Почта и филателисты - Страница 71 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2016, 16:04:31   #701
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
На конверте или карточке все марки и всегда нужно гасить только одним штемпелем! Если какую марку этим штемпелем гасить нелзя (напр. штемпелем "Первого дня") - то эту марку и клеить не надо. А если на одной марке специальный штемпель, на другой календарный - то это явно филателистическое отправление. Ценность такого конверта падает в разы, если этой ценности вобще остается.
Так что показанный конверт оформлен безупречно. Правда, вместо "арктической" марки можно было клеить ещё одну "антарктическую" (вес письма?) или стандартную, но это уже детали. А нормально почта вот так и работает: никаких "дополнительних", никаких лишних штемпелей и отметок!
Довольно странное суждение, а как например отправить заказной КПД, если марки (выход которой сегодня), не хватает до тарифа?
На арктическом отправлении я бы погасил литеру спецштемпелем, а остальные календарем, потому как штемпель соответствует именно этому конверту.
И кстати Вы часто видели отправления со спецгашением, нефилателистические?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.01.2016, 17:31:41   #702
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Более чем странный подход: не знаю, как в Вашей местности, а в нашем местечке спецштемпель ставится на "основу", а при приемке оператором связи наклеивается штрих-код и ставится на доплату календарный штемпель оператором же.
Таким образом, в любом раскладе на письме всегда присутствует 2 вида штемпеля.
На какую "доплату"??? Вы что, не умеете приклеить столько марок, сколько нужно и погасить их всех спецштемпелем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:57:37   #703
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Довольно странное суждение, а как например отправить заказной КПД, если марки (выход которой сегодня), не хватает до тарифа?
Да приклейте две или три одинаковые сегоднечные марки и не будет никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
И кстати Вы часто видели отправления со спецгашением, нефилателистические?
Да, такие встречаются. Если в почте спецгашение - то её ставят не только на письма филателистов.
Кстати, я и письма с штемпелем "Первого дня", и с спецгашением всегда отправляю оформенные так, как надо. Ни немецкие, ни французские наши коллеги никогда мне не имеют никаких претензий, а в этих странах уровень филателистических знаний очень высок и требования к фил. материалу соответственно. Мои письма можете видеть в форуме "Филателия", тема "Новые марки Литвы". А москвичам ещё проще: международные фил. выставки там проводятся довольно часто, есть у кого поучиться. Или посмотрите на Delcampe: конвертов "Первого дня" Франции прошедших почту там полно. А сколько среди них с "доклеенной", "доплаченной" маркой? А FDC Австрии, Германии, Нидерландов? Так что информации перед Вами больше чем достаточно, учитесь, изучайте её!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 18:31:30   #704
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Да приклейте две или три одинаковые сегоднечные марки и не будет никаких проблем.


Да, такие встречаются. Если в почте спецгашение - то её ставят не только на письма филателистов.
Кстати, я и письма с штемпелем "Первого дня", и с спецгашением всегда отправляю оформенные так, как надо. Ни немецкие, ни французские наши коллеги никогда мне не имеют никаких претензий, а в этих странах уровень филателистических знаний очень высок и требования к фил. материалу соответственно. Мои письма можете видеть в форуме "Филателия", тема "Новые марки Литвы". А москвичам ещё проще: международные фил. выставки там проводятся довольно часто, есть у кого поучиться. Или посмотрите на Delcampe: конвертов "Первого дня" Франции прошедших почту там полно. А сколько среди них с "доклеенной", "доплаченной" маркой? А FDC Австрии, Германии, Нидерландов? Так что информации перед Вами больше чем достаточно, учитесь, изучайте её!
Ну уж совсем)))
Марка положим 26.50, тариф заказного 35.00, ЗАЧЕМ мне клеить две марки по 26.50??? Это ж какая переплата получается.
А где этот форум, на этом что то не нашел/
Специально сходил на Делькампе, из почти 1000 французских конвертов ни одного прошедшего ЗАКАЗНУЮ почту, и свежего нет, все в основном 60-х годов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:41:04   #705
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Господин Модератор!
Может выделим в отдельную тему, а то здесь флудим)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 19:48:59   #706
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Да приклейте две или три одинаковые сегоднечные марки и не будет никаких проблем.


Да, такие встречаются. Если в почте спецгашение - то её ставят не только на письма филателистов.
Кстати, я и письма с штемпелем "Первого дня", и с спецгашением всегда отправляю оформенные так, как надо. Ни немецкие, ни французские наши коллеги никогда мне не имеют никаких претензий, а в этих странах уровень филателистических знаний очень высок и требования к фил. материалу соответственно. Мои письма можете видеть в форуме "Филателия", тема "Новые марки Литвы". А москвичам ещё проще: международные фил. выставки там проводятся довольно часто, есть у кого поучиться. Или посмотрите на Delcampe: конвертов "Первого дня" Франции прошедших почту там полно. А сколько среди них с "доклеенной", "доплаченной" маркой? А FDC Австрии, Германии, Нидерландов? Так что информации перед Вами больше чем достаточно, учитесь, изучайте её!
Тут Вы неправы. Прохождение почты конвертов со спецгашением и конверты Первого дня (FDC) - это немного разные вещи. И предпочтительнее в бывших странах СНГ - именно штамп СГ + календарный штемпель. Дело в том, что КПД продаются и их можно (согласно правилам некоторых стран) отправить по почте в течении месяца. Да и просто можно взять КПД, дописать адреса и получить конверт, прошедший почту. Дабы такого не было - применяют календарный штемпель. Для подтверждения истинности этого отправления.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (17.01.2016)
Старый 16.01.2016, 22:29:27   #707
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Ну уж совсем)))
Марка положим 26.50, тариф заказного 35.00, ЗАЧЕМ мне клеить две марки по 26.50??? Это ж какая переплата получается.
Так оформляйте это письмо как приоритетное + заказное. Или как письмо весом от 20 до 50 гр., или больше. Или что там ещё правила и тарифы позволяют. И не обязательно письмо должно быть заказное, лучше простое, но правильно оформленное.
Впрочем, я Вам посоветовал как надо делать чтобы иметь действительно ценный фил. материал. А Вы можете делать так, как Вам нравится. Если захотите когда-нибудь свои конверты показать на выставке или продать - тогда и поймёте что я был прав. А пока они у Вас лежат в ящике - какая разница как они оформлены.

Цитата:
Сообщение от Nicola Посмотреть сообщение
Ну уж совсем)))
Специально сходил на Делькампе, из почти 1000 французских конвертов ни одного прошедшего ЗАКАЗНУЮ почту, и свежего нет, все в основном 60-х годов.
Ну а сколько нашли прошедших простую почту с "доклееными", "доплаченными" марками?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:01:39   #708
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Тут Вы неправы. Прохождение почты конвертов со спецгашением и конверты Первого дня (FDC) - это немного разные вещи. И предпочтительнее в бывших странах СНГ - именно штамп СГ + календарный штемпель. Дело в том, что КПД продаются и их можно (согласно правилам некоторых стран) отправить по почте в течении месяца. Да и просто можно взять КПД, дописать адреса и получить конверт, прошедший почту. Дабы такого не было - применяют календарный штемпель. Для подтверждения истинности этого отправления.
Всё это я знаю. Но для бывших стран СНГ нет других правил, есть только ошибки, которых делают в странах СНГ. И пропаганда этих ошибок делалась не случайно, сам в Москве столкнулся с этим в семидесятые годы.
А календарный штемпель можно поставить и на абонементном конверте. А для подтвержения что конверт действительно погашен в почте штемпелем "Первого дня", а не куплен где-то погашенный по абонементу, есть и другие, более надежные способы. Если клеете пару одинаковых марок на конверте - то такой конверт нигде не продавался. Если достаточно одной марки - приклейте её с краем листа, таково тоже не купишь. Штемпель всегда можно дополнительно поставить на свободном месте конверта - с целью чтобы четко был виден рисунок штемпеля. По абонементу так не гасят. Кстати, такое правило - штемпель, которым гасится марка, дополнительно по этой причине ставить на свободном месте конверта - в России было введено летом 1858 года. То есть через пол года после появления первых марок, и я невидел приказа чтобы это правило когда нибудь было отменено. Ну и др.
Впрочем, я могу побыть и неправ. Тут не тот случай чтоб обязательно нужно что-то доказывать ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:37:18   #709
По умолчанию Re: Новинки почты Беларусь

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Всё это я знаю. Но для бывших стран СНГ нет других правил, есть только ошибки, которых делают в странах СНГ. И пропаганда этих ошибок делалась не случайно, сам в Москве столкнулся с этим в семидесятые годы.
А календарный штемпель можно поставить и на абонементном конверте. А для подтвержения что конверт действительно погашен в почте штемпелем "Первого дня", а не куплен где-то погашенный по абонементу, есть и другие, более надежные способы. Если клеете пару одинаковых марок на конверте - то такой конверт нигде не продавался. Если достаточно одной марки - приклейте её с краем листа, таково тоже не купишь. Штемпель всегда можно дополнительно поставить на свободном месте конверта - с целью чтобы четко был виден рисунок штемпеля. По абонементу так не гасят. Кстати, такое правило - штемпель, которым гасится марка, дополнительно по этой причине ставить на свободном месте конверта - в России было введено летом 1858 года. То есть через пол года после появления первых марок, и я невидел приказа чтобы это правило когда нибудь было отменено. Ну и др.
Впрочем, я могу побыть и неправ. Тут не тот случай чтоб обязательно нужно что-то доказывать ...
С последними словами - абсолютно согласен )) И все варианты, что Вы перечислили - используются. Сам неоднократно наблюдал. И сам клеил )) Но календарный штемпель ставлю тоже. Ну, нравится мне так ))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:33:20   #710
По умолчанию Re: Почта и филателисты

Уникум? нужна ли здесь подпись графика и проектера?
Миниатюры
FDC Bob a bobek 2015_01.jpg   FDC Bob a bobek 2015_02.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГДЕ СОБИРАЮТЬСЯ ФИЛАТЕЛИСТЫ Мария 7 Общий форум по филателии 46 04.02.2014 19:37:49
Филателисты шутят... Bordeaux Общий форум по филателии 6 13.06.2006 22:20:45
Филателисты из Прибалтики Edjka Общий форум по филателии 3 12.03.2005 23:48:53
Московские филателисты, ау!!! Anonymous Общий форум по филателии 11 20.11.2004 07:54:22
Германские Филателисты Sedoy Общий форум по филателии 38 06.07.2004 21:18:00


Текущее время: 22:36:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика