2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2 - Страница 55 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2017, 15:52:20   #541
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
"Голая" филателия давно расписана и показана по каталогам, тупо заполняй пустые позиции: "марки: 2-я мировая война" https://www.youtube.com/playlist?lis...9S3edeXDStnLyJ

Хронологических ресурсов много, но ни одного по теме ветки, в этом новизна ветки...

Хорошо, если событие отражено на фил. материале, скажем, маркой, конвертом, либо штемпелем... Кто спорит, если появляется "уникум" по теме дня, то это круто... Так, на то вещь и уникум, его мало кто может показать...

Задача - создать мотив для такого показа..., тогда обмен информацией будет нести позитив для посетителей форума...
Новизна... Звучит очень круто )))
Но "посетители" вашей ветки вырастут в "собирателей бумажек-картинок с зубчиками". Понимаете ? СОБИРАТЕЛИ.
Собиратели грибов, пустых банок из-под пива, фантиков от жвачек,... марок.
Но собиратель не есть филателист. Больше мне нечего вам сказать.
Продолжайте в том же духе...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.05.2017, 16:18:39   #542
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Новизна... Звучит очень круто )))
Но "посетители" вашей ветки вырастут в "собирателей бумажек-картинок с зубчиками". Понимаете ? СОБИРАТЕЛИ.
Собиратели грибов, пустых банок из-под пива, фантиков от жвачек,... марок.
Но собиратель не есть филателист. Больше мне нечего вам сказать.
Продолжайте в том же духе...
Ну-ка дайте своё универсальное определение филателиста...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:32:35   #543
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Ну-ка дайте своё универсальное определение филателиста...
А при чем здесь определение?
Тема, которую вы заявили в названии темы, - необъятна (даже если исключить все, что выходит за рамки Великой Отечественной, чтобы сузить ее). А если взять ее в аспекте "День за днем", то это тяжкий труд на несколько лет, лучше для группы из нескольких единомышленников, которые "в теме".
А то, что сделали вы здесь (несмотря на благие намерения и, несомненно, вложенный труд) - профанация темы.
Хотели сделать по уму (не "требуя", чтобы меняли движок форума для возможности добавления в "папки" по дням) - открыли бы тему, скажем, днем 22 июня 1941 года (или другую дату, которую сочтете нужной или верной для вашего видения рамок темы, и отработайте ее досконально - как этот день отражен в филателии, не приплетая сюда дни рождений и прочую хрень, которая была к месту только в любимом развлекательном жанре советской журналистики - "В этот день в мире....". Запостите все, что можете, по этой дате - переходите к следующему дню, 23 июня 1941 года. И так до конца.
А так получилось - ни уму, ни сердцу (не хочу использовать более крепкое сравнение, исключительно из уважения к форумчанам и вам).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 16:53:20   #544
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
А при чем здесь определение?
Тема, которую вы заявили в названии темы, - необъятна (даже если исключить все, что выходит за рамки Великой Отечественной, чтобы сузить ее). А если взять ее в аспекте "День за днем", то это тяжкий труд на несколько лет, лучше для группы из нескольких единомышленников, которые "в теме".
А то, что сделали вы здесь (несмотря на благие намерения и, несомненно, вложенный труд) - профанация темы.
Хотели сделать по уму (не "требуя", чтобы меняли движок форума для возможности добавления в "папки" по дням) - открыли бы тему, скажем, днем 22 июня 1941 года (или другую дату, которую сочтете нужной или верной для вашего видения рамок темы, и отработайте ее досконально - как этот день отражен в филателии, не приплетая сюда дни рождений и прочую хрень, которая была к месту только в любимом развлекательном жанре советской журналистики - "В этот день в мире....". Запостите все, что можете, по этой дате - переходите к следующему дню, 23 июня 1941 года. И так до конца.
А так получилось - ни уму, ни сердцу (не хочу использовать более крепкое сравнение, исключительно из уважения к форумчанам и вам).
Советчиков всегда уйма, особенно, когда советы "пустые", т.е., ни о чём... Никто не мешает в конкретный день добавить своё видение и даже приветствуется... Пожалуйста: персональный мастер-класс...

Вопрос рамок "2-й мировой войны" не могут решить целые профильные научные институты... Ну, а без персоналий ни одна война не может быть... Так что Вы зря к "дням рождениям" значимых персон - участников 2-й мировой войны, так пренебрежительно относитесь... Они и творили историю этой войны, за что и были отражены на ГЗПО конкретных стран...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cosmonaut (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 17:05:33   #545
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Ну, а без персоналий ни одна война не может быть... Так что Вы зря к "дням рождениям" значимых персон - участников 2-й мировой войны, так пренебрежительно относитесь... Они и творили историю этой войны, за что и были отражены на ГЗПО конкретных стран...
А с чего вы взяли, что я против персоналий? Только за. Вот только того же героя дайте в тот день, когда он совершил свой подвиг, или был награжден за него, или (увы) погиб. Конструктора - когда его создание было впервые применено в боевых условиях. И так далее.
Конечно, это труднее, для этого нужно действительно быть глубоко в теме, потребует действительно погрузиться в литературу, а не так, как сейчас - кавалерийский наскок на Википедию (или другой источник подобного рода) и на выходе "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий..."
А проще всего - любую критику объявить "пустыми советами".
Тогда вот вам еще один "пустой совет" - знаешь тему глубоко и досконально - делись знаниями, чтобы и людям польза была, и самому потом не стыдно было за свой труд. Нет такого знания, а есть только желание ... - подави это желание в зародыше и не смеши народ.
Народная мудрость выражает эту мысль короче и емче, с упоминанием некоей части тела, но, боюсь, обидитесь, поэтому написал столь пространно
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (24.05.2017), Hagestolz (26.05.2017)
Старый 24.05.2017, 17:26:55   #546
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Я как раз делюсь и информацией и фил. материалом в этой ветке уже ни один год, показав довольно много "уников" (полистайте ветку, убедитесь). Вы же, как и некоторые посетители данной ветки, пока лишь созерцаете, иногда оппонируя опусом, дескать, сделал бы не так, пытаясь выдать это действо за некий дельный совет... Так не стесняйтесь, покажи, как хотел бы что-то увидеть... А другие покритикуют, дескать, нам так то же не очень... Или наоборот, поставят значок "спасибо"... Поэтому от Вас нет конкретики и фил. материала, лишь пустозвонство (извиняюсь за выражение)...

На мой взгляд "персональ" надо показывать в день его рождения, где и описать подвиги и поступки "героя" опуса. Обусловлено это прежде всего тем, что так его легко найти по известной дате на данном форуме за любой год... Потом, материал постоянно пополняется, а конкретный опус, так устроен этот форум, консервируется... Поэтому ничего страшного, если "герой" вновь по дате появиться, всегда можно сделать ссылку-перекличку...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:55:53   #547
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Мне приходилось видеть много коллекций, посвященных ВМВ, включая и совсем не русскоязычных коллекционеров. Как в виде экспонатов, так и в виде собственно коллекций. Все они построены на событиях, и уже под события подбирается тот или иной материал. Как и тот, что относится к истории почты, как и к тематике. Что такое события? Примеры: Сталинградская битва, Высадка союзников в Нормандии и т.п. Но не только - Бухенвальд тоже событие, хотя и сильно растянутое по времени.
Наблюдал и попытки создания коллекции по боевому пути того или иного соединения. Но это сложно, практически для этого слишком мало материала всегда.
Из таких крупных блоков и создаются здания коллекций. А эта тема напоминает много-много набросанных кирпичей, а не здание.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 20:40:47   #548
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Мне приходилось видеть много коллекций, посвященных ВМВ, включая и совсем не русскоязычных коллекционеров. Как в виде экспонатов, так и в виде собственно коллекций. Все они построены на событиях, и уже под события подбирается тот или иной материал. Как и тот, что относится к истории почты, как и к тематике. Что такое события? Примеры: Сталинградская битва, Высадка союзников в Нормандии и т.п. Но не только - Бухенвальд тоже событие, хотя и сильно растянутое по времени.
Наблюдал и попытки создания коллекции по боевому пути того или иного соединения. Но это сложно, практически для этого слишком мало материала всегда.
Из таких крупных блоков и создаются здания коллекций. А эта тема напоминает много-много набросанных кирпичей, а не здание.
Это не коллекция и не выставочный экспонат, эта тематическая ветка хронологического порядка (конкретно, по дате "день месяца") "2-я мировая война" на фил. форуме.... Аналогов нет, поэтому Вы такого ещё и не могли видеть... Если бы не пустые посты некоторых форумчан, века была бы более информационная
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон

Последний раз редактировалось Sergey_K; 24.05.2017 в 21:00:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:12:33   #549
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Цитата:
Сообщение от Sergey_K Посмотреть сообщение
Это не коллекция и не выставочный экспонат, эта тематическая ветка хронологического порядка (конкретно, по дате "день месяца") "2-я мировая война" на фил. форуме.... Аналогов нет, поэтому Вы такого ещё и не могли видеть... Если бы не пустые посты некоторых форумчан, века была бы более информационная
Этой информацией невозможно пользоваться, поскольку она не систематизирована. Так понятно?
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 21:22:42   #550
По умолчанию Re: 2-я Мировая война - Великая Отечественная Война - День Победы 9 МАЯ - 2

Систематизация по "дате дня в месяце", год в данном случае какой выпадает по событию - не понятно?

Дата постов всегда присутствует, они расположены в таком же порядке... Поэтому навигация по этому признаку возможна и в данном случае оптимальна...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика