издатели - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2008, 22:49:07   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narton Посмотреть сообщение
Как я здесь уже писал, начал собирать открытки совсем недавно, и столкнулся с полным незнанием (на мой взгляд) владикавказской тематики. Например, совершенно обычные открытки на аукционах стоят очень большие деньги...
По местным издателям... не совсем так.
В любой теме есть открытки разной весовой категории.
И в Вашей наверняка тоже. Я вот думала, что у меня приличная Москва, пока не покрутилась в теме.
А Вы не торопитесь, изучайте конъюнктуру. Может потом случится, что - ах, зачем я тогда не взял?! - ну так через это все проходят!
Где найдешь, где потеряешь ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.03.2008, 22:58:50   #12
По умолчанию

ой капризный коллекционер нынче пошел, то не нравиться, это))))...мне вот вообще никакого Семипалатинска не предлагают:(...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:56:52   #13
По умолчанию

Я тоже обратил внимание, что иногда продавцы объясняя несоизмеримую цену акцентируют внимание на издателя. Но, как правило, это сходит на нет и цена может упасть в 1,5-2 раза, когда реально даешь реальных денег без переплаты. Типа на лоха расчитано
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:39:34   #14
По умолчанию

а помните недавно калужане бились за открытку с парком калужским? ушла рублей за 900, с пересылкой 1000 руб наверняка.
Спрашивается за какой парк народ сейчас отдает штуку? я не помню другого случая за последние 2 года
так что... изучайте коньюктуру :)
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 02:05:59   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
В любой теме есть открытки разной весовой категории.
И в Вашей наверняка тоже. Я вот думала, что у меня приличная Москва, пока не покрутилась в теме.
А Вы не торопитесь, изучайте конъюнктуру. Может потом случится, что - ах, зачем я тогда не взял?! - ну так через это все проходят!
Где найдешь, где потеряешь ...
В том то и дело, что спроса на Владикавказ практически нет, а цены заоблачные.
На Молотке, например, одна открытка, которая мне понравилась, стоит в районе 1000 руб. И никто ее не покупает! Причем уверен, что если бы ее поставили за 400 руб., ее также никто бы не взял. Или одна и та же открытка Военно-Грузинской дороги у одного продавца стоит 1000 руб., у другого менее 100 руб. И не одну, не другую никто не берет, причем последняя перевыставлялась не раз.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 02:12:51   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
ой капризный коллекционер нынче пошел, то не нравиться, это))))...мне вот вообще никакого Семипалатинска не предлагают:(...
С удовольствием бы помог, но во Владикавказе нет Семипалатинска. Откуда приезжали люди в Семипалатинск, кто заселил этот город?.. Наверное, больше всего приехало из Центральной России. Наверное, там и стОит поискать открытки...

Последний раз редактировалось narton; 04.03.2008 в 02:48:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 06:50:47   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narton Посмотреть сообщение
В том то и дело, что спроса на Владикавказ практически нет, а цены заоблачные.
На Молотке, например, одна открытка, которая мне понравилась, стоит в районе 1000 руб. И никто ее не покупает! Причем уверен, что если бы ее поставили за 400 руб., ее также никто бы не взял. Или одна и та же открытка Военно-Грузинской дороги у одного продавца стоит 1000 руб., у другого менее 100 руб. И не одну, не другую никто не берет, причем последняя перевыставлялась не раз.
Неправильно мыслите.
Чем уже тема, тем меньше материала, тем жаждущие заплатят больше.
А вот это у меня случайно не Владикавказ? Извините.
Миниатюры
владикавказ.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 07:43:40   #18
По умолчанию

30-40-е годы.Людей с Кавказа куда высылали? В Казахстан. Значит и Борз и Нартон уже имеют там интерес. А Фанни Москву может искать В Средней Азии, где было много эвакуированных.
Вот пример: я знаю, что много прибалтов было переселено в Новосибирскую область. Будучи в конце 80-х проездом в Новосибирске, побывал в "букинисте". Тысячи и тысячи прибалтийских открыток, толстенные подборки прибалтийских антисоветских газет 30-х годов (это при Советской-то власти, правда уже шла перестройка), какие-то прибалтийские документы.... подшивки царского периода московских газет и журналов... Вообщем, не имея к этому интереса, я всё-таки напокупал рижских газет с карикатурами на Сталина и прочих, и, набрал также "Дамские моды" конца 19 века, половина чего так и сгинула под селёдкой и водкой в купе поезда. Открыток набрал, исключительно для сдирания марок (прибалтийских, подробнее в будет в "записках вандала")
То есть, я сделал тогда открытие - люди увозили собой не только узелок с картошкой и запасными подштанниками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 07:55:28   #19
По умолчанию

О! немножко ещё осталось в старом альбоме.
Миниатюры
Б34554.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:11:03   #20
По умолчанию

Хм... нашёл несколько открыток, вложенных в альбом с марками.
Что это Пятигорск, Владикавказ, Грозный....?
Миниатюры
Б35555.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика