У последней черты или искусство рожденное кризисом филателии. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 12:05:27   #1
По умолчанию У последней черты или искусство рожденное кризисом филателии.

Недавно рожденное, считаю общим кризисом филателии, искусство получило специфическое название Ebu-Arts. То-есть складывание картин-мозаик из почтовых марок.
Причем авторы утверждают, что продают свои творения за очень большие деньги. Не знаю, так это или нет, но все это вызывает с одной стороны улыбку, а с другой, некоторую настороженность. А может марки этого заслуживают?
Если коллекционеры не находят новых правильных форм представления своего материала, то начинаются извращения.
Вот примеры их творения и рабочий стол художника-маркиниста.
Не, знаю, обсуждалось ли это на форуме.
Миниатюры
Bulldog-400x427.jpg   images.jpg   Man-Dedicates-His-Life-to-Making-Art-from-Aluminum-Cans-2.jpg  

3-15.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.12.2013, 22:45:52   #2
По умолчанию Re: У последней черты или искусство рожденное кризисом филателии.

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Недавно рожденное, считаю общим кризисом филателии, искусство получило специфическое название Ebu-Arts. То-есть складывание картин-мозаик из почтовых марок.
Причем авторы утверждают, что продают свои творения за очень большие деньги. Не знаю, так это или нет, но все это вызывает с одной стороны улыбку, а с другой, некоторую настороженность. А может марки этого заслуживают?
Если коллекционеры не находят новых правильных форм представления своего материала, то начинаются извращения.
Вот примеры их творения и рабочий стол художника-маркиниста.
Не, знаю, обсуждалось ли это на форуме.
Этим, на сколько помню, и на заре филателии занимались, и даже использовали в качестве обоев в квартирах в конце 19 века...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 23:02:09   #3
По умолчанию Re: У последней черты или искусство рожденное кризисом филателии.

А некоторые страны, скажем, Монголия, наоборот, выпускает порой ГЗПО в виде огромных мозаик фото одной персоны:
2007 год к 80-летию 263-го римского папы Бенедикта XVI
Миниатюры
Монголия 2007.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика