в мешке, да и доставка дорогая.
__________________
Куплю недорогие земские марки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:16:49   #18
По умолчанию

soglasen s alexhar'om.
za vse vremya raboty na ebee 1.5 goda byli problemy 2-3 raza.2 raza prodavez prosto ne posylal oplachenny tovar, ya krome negative feedback nichego sdelat' ne smog.vo vseh ostal'nyh sluchayah bylo vse normal'no. rabotal s hondurasom, argentinoy, boliviey, nikakih problem. moi platezhi ( cash in registerd letter) za vse vremya propali 1 raz ( poluchil kompensaziyu ot pochty), ottuda propalo neskol'ko pisem. prodavzy vozmeshchali mne ushcherb bez prerekaniy.tak chto ebay forever, gospoda (eto ne reklama, eto pravda zhisni :D )
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:36:01   #19
По умолчанию

vlad70, не совсем понятно: кто ущерб возмещал
- почта;
- или сам Е-Вау
который, кажется, за пересылку ответственности не несет, так как не занимается пересылом самого купленного материала, а только предоставляет торговое место продавцам
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:09:24   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
vlad70, не совсем понятно: кто ущерб возмещал
- почта;
- или сам Е-Вау
который, кажется, за пересылку ответственности не несет, так как не занимается пересылом самого купленного материала, а только предоставляет торговое место продавцам

pochta , estessno. po nashim zakonam mne vernuli okolo 100$.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
delcampe, ebay delkampe, invoice, аукцион, давайте знакомиться !, делькампе, марки, пейпал, перевод_денег, помощь, продавцы и покупатели на ebay, скрилл, счет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика