Попалась открытка с двумя мужиками... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2005, 01:07:51   #1
По умолчанию Попалась открытка с двумя мужиками...

Попалась мне такая открытка. И непонятно даже - что за страна издала эту открытку?! На другой стороне только бледная адресная сетка и никаких надписей. Что за форма такая на этих дядьках? И кто они такие, что их морды удостоились быть помещены на открытках? И зачем сзади висит одеяло?
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.07.2005, 09:44:51   #2
По умолчанию Re: Попалась открытка с двумя мужиками...

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Попалась мне такая открытка. И непонятно даже - что за страна издала эту открытку?! На другой стороне только бледная адресная сетка и никаких надписей. Что за форма такая на этих дядьках? И кто они такие, что их морды удостоились быть помещены на открытках? И зачем сзади висит одеяло?

могу сделать логический вывод-


слева почтовый служащий он имеет отличительные знаки
справа пока непонятно кто, но тоже служащий
у него номера на рукаве
и фуражка имеет военную кокарду, возможно он из службы охраны
грузов (экспедитор)

одеяло закрывает проход, видно половицы идущие внутрь
помещения

может они где-то пристани (складе и т.д.) и контролируют
прием отправку почтовых грузов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 13:57:55   #3
По умолчанию

У меня есть открытка с моей прабабкой. Типа такой.
Мне кажется, мужички просто заказали себе открытку у фотографа и нечего тут гадать за что их изобразили на открытке наравне с короноваными особами
А одеяльце висит, чтобы фон потемнее был. Иначе, от мужика в светлой форме на фоне досок одни усы и кокарда остались бы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:18:48   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
У меня есть открытка с моей прабабкой. Типа такой.
Мне кажется, мужички просто заказали себе открытку у фотографа и нечего тут гадать за что их изобразили на открытке наравне с короноваными особами
А одеяльце висит, чтобы фон потемнее был. Иначе, от мужика в светлой форме на фоне досок одни усы и кокарда остались бы.
если одеяло убрать будет темный фон

вход в помещение
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 14:57:02   #5
По умолчанию

Ясное дело - один это охранник, другой - контролер. А за одеялом сигары гаванские - почтой пришли. На всех не хватит вот и укрыли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:00:49   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cover1960
Цитата:
Сообщение от Rigoletto
У меня есть открытка с моей прабабкой. Типа такой.
Мне кажется, мужички просто заказали себе открытку у фотографа и нечего тут гадать за что их изобразили на открытке наравне с короноваными особами
А одеяльце висит, чтобы фон потемнее был. Иначе, от мужика в светлой форме на фоне досок одни усы и кокарда остались бы.
если одеяло убрать будет темный фон

вход в помещение
Вход в помещение явно левее мужика в черном. Там виден краешек. Может, там какая ниприличная надпись была...?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 17:48:31   #7
По умолчанию

Цитата:
Что за форма такая на этих дядьках?
Это в Милитарию надо спрашивать. Они по атрибутике спецы, им положено на такие вопросы отвечать. А филателисты, не то чтобы не знают, но пусть специалисты ответят, у них ловчее получится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 17:59:02   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Вход в помещение явно левее мужика в черном. Там виден краешек. Может, там какая ниприличная надпись была...?
Вход правее мужика в черном, если смотеть на него. Соответственно за ними двери нет (высота проема не получится). А на уровне ботинок справа и слева есть что-то рельсоподобное. Потому какая ругательно-предупредительная надпись могла место и иметь. Одеяльце на гвоздики повесили вероятно не ради одного кадра... (тираж, конечно, не массовый, да и не тираж вовсе, но событие похоже было )
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 18:09:35   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic-and
Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Вход в помещение явно левее мужика в черном. Там виден краешек. Может, там какая ниприличная надпись была...?
Вход правее мужика в черном, если смотеть на него. Соответственно за ними двери нет (высота проема не получится). А на уровне ботинок справа и слева есть что-то рельсоподобное. Потому какая ругательно-предупредительная надпись могла место и иметь. Одеяльце на гвоздики повесили вероятно не ради одного кадра... (тираж, конечно, не массовый, да и не тираж вовсе, но событие похоже было )
События могло и не быть. Да и само событие нужно спрашивать у тех самых мужиков, которые унесли свою тайну в могилу. Может, Д.Р. или новый чин?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 00:55:29   #10
По умолчанию

Точно! Рельсы! Их-то я и не заметил. И ведут прямо к одеялу! Что-то таинственное вырисовывается, с Первой мировой войной связанное. И одеяло действительно не для фона повесили, а что-то им закрыли от посторонних глаз...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за монета мне попалась? happy Архив 3 04.05.2007 10:34:26
Попалась марка. *A* Непочтовые марки и другие знаки 6 19.06.2006 18:16:22
Попалась открытка "Торский аул" Вопрос Борз Видовые открытки 35 18.05.2006 13:09:37
Существуют ли российские рубли с двумя профилями ? jerzy Общие вопросы по нумизматике 4 18.10.2005 21:31:06
Попалась марка Anonymous Оценка почтовых марок 7 30.12.2004 19:29:08


Текущее время: 07:50:37. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика