Журнал "РУС" - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2017, 21:56:02   #71
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Если фальсификат копировали с оригинала, то зачем изменили
форму литеры "Т" ? Разница слишком в глаза бросается.
Могли бы вообще сделать другую литеру, "У" например.
Да и ширина кольца визуально кажется больше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.04.2017, 22:58:23   #72
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
.. Единственный там пример без линий датирован 23.12.16....
здесь 1909,но С.Петербург
Миниатюры
2017-04-04 001 (2).jpg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 23:05:53   #73
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Rus37 Посмотреть сообщение
есть еще в 1925
Очень хорошо! Хорошо видеть, что другая машина пережила революцию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rus37 (04.04.2017)
Старый 05.04.2017, 13:04:05   #74
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Я так понимаю, что машинные сделаны для массовой обработки почты. Но напомню, что при этом, кроме тех двух конвертов (с франкировкой -мечтой филателиста...) ни одного более, с таким гашением Вятки - не обнаружено. Да и эти два - я нашел. По мне дак, на таких 2 сомнительных -должно быть ДВАДЦАТЬ или десять хотя бы - НЕ сомнительных! Но их почему-то - нет...

Последний раз редактировалось АВМ; 05.04.2017 в 13:33:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:04:26   #75
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что машинные сделаны для массовой обработки почты. Но напомню, что при этом, кроме тех двух конвертов (с франкировкой -мечтой филателиста...) ни одного более, с таким гашением Вятки - не обнаружено. Да и эти два - я нашел. По мне дак, на таких 2 сомнительных -должно быть ДВАДЦАТЬ или десять хотя бы - НЕ сомнительных! Но их почему-то - нет...
у меня достаточно гашений, дублей которых никто не видел (из круга моего общения, который несколько больше, чем местная тусовка, причём из собирающих и понимающих именно почту)...
да и КШ сделаны для массовой обработки почты (все, независимо от машинности, конструкции, диаметра, цвета мастики на них и т.д. и т.п.) - так что это вообще не показатель...
а вот аккуратность и степень замороченности, с которой изготовлен обсуждаемый машинный, при этом (основное) - в нём изменены положение букв, звёздочки и литера, говорит в пользу подлинности, а не фальшивости: скопировать их - проблем нет, но этого не сделано, что весьма и весьма странно (а для того, что это было сделано фальсификатором специально, для опознания - так хватило бы и одного из перечисленных факторов)
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:37:40   #76
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Меня в этом шт. несколько смущает только 100% оттиск без
всяких потерь, разрывов и т.п.
Подобные АБСОЛЮТНО идеальные оттиски машинных шт. других
городов мне не попадались.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:07:10   #77
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что машинные сделаны для массовой обработки почты. Но напомню, что при этом, кроме тех двух конвертов (с франкировкой -мечтой филателиста...) ни одного более, с таким гашением Вятки - не обнаружено. Да и эти два - я нашел. По мне дак, на таких 2 сомнительных -должно быть ДВАДЦАТЬ или десять хотя бы - НЕ сомнительных! Но их почему-то - нет...
Присоединяюсь к этому вопросу: почему не больше? Если тот субъект - предполагаемый фальсификатор был такой изобретательный, то продуктов его творчества должно было бы найтись побольше.
Насчет "мечты филателиста" - не согласен: франкировка одного из конвертов состоит из пары самых рядовых марок. Разве что наклейка... Да и то, если она, то все можно было оформить гораздо проще. Неужели перевернутый машинный штемпель Вятки был столь привлекателен для филателистов?
Ташкентский конверт я и сам обнаружил не то на Ибее, не то Дельке. Ваше сообщение о нем прочитал уже позже (о первом конверте я к тому времени уже читал). Поэтому Вашу реакцию на мою статью предвидел.
Поэтому редкость данного штемпеля, да и отсутствие явных дефектов на оттиске, объясняю редкостью применения самой этой машинки именно на почте, о причине чего можно лишь догадываться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:48:17   #78
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Меня в этом шт. несколько смущает только 100% оттиск без
всяких потерь, разрывов и т.п.
Подобные АБСОЛЮТНО идеальные оттиски машинных шт. других
городов мне не попадались.
Замечание справедливое. Правда, сам я специально машинные гашения не ищу, а просмотреть все, что имею, руки пока не дошли. Все же полагаю, что причина в редкости применения, так что устройство не успело износиться. Заметьте, что и краска оттиска на обоих оттисках разная (годы 1916 и 1919). Если ручная подделка, то надо было и менять цифры дат, а выглядят эти цифры очень схоже. Или фальсификатор имел испорченную машинку Крага, но заказывал специально для нее новые детали, причем именно для Вятки? Все это выглядит достаточно мудрено.

Позвольте также небольшой оффтоп. Вот три машинных штемпеля Ревеля: раннее и позднее применение. При раннем применении кружки выглядят почти идеально, небольшие разрывы видим также в линиях. Там же и штемпель без линии, но кружки совершенно одинаковые. То же в Вятке (оригинальный штемпель). Зачем надо было время от времени удалять из устройства деталь с линиями? Видимо, в устройстве бывали какие-то неполадки и приходилось ремонтировать. То же касается и штемпеля Одессы, что показал Куркуль: там заменили только линии. А если неполадки казались сперва неустранимыми, то не грех было заказать, как в Вятке, и новое устройство или новые его детали, причем с той же литерой, как того требовали почтовые правила. Новое получили, но старое удалось все же починить и продолжать его эксплуатацию. А новое дожидалось каких-то чрезвычайных случаев, когда изредка приходилось прибегать именно к нему.
Это просто размышления...
Миниатюры
CCI_000464.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:25:08   #79
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

Цитата:
Сообщение от alep Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к этому вопросу: почему не больше? Если тот субъект - предполагаемый фальсификатор был такой изобретательный, то продуктов его творчества должно было бы найтись побольше.
По мне дак и 2 известных - много. Даже если сделаны и сотни, то имхо в инете будет всплывать одна позиция раз лет в пять. Если только у кого одного их много не будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:30:55   #80
По умолчанию Re: Журнал "РУС"

а какого размера вообще был машинный штемпель?
и был ли он плоский, или это был ролик, который прокатывался по отправлению?
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика