Оригинал или копия? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2015, 20:27:42   #11
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

м-да, печаль. Вернуть-то можете все это дело ?
__________________
Куплю монеты Российской империи: золото, серебро.
Клады, янтарные бусы итд.
С предложениями в ЛС!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2015, 20:31:54   #12
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Vezun4ik28, Вы чего? Куда вернуть? Почитайте профильные форумы - это веяния последних месяцев - продажа подобных "монет" от цыган, строителей и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 20:53:54   #13
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Vezun4ik28, Вы чего? Куда вернуть? Почитайте профильные форумы - это веяния последних месяцев - продажа подобных "монет" от цыган, строителей и т.п.
откуда я знаю, где он купил ?
А про цыган, так это давно всем известно, они у нас в клубе все фуфло скупили на 100 000 у каждого продавца этого шлака.
__________________
Куплю монеты Российской империи: золото, серебро.
Клады, янтарные бусы итд.
С предложениями в ЛС!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 21:39:07   #14
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

ох эта фаска на гурте
__________________
Куплю/обменяю советские подстаканники
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 22:53:23   #15
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Фуфло 101%
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает - как спит ребёнок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:24:28   #16
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Это бизнес...причём приемлемый для обоих сторон...
Принцип- "Я не могу определить никельсплав от серебра и не знаю составляющию базу монеты(вес,гурт и т.д)...но я знаю,что она стоит больше- и тут халва...ура!!!)
Но Джекпот игровой зал не выдал...а надежда осталась-а вдруг!
Жаль,конечно, что всё это в дальнейшем ударит здорово по нумизматики.
Да и уже ударило, видел вывеску на одной антик-скупке "Монеты не покупаем"...видимо завалили рариком..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:14:08   #17
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Deniskin, Фаска - значит она литая?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:16:04   #18
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

PALka, да, это один из отличительных признаков фуфла. Понимаете о чем речь? Гурт не под прямым углом к аверсу и реверсу, а угол срезан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:30:28   #19
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Vezun4ik28, История покупки следующая: здесь, мне кажется, не все так просто. Подходит ко мне человек на улице и предлагает монеты (думаю он знал, что я интересуюсь). Я посмотрел на скорую руку монеты и высказал ему мнение, что это копия, к тому же я спешил. Он стал утверждать, что приехал к нам в город на копку из Нижнего Новгорода со своими сотоварищами, неподалеку стоял их микроавтобус (а может не их), мол у нас под городом есть интересные места, у него есть карта и т.д. И собирались они копать на месте села Ломоносово, точнее в том месте, где село стояло в старину (сейчас оно перенесено). И я сильно не прав, утверждая, что сует он мне фуфло. Надо было в этот момент и распрощаться с этим "копателем". Но он стрельнул сигарету, стал жаловаться на то, что поиздержались в пути и т.д., короче давить на жалость и мол эти монеты он отрывает от сердца, продавая так дешево. На тот момент у меня с собой были деньги, а мы люди северные - доверчивые. Монеты я толком и не разглядывал, поверил, купил. И лишь, придя домой, при ярком освещении я понял, что это не серебро, но лучик надежды был и я обратился на форум, здесь вы и развенчали все мои сомнения. Но, все, что не делается - все делается к лучшему, деньги я заработаю, но зато таких ошибок больше не сделаю. Спасибо вам, уважаемые, за помощь и сочувствие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2015, 19:32:20   #20
По умолчанию Re: Оригинал или копия?

Книголюбъ, Спасибо, я Вас понял, положу это сведение в свою копилку знаний о фальшивках. За эти несколько дней я узнал море информации и это благодаря Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копия, оригинал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика