Космос (Часть 4) - Страница 52 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2018, 18:15:24   #511
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Ну и немного истории - надеюсь она поможет!
Не несите очередной бред Сергей Николаевич! Вам это не к лицу... Тем боле Вы не в курсе вообще, что твориться в отдалённых регионах... Местного УФПС хоть Всемирная, хоть Российская фил. выставка по барабану, знать не знает и знать не хочет... И потом, в УФПС я пришёл спустя почти 4 года после Всемирной фил. выставки в Москве. Вынуждаете объясняться...

В 2000 году я ушёл на заслуженную военную пенсию (после 25 лет выслуги, последнее место службы центральных госпиталь ВВС (7ЦВНИАГ) - начальник отделения, должность п-ка, поэтому реально в курсе многих космических программ). Со старшим сыном к этому времени сделали почтовый сайт с уклоном местной филателии. Возникла идея этот сайт предложить руководству УФПС в 2000 году. При беседе с начальником УФПС выяснилось, что марочная база забита гашёнкой, которую не могут реализовать... Предложили возглавить отдел филателии при УФПС (был такой). Выстроил план, как сделать этот отдел при УФПС доходным. Первым делом гашёнку преложил раздарить через проводимые в учебных заведениях области викторины, конкурсы эпистолярного жанра и фил. выставки. Заняться местной тематикой на ГЗПО и создания "точек роста фил. движения" в регионе, в том числе устроить комфортные условия для организации местного клуба.
При внедрении в практику заказов ХМК местной тематики получился интересный финансовый эффект, когда спрос на эти ХМК стал превышать предложения в разы (в 5-6 раз) от прежних лет, а объём почтовых услуг остался на прежнем уровне (т.е. ХМК реально оседали у клиентов). Ну, например, известный писатель Валентин Распутин (с его слов) ХМК местной тематики стал покупать пачками по 100 -200 шт. почти ежемесячно, когда как ранее такие закупки не осуществлял и пользовался служебными безликими конвертами; многотысячные запасы для изготовления сувениров с помощью ХМК стали делать музеи и муниципалитеты, если их тематика отражалась на ХМК и т.д.). А это миллионные прибыли местного УФПС (и так было 7 лет)... В то время это был единственный УФПС в стране, у которого не было задолженностей за ГЗПО перед ИТЦ, что и позволяло планировать и осуществлять местную тематику на ГЗПО на долгосрочной основе (Если бы были долги или большие запасы не проданного ГЗПО, кто бы давал деньги на эти проекты...). Более того, с начальником УФПС договорились, что 10% от сверхприбыли ежегодно будут идти на развитие филателии в регионе. Впервые за пределами Москвы в современной России был организован почтовый салон "Филателия" (а не от ИТЦ, как сейчас), где была организована комиссионная торговля и постоянная выставочная деятельность, создан региональный приличный Музей связи, при котором был организован детский фил. клуб и фил. библиотека т.д. Более того, из прибылей УФПС за реализованные сверх объёма естественного оборота создавались конкретные бюджетные места (это важно). Этими моментами заинтересовались руководство Почты России и мин. связь, ну в меньшей мере СФР. Приезжали многократно принимать опыт от министра и ниже по рангу чиновники... Приглашали участвовать в почтовых конференциях по вопросам филателии (никого от СФР больше на таких мероприятиях не наблюдал, кроме пару раз председателя Нижегородского клуба). Опыт подробно описал в статьях "Опыт и пути развития филателии в УФПС по Иркутской области". - журнал "Почтовая связь", стр. 20-22. Май 2002 г.; "Филателистический сектор почтовых доходов"- журнал "Почтовая связь техника и технологии" № 4 - от 06.04.2006; были статьи в журналах "Филателия" за 2004-2007 гг., ну и на съездах и пленумах СФР я подробно рассказывал участникам данный опыт, который был с успехом реализован в ряде УФПС: Ульяновском, Орловском и др.
В 2007 году сменился начальник УФПС, приехала дама из Магадана (у которой интерес не к почте, а к перевозке и хранению рыбы с Дальнего Востока и далее на Запад), сменились приоритеты в то время и у Почты России (бытовые товары стали в тренде, вместо почтовых услуг, более 50%) и т.д. В этой обстановке посчитал, что а моих услугах местный УФПС больше не нуждался... Далее, салон дама закрыла, местная тематика ушла в "0", оборот ХМК опустился до прежнего уровня... Естественно, прежних сверх доходов не стало... Но это уже было без меня...
Вот такая история от первого лица...

Испанская фил. афера как раз разрасталась (до 2006 года, я в Испанию стал приезжать и жить здесь гораздо позже... И здесь Вы, уважаемый, просели в своих фантазиях...) по причине липовых "гуру", которые выдавали фейки за уники... Народ верил, и вкладывался в них, не вникая в суть... Здесь подробно: https://philatelie.ru/4022/ispanskay...-piramida.html
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (25.02.2018), Геннадий58 (25.02.2018), ЕвгенийС (25.02.2018)
 
Старый 25.02.2018, 18:17:54   #512
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Это ваши слова ??? "...Это косвенные признаки... Документальные совсем другие, если данный экземпляр считать образцом... Есть что показать из документов?"
Ну так ждём этих документов от "космического гуру"... Или Вы не поняли посыл?
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:22:29   #513
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Ну так ждём этих документов от "космического гуру"... Или Вы не поняли посыл?
Нет. Не понял. Кому нужны эти документы ?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:26:59   #514
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Нет. Не понял. Кому нужны эти документы ?
Кто доказывает, что картинка и есть уникум (Кто заинтересован в легализации фейка)... Далее на этой основе реализуема, в принципе, афёра по типу Испанской...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 25.02.2018 в 18:41:49.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:34:52   #515
По умолчанию подскажите по космосу

правильно ли я понимаю, что слева автограф Валерия Быковского ? заранее спасибо
Миниатюры
100_6967.JPG  
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:54:50   #516
По умолчанию Re: подскажите по космосу

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что слева автограф Валерия Быковского ? заранее спасибо
Да! Быковский и Йен. Похоже - подлинные, но экспертиза дороже самого блока с автографами!
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dijatel (07.03.2018)
Старый 14.03.2018, 11:53:28   #517
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

Скончался Стивен Хокинг....
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.f315555f
Геннадий58 давал подборку о нём, скомпоновал и подработал
"Сти́вен Уи́льям Хо́кинг (англ. Stephen William Hawking, род. 8 января 1942, Оксфорд, Великобритания) — английский физик-теоретик и популяризатор науки.

Изучал теорию возникновения мира в результате Большого взрыва, а также теорию чёрных дыр.
Высказал гипотезу, что чёрные дыры малой массы теряют энергию, испуская излучение Хокинга по своему горизонту событий, и, в конце концов, «умирают.

В 1973 году посещал СССР, во время пребывания в Москве обсуждал проблемы чёрных дыр с советскими учёными Яковом Зельдовичем и Алексеем Старобинским.
В 1981 году Хокинг участвовал в международном семинаре по квантовой теории гравитации, проходившем в Москве.

Несмотря на тяжёлую болезнь, он ведёт активную жизнь. В 2007 году он совершил полёт в невесомости (на специальном самолёте), а на 2009 год был запланирован полёт в космос, который не состоялся."
Миниатюры
01 (2).jpg   01.jpg   03.jpg  

04.jpg   05.jpg   CAR204M.2017g.jpg  

CAR204M.Bl.2017g.jpg   Chad111M.0000.jpg   Chad111M.Bl.0000.jpg  

IsM20M.2178-83.jpg   IsM21M.Bl.112.jpg   IsM22M.2184-89.jpg  

SieL91M.2017g.jpg   SieL91M.Bl.2017g.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Геннадий58 (14.03.2018), ЕвгенийС (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 13:11:52   #518
По умолчанию Re: Космос (Часть 4)

cosmonaut, спасибо за прекрасную подборку и память о великом учёном. Мне кажется, что Бог или природа так обделила физически Стивена Хокинга и одновременно открыла ему бесконечные познания в мироздании - совсем не спроста. Чтобы он приоткрыл человечеству тайны Вселенной. Надо изучать всё интеллектуальное наследие Стивена Хокинга, возможно учёных ждут новые невероятные открытия. При жизни Стивен Хокинг удостоился стольких марок..., это дорогого стоит.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (14.03.2018), cosmonaut (14.03.2018)
Старый 18.03.2018, 20:59:52   #519
По умолчанию Re: Космос в картинках

1996г. лист "Динозавры" и комета,
рядом марка из невыпущенной серии с рисунком из листа,
имена картинок = номера по Михелю
сканы ессно мои
Миниатюры
1140-43Klb.jpg   1140 I.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (19.03.2018)
Старый 18.03.2018, 22:05:38   #520
По умолчанию Re: Космос в картинках

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
1996г. лист "Динозавры" и комета,
рядом марка из невыпущенной серии с рисунком из листа,
имена картинок = номера по Михелю
сканы ессно мои
В базе это есть, но не лежит душа к динозаврам, уж слишком всё абстрактно.
Миниатюры
Nig067M.Bl.92.jpg   Zair14M.1140-43.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (19.03.2018), Геннадий58 (19.03.2018)
Ответ

Метки
детка ты просто, космос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика