"Тифлис: 6 коп.:" еще один снoва на Ebay !!! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 07:31:04   #11
По умолчанию

Чернила то как классно выцвели. А вдруг ?
 
Наверх
 
Старый 09.04.2008, 08:08:26   #12
По умолчанию

Я надеюсь вы безвозмездно помогаете даме
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 00:08:23   #13
По умолчанию

А почему г-н Лазарев должен что то делать безвозмездно? Вы, например, продаёте каталоги д-ра Серезы просто так? Из любви к искусству? Или же свой процент снимаете?
__________________
И.Ф.М.
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 01:10:10   #14
По умолчанию

Каталоги Серезы я продаю просто так, из любви к филателии, спросите у Тревора Патемана почём он мне их отдал и получите ответ - $20 за книгу. Теперь посмотрите почём я их продаю - $20 за книгу. Я конечно не обязан продавать так дёшево, но так уж сложилось что филателисты в основной массе не готовы платить больше $20 за книгу (в среднем), а мне кажется что эти книги очень полезны филателистам и продавая их я надеюсь хоть в маленькой мере поднять интерес к коллекционированию марок Гражданской войны.

Однако я продаю оригинальные книги, не фальшивки. В случае Лазарева он продаёт именно фальшивку. Надеюсь мы не будем по очередному кругу об этом спорить? Продажа фальшивок не законна, надеюсь вы не будете возражать? Когда человек продаёт фальшивку безкорыстно это одно, а когда при этом он получает прибыль то это совсем другое. Или у вас на этот счёт другое мнение?
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 01:32:07   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Chlenov Посмотреть сообщение
В случае Лазарева он продаёт именно фальшивку. Надеюсь мы не будем по очередному кругу об этом спорить? Продажа фальшивок не законна, надеюсь вы не будете возражать? Когда человек продаёт фальшивку безкорыстно это одно, а когда при этом он получает прибыль то это совсем другое. Или у вас на этот счёт другое мнение?
Это с какого перепугу, Лазарев продает фальшивку
Он продает "марку", на которой написано "Тифлис 6 коп." и более ничего.
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 01:33:40   #16
По умолчанию

Марка которую он продаёт - фальшивка. То что она описана правильно - это факт, но она от этого не перестаёт быть фаьшивкой.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 01:38:14   #17
По умолчанию

Она была бы фальшивой, если бы в описании было написано, что это та самая марка Тифлиса, выпущенная в ***году, № по каталогу и прочее ...
а цены-то растут потихоньку.
Цитата:
Bidder Bid Amount Bid Time

a***p( 485) US $16.50 Apr-04-08 15:17:30 PDT
s***l( 54) US $16.00 Apr-07-08 11:48:56 PDT
r***a( 75) US $15.00 Apr-07-08 01:57:52 PDT
r***a( 112) US $13.00 Apr-06-08 10:40:10 PDT
i***e( 822) US $12.00 Apr-06-08 02:50:40 PDT
t***5( 413) US $11.00 Apr-04-08 15:10:50 PDT
Starting Price US $1.00 Apr-04-08 15:06:09 PDT
кстати, изменилось написание ников покупателей
Цитата:
To help keep the eBay community safe, enhance bidder privacy, and protect our members from fraudulent emails, eBay has changed how User IDs display on the bid history page. Only you and the seller of the item can view your User ID, all other members will see anonymous user IDs, such as x***y.
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 01:43:07   #18
По умолчанию

От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. Описание верное, но марка фальшивая, т.к. имитирует марку Тифлиса указанную в том числе в каталоге ГПС, Михеле и пр.
__________________
Если вы тоже собираете локалы - пишите!
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 06:19:17   #19
По умолчанию

Да не фальшивая она. Фальшивой ее никто пока не признал, как впрочем и подлинной. Как вообще можно признать ЭТУ марку фальшивой или настоящей? С чем сравнить то? Г-н Лазарев так и написал "марка в одном экземпляре". Описание марки составлено так, что "чистА юридически" придратся в общем то не к чему. Ну а моральная сторона вопроса - дело только личной порядочности.
Хотя если приглядется, то 16.50 USD за старую бумажку размером 24 на 25 мм не так уж и дорого, только к филателии это не имеет никакого отношения.

p.s. Продаю блок привезенный мне подругой моей бабушки в 1987 г. Размер 170 на 130 мм. Перфорация отсутствут, вверху блока надпись "25 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина, на блоке четыре марки номиналом 1 руб. с изображением Мавзолея Ленина, картинку (скан) можете вырезать самостоятельно из любого каталога".....
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Старый 10.04.2008, 08:08:36   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от itlmyask Посмотреть сообщение
А почему г-н Лазарев должен что то делать безвозмездно? Вы, например, продаёте каталоги д-ра Серезы просто так? Из любви к искусству? Или же свой процент снимаете?
По моему, не совсем корректный вопрос. Бессребреников среди коллекционеров по моим наблюдениям нет, хотя бы потому, что мы нуждаемся в средствах для пополнения своих коллекций. И вопрос тут стоит, не в том «за процент или бесплатно», а в том что, такая «помощь» идет только во вред, престижу русской филателии и русским коллекционерам.
Просто сталкивались уже с этим. И после этого ругаем «плохих» буржуев, за сложности в получение визы, за сложности с кредитными картами и пр.пр.пр.
Я уже писал выше, что по моему скромному мнению, выставлять такие лоты без приписки, что «скан марки, хоть и напоминает знаменитую «тифлискую унику», но таковой официально не признан», по меньшей мере безответственно, независимо от того, за % это делается или «бесплатно».
Поймите меня правильно, мне абсолютно все равно продаст «Манана» эту марку или нет, получит ли свой % г-н Лазарев. Это не мое дело. А вот, то что, после этого российские коллекционеры еще на единичку потеряют кредит доверия западных коллег , меня не волновать не может. Да и престиж страны то же зависит от вот таких маленьких моментов.

p.s. Недавно пытался плучить визу в USA по приглашению "Общества любителей Русских усадеб", в качестве консультанта. Получил отказ. Было конечно обидно, да и хотелось лично представлять свои наработки на заседания этого общества. В итоге пришлось перегонять громадный объем матриала по интернету. Скажите, гражданину Великобритании, Франции, Германии абсолютно законопослушному (по российским конечно меркам) так же бы дали пинка под зад из посольства?
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва

Последний раз редактировалось valday; 10.04.2008 в 08:19:09.
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика