Собачья жизнь (для тех, кто любит собак ... на марках) - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 23:58:45   #11
По умолчанию

Ладно,начнём-с
Вот хороший пример когда от большого знания кинологии добермана обзывают ротвейлером,причём ошибка таки проскочила в печать и весь выпуск с ней вышел!На марке изображён типичнейший доберман,рядом картинка с ротвейлейром-найди 567 отличий


Faunist,вы вроде хотели показать в этой теме российский блок с собаками...просим
__________________
интересуют спецматериалы по теме "Собаки":картмаксимумы,спецгашения и т.д
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Faunist (19.04.2013)
 
Старый 13.08.2007, 02:30:22   #12
По умолчанию

Вот совсем свежий выпуск Сербской почты Боснии-Герцеговины,республика не признана,но марки выпускает и эти марки используются для реальных почтовых отправлений




0,70-Serbian Tricolor Hound / Сербская (бывш.Югославская) трёхцветная гончая
0.70-Serbian Defense Dog (SOP) /Сербская охранная собака
0.70-Tornjak /Торнжак
0.70-Bosnian Coarse-Haired Hound/ Боснийская жёсткошёрстная гончая

Серия выпущена в листах по 20 марок+5 купонов (4 марки+1 купон в сцепке)

Хорватская почта Боснии-Герцеговины ни в чём не отстаёт и по своему прославляет местную породу Tornjak


Вообще тема национальных пород уже проходила в 1996 у боснийской почты: Tornjak и Bosnian Coarse-Haired Hound
__________________
интересуют спецматериалы по теме "Собаки":картмаксимумы,спецгашения и т.д
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
MiddleUk (28.02.2020)
Старый 13.08.2007, 11:38:15   #13
По умолчанию

Громобой, скажите, а у вас получается покупать марки Боснии и Герцеговины - Республики Српской? Как вам это удалось? :) Мы уже с братом тщетно несколько лет бъемся и все никак!!! :)
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 12:56:47   #14
По умолчанию

Тигра Полосатович,вообще то марки Республики Српской я получил от корреспондента из Сербии,ну а картинки взяты с их официального сайта
__________________
интересуют спецматериалы по теме "Собаки":картмаксимумы,спецгашения и т.д
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 14:21:05   #15
По умолчанию

Громобой, ясно...
а нет возможности достать координаты конторы (или почтового отделения) где можно их купить и заказть? За любую информацию я был бы очень благодарен!!!
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 14:50:30   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Громобой, ясно...
а нет возможности достать координаты конторы (или почтового отделения) где можно их купить и заказть? За любую информацию я был бы очень благодарен!!!
А если через ЛС спрашивать
или тут посмотреть
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8357 http://www.filatelija.rs.ba/index.jsp
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 18:51:37   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский
Лайка есть на марках примерно двух десятков стран . Это первая собака в космосе для всего человечества. В конце года будут новые выпуски, юбилей - 50 лет
Да, я не приуменьшаю заслуги Лайки, но выступаю за то, чтобы марки издавались в первую очередь для использования по прямому назначению, а выпуски, которые не имеют отношения к стране, их издавшей, чаще всего издаются исключительно для коллекционеров. Поэтому мне марка и не понравилась.
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 20:29:07   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pele
Да, я не приуменьшаю заслуги Лайки, но выступаю за то, чтобы марки издавались в первую очередь для использования по прямому назначению, а выпуски, которые не имеют отношения к стране, их издавшей, чаще всего издаются исключительно для коллекционеров. Поэтому мне марка и не понравилась.
Интересное рассуждение!
Дак Вам нужно только Бразилию собирать, там футбол вид спорта №1,
а всё остальное туфта для коллекционеров
Русский хорошо написал "Это первая собака в космосе для всего человечества"! А по Вашим рассуждениям Венгрии кроме Икарусов и выпускать нечего
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 20:35:14   #19
По умолчанию

А мне нравится и марка и ,особенно, Лайка.
 
Наверх
Старый 13.08.2007, 21:11:49   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Громобой, скажите, а у вас получается покупать марки Боснии и Герцеговины - Республики Српской? Как вам это удалось? :) Мы уже с братом тщетно несколько лет бъемся и все никак!!! :)
Уважаемый Тигра! Странно слышать!. По моему мнению, если Вы покупаете, не «что предложат в городском клубе», а за рубежом, то НИКАКИХ проблем с покупкой марок европейских стран нет. Марок Боснии- Сербская республика в том числе. Всё, что мне нужно, я купил, а также кое-что знакомым. Мы, наверное, по разному смотрим на понятие «покупка». Вы вероятно хотите купить по номиналу у самого почтового ведомства, а я не хочу контактировать с 300 ведомствами, тем более, что по каждой стране мне нужны единичные выпуски… Фирмы предложат Вам все…
Что действительно иногда напрягает по быв Югославии – то что приходится покупать по 8 серий, а то и больше ( у той же Сербской респ обычен тираж в листах 3х3 и купон в середине). Зато КПД у Серской респ очень красивые – пусть это непочтовая вещь.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
картмаксимумы, собаки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собачья жизнь (для тех, кто любит собак ... на марках) - 2 vvall Тематические марки 1065 05.03.2024 21:29:15
Любит не любит ЛФЗ Велихова С.Б. Гадание на ромашке 2 шт. moscow_mint Советский фарфор, фаянс, майолика 2 25.02.2018 22:44:00
Собачья жизнь (для тех, кто любит собак ... на марках) Hagestolz Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 2 31.12.2016 23:13:24
ЛФЗ Любит не любит, девушка с цветком - ЛЮКС!!! granit33 Советский фарфор, фаянс, майолика 2 03.11.2016 15:02:26
Девушка с ромашкой ( любит не любит ) ЛФЗ в ЛЮКСе !!! granit33 Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 6 20.01.2015 22:58:22


Текущее время: 12:53:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика