За последние 2 месяца по лотам с е-Бей ... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2008, 16:36:44   #1
По умолчанию За последние 2 месяца по лотам с е-Бей ...

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Похоже и вы, и Фаунист мало чего знаете о Ебэй
Думаю, "наших американцев" и других форумчан, постоянно покупающих и продающих на ебэй, улыбнули последние два сообщения...
Не, Саня, дело и впрямь стало приобретать дрянной оборот. Только за последние 2 месяца по лотам с е-Бей:

1) ТРИ ЗАКАЗНЫХ ПИСЬМА ПРОПАЛО (из США и Канады)
2) ОДНО ПИСЬМО БЫЛО ОБВОРОВАНО (ИЗ Бельгии) - ты сам знаешь эту историю.
3) 80% (!!!!) марок по СССР 30-х гг и Ц.России пришлось вернуть - оказалась наведенка или ловко смытые наклейки!!! А это больше 30 серий на приличную сумму, причем от РАЗНЫХ диллеров. И когда они получат возврат - неизвестно, а тем временем сумма около 6,000 долл. зависла в воздухе.
4) Посылка с коллекцией Союза безнадежно застряла на таможне, тоже четырехзначная сумма.
5) Ну а что вытворил в самое последнее время продавец mygrandfatherstreasures - это вообще пи***ц. Короче, он кинул меня и еще 2-х серьезных людей где-то на 5,000 - 6,000 долл. (прислал явные фальшаки, ужасный брак и более того - третью часть лотов вообще не прислал!!!). Мы, конечно, подали на него клэйм через "палку", но в чью пользу решиться жалоба - неизвестно.

Так что в адрес ебея у меня в последнее время одни матюки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.02.2008, 19:50:49   #2
По умолчанию

Александр, расскажите пожалуйста поподробнее, в чём проблема с John-oм Nay-ем? Я тоже купил у него несколько лотов, но кроме Балашова который он по ошибке послал вам никаких проблем не было. Насколько я помню он выставлял сканы и спереди и сзади, как могло так получится что вы не увидели дефектов на сканах и не разглядели фальшивки? К тому-же насколько я знаю он готов вернуть деньги, по крайней мере предлагал мне вернуть деньги за Балашов, но я настоял что хотел-бы получить именно марки. Откуда такое негодование?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:27:59   #3
Angry

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Александр, расскажите пожалуйста поподробнее, в чём проблема с John-oм Nay-ем? Я тоже купил у него несколько лотов, но кроме Балашова который он по ошибке послал вам никаких проблем не было. Насколько я помню он выставлял сканы и спереди и сзади, как могло так получится что вы не увидели дефектов на сканах и не разглядели фальшивки? К тому-же насколько я знаю он готов вернуть деньги, по крайней мере предлагал мне вернуть деньги за Балашов, но я настоял что хотел-бы получить именно марки. Откуда такое негодование?
Если бы так! Свои ранние лоты (Александрия, Ананьев, Арзамас, Ардатов и пр.) он предлагал БЕЗ СКАНОВ оборотной стороны. И теперь понятно почему - там все марки оказался жутко битые - тонкие места рамером с ноготь большого пальца на всех дорогих марках!

А фальшак от всунул - не мне, а Вашему земляку А******. Со мной он провернул другой фокус: вместо самой дорогой марки в лоте (Ардатов), он положил самую дешевую... Ну и Арзамас (свыше 800 долл.) он вообще не прислал! Кстати, он не у Вас случайно?! Ваш-то Балашов у меня, кстати, тоже слегка коцаный.

На счет денег ни чего не предлагает - просто удрал, молчит уже несколько дней, я его сегодня "клэймом" сделал, пусть теперь почухается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:31:55   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
1) ТРИ ЗАКАЗНЫХ ПИСЬМА ПРОПАЛО (из США и Канады)
2) ОДНО ПИСЬМО БЫЛО ОБВОРОВАНО (ИЗ Бельгии)
А причём здесь еВау? Зуб даю, что спёрли в России, хотя бывает крадут и в Европе. Мой продавец из Англии заметил, что пропадают только заказные письма и всё посылает обычной почтой.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
3) 80% (!!!!) марок по СССР 30-х гг и Ц.России пришлось вернуть - оказалась наведенка или ловко смытые наклейки!!! А это больше 30 серий на приличную сумму, причем от РАЗНЫХ диллеров.
3) Масса материала 30-х годов имеет наведённый клей или смытые наклейки. Многие продавцы об этом даже не подозревают. От себя добавлю, что на еВау продаётся неимоверное количество фальшивок Гражданской войны, которые точно так же и в таких же количествах попадаются у продавцов и даже на аукционах. А что, в РФ наведёнку и фальшивки не продают?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
4) Посылка с коллекцией Союза безнадежно застряла на таможне, тоже четырехзначная сумма.
А я не знал, что еВау командует российской таможней. Буду иметь в виду.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
5) Ну а что вытворил в самое последнее время продавец mygrandfatherstreasures - это вообще пи***ц. Короче, он кинул меня и еще 2-х серьезных людей где-то на 5,000 - 6,000 долл. (прислал явные фальшаки, ужасный брак и более того - третью часть лотов вообще не прислал!!!).
Это странно, поскольку продавец работает с 1999 и имеет только положительные отзывы. Кроме того почти во всех случаях вы можете вернуть марки и получить свои деньги взад. Вот здесь то и начинается самое интересное. Если это старые марки, то начинает работать ваш закон о невывозе и вы, извините, в попе. Вообще, если этот закон по-настоящему начнёт применяться, то ущерб для российской филателии будет фантастическим.

Когда вы что-нибудь бьёте, то должны учитывать, что требования по качеству в Штатах, например, отличаются от ваших. Никого не колышет пара оторванных зубцов. Требования к земским маркам исключительно низкие. В коллекции Олега Фаберже было достаточно много брака (15-20% ). Я знаю о чём говорю, потому что часть его коллекции теперь находится в нашей семейной коллекции.

Вообще, в ценре внимания западных коллекционеров находится марка, а не клей. Важнейшим критерием качества является центровка, а не отсутствие нескольких зубцов или небольшая тонкость.

Тем не менее, продавцов-уродов нужно знать. Я думаю, что нужно открыть, что-то вроде Зала Позора, где их и прославлять.
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:37:52   #5
По умолчанию

Нет, Арзамас не у меня. Но я на 100% уверен что если вы вернёте все купленные вами лоты вы получите 100% потраченных вами денег. Аркадий из Флориды продаёт 50%+ фальшака на ебай, поэтому когда он заявляет что ему подсунул фальшак продавец со 100%-ым фидбаком становится до слёз смешно. С другой стороны, он что, тоже не может по картинке фальшак отличить??? И тоже не хочет весь лот вернуть?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:56:53   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Нет, Арзамас не у меня. Но я на 100% уверен что если вы вернёте все купленные вами лоты вы получите 100% потраченных вами денег.
Ага, но только очень тяжело вернуть то, что оплатил, но до сих пор не получил.


Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
С другой стороны, он что, тоже не может по картинке фальшак отличить???
А Вы можете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:04:21   #7
Angry

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
продавец со 100%-ым фидбаком
Грош цена в базарный день таким продавцам и таким фидбэкам. Обычная картина: на мелочах накручивается фидбэк, а потом идет кидалово на крупных лотах. Вон у Семы Шейнберга тоже 98% фидбэк... Ну и что? Посмотрите, СКОЛЬКО фальшаков СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА он выставляет ежедневно на еБее...

В общем, по этому Джону Нэю у меня создалось следующее мнение:

1. Человек некомпетентен в земстве
2. Он халатен и небрежен по отношению к покупателям
3. А также где-то "косит под дурачка", "разыгрывает непонимание"

Короче, никому не пожелаю таких горе-продавцов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:10:36   #8
По умолчанию

Я в Земствах пока профан, но провизории по скану определить могу :)

Если хотите, я могу вам помочь решить проблемы с Джоном. У нас тут мир маленький, все друг друга знают.

Имя Джона, между прочим, висит рядом с именем Терри Пэйджа на нескольких веб-страницах, в том числе wsrp.net и у Анатолия Кирюшкина. Очень рекомендую к ним обратиться с вашим мнением о Джоне. Я уверен они вам скажут совсем иное.

А фидбак в 98% и 100% это небо и земля. Спросите любого бывалого покупателя на ебай.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:15:11   #9
По умолчанию A так все невинно начиналась....

Разборки начались......

Последний раз редактировалось Уже дед; 10.02.2008 в 00:11:05.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:31:15   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Имя Джона, между прочим, висит рядом с именем Терри Пэйджа на нескольких веб-страницах, в том числе wsrp.net и у Анатолия Кирюшкина. Очень рекомендую к ним обратиться с вашим мнением о Джоне. Я уверен они вам скажут совсем иное.
Я сужу о людях по их делах, а не по тому "где висит его имя". А его "дела" говорят о том, что это просто несерьезная персона.

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
Я уверен они вам скажут совсем иное.
Ага, уже сказали. Передаю дословно:

1. "On ochen nagliy man".
2. "Bad person".

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
А фидбак в 98% и 100% это небо и земля. Спросите любого бывалого покупателя на ебай.
А вот здесь давайте по-подробнее. Ну-ка Анатолий, вы, как "бывалый покупатель", расскажите мне, чем 98% отличается от 100% позитивных фидбеков "как небо и земля".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика