"Готическая" крона, Unc, Great Britain. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 00:46:15   #11
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Ну допустим 120 вечнозеленых.МПЦ в личку если можно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.05.2012, 20:19:30   #12
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Сохран больно великолепен для оригинала но если оригинал тогда и цена ему будет
согласно монете где то под 100 000 руб.(Не подумайте что это ставка.)
Извините за флуд.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:20:00   #13
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Цитата:
Сообщение от ANNT4 Посмотреть сообщение
Сохран больно великолепен для оригинала но если оригинал тогда и цена ему будет
согласно монете где то под 100 000 руб.(Не подумайте что это ставка.)
Извините за флуд.
Скорее ближе к 70т.(сорри за флуд)
__________________
Pecunia est ancilla, si scis uti;si nescis, domina.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:34:42   #14
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

В продаже...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 11:28:51   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poltina Посмотреть сообщение
Уверены, что не рестрайк?
Не поясните, о каких таких рестрайках тут идет речь?

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
25к - старт
это, как я понимаю, 1830г
окончание торгов по этой монете 5 июня 2012г в 22-00 мск
шаг от 50 руб.
антиснайпер 1 час неоднократно.

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
Не поясните, о каких таких рестрайках тут идет речь?
о современных копиях

Я бы хотел более развернутого и понятного ответа, поскольку не ясно, что вы имеете ввиду: китайское кривое фуфло, официальные рестрайки с меткой, сувениры с монетного двора Бирмингема...? Я не встречал ничего из этого.
Монета ТС видится правильной, насколько это можно говорить по таким мелким фото.

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
Я бы хотел более развернутого и понятного ответа, поскольку не ясно, что вы имеете ввиду: китайское кривое фуфло, официальные рестрайки с меткой, сувениры с монетного двора Бирмингема...? Я не встречал ничего из этого.
Монета ТС видится правильной, насколько это можно говорить по таким мелким фото.
Самому монета видится подлинной
но фото,действительно ,ни о чём
с уважением

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
Я бы хотел более развернутого и понятного ответа, поскольку не ясно, что вы имеете ввиду: китайское кривое фуфло, официальные рестрайки с меткой, сувениры с монетного двора Бирмингема...? Я не встречал ничего из этого.
Монета ТС видится правильной, насколько это можно говорить по таким мелким фото.
Новодельная монета — монетовидный знак, отчеканенный по прототипу существующей монеты для коллекционеров-нумизматов в XVIII—XX веках. Чеканится либо подлинными, либо вновь изготовленными штемпелями на государственном монетном дворе позднее, чем изготавливалась настоящая монета. Иногда для отличия новодела от оригинала его снабжали специальными изменениями в рисунке монеты.

Новоделы можно разделить на два типа:

Новоделы, при чеканке которых монетный двор пытался достичь максимальной идентичности оригинальным монетам. К таким новоделам относится, например, «Гангутский» рубль, отчеканенный 1927 году (оригинальный «Гангутский» рубль чеканился в 1914 году) — большинство сохранившихся «Гангутских» рублей являются новоделами, но достоверно отличить их от оригинальных монет не представляется возможным[1][2].

Новоделы, при чеканке которых монетный двор вносил умышленные отличия во внешний вид монеты, позволяющие однозначно отличить новодел от оригинальной монеты. Часто таким отличием является указание фактического года чеканки. К таким новоделам относится, например, золотой червонец «Сеятель», отчеканенный в 1975—1982 годах.

В некоторых источниках монеты, имеющие признаки новодела, но при этом имеющие указание фактического года чеканки, не относятся к новоделам. Например, золотой червонец «Сеятель», отчеканенный в 1975—1982 годах, в терминологии Госбанка СССР и Банка России никогда не называется новоделом[3].

Новоделом иногда ошибочно называют подделки и копии, изготовленные в наше время с целью наживы для сбыта людям, плохо разбирающимся в нумизматике, и иностранцам.

В императорской России чекан новодельных монет на монетном дворе был запрещен с 1890 года, в советское время практика изготовления новоделов была возобновлена.

В советское время известны так называемые «хрущёвские новоделы», а также памятные рубли, отчеканенные повторно в конце 1980-ых специально для коллекционеров.

Термин «новодел» впервые появился в русской нумизматике, затем стал использоваться и в других сферах коллекционирования с несколько изменённым значением. В других сферах чаще всего означает просто копию оригинального изделия.

В англоязычной нумизматике схожее с новоделом значение имеет термин «рестрайк» (англ. restrike). По отношению к российским новодельным монетам в западных каталогах, как правило, так и пишется «novodel».


Меня не интересует копипаст. Я задавал вопрос о Вашем мнении. Какой смысл Вы вкладывали, называя этот предмет рестрайком? Какой именно рестрайк? И где Вы увидели признаки рестрайка?


Последний раз редактировалось Книголюбъ; 04.06.2012 в 21:11:41.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:09:38   #16
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Монета в продаже...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:56:31   #17
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Подниму тему, не упустите шанс! Потом будете искать... Скоро кризис: вкладывайте Ваши деньги...:Bravo:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 13:44:02   #18
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Как тут водится, 130 вечнозеленых. Хотелось бы узнать МПЦ. Хотя бы в личку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:26:46   #19
По умолчанию Re: "Готическая" крона, Unc, Great Britain.

Цитата:
Сообщение от fason Посмотреть сообщение
Подниму тему, не упустите шанс! Потом будете искать... Скоро кризис: вкладывайте Ваши деньги...:Bravo:
а что их искать-на м...тке их четыре штуки и ни кто не торопиться
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика