Работа почты: Тесты, курьезы и прочее - Страница 18 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2018, 14:31:49   #171
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от Granat889 Посмотреть сообщение
Не везде такое. У них проводятся курсы повышения квалификации. В основном операторы уже чётко артикулируют, что марки, выпущенные до 2000 года, в счет оплаты почтовых отправлений не принимаются
Хм...

Знаю Приказ Минсвязи РФ 03.10.1992 N 348 "Об утверждении Положения о государственных знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации":

6.5. Снятые с продажи на предприятиях почтовой связи художественные почтовые марки и блоки действительны для оплаты внутренней и международной корреспонденции в соответствии с действующими почтовыми тарифами.
6.6. Изъятие из почтового обращения Государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации производится в особых случаях приказом Министерства связи Российской Федерации.
Государственные знаки почтовой оплаты, изъятые из почтового обращения, для оплаты внутренней и международной корреспонденции недействительны.


Знаю также Приказ от 17 декабря 1998 г. N 213 "О снятии с продажи в 1999 году государственных знаков почтовой оплаты Российской Федерации":

1.1. С 01.01.99 снять с продажи в организациях федеральной почтовой связи в качестве государственных знаков почтовой оплаты российские художественные почтовые марки и блоки выпуска 1995-1997 годов, за исключением почтовых марок и блоков, входящих в состав филателистических наборов (кляссеров, буклетов, тематических коллекций, пакетов с негашеными и гашеными марками). Учесть, что снятые с продажи художественные марки и блоки действительны для оплаты внутренней и международной письменной корреспонденции в соответствии с действующими тарифами.
1.4. С 01.01.99 продолжить реализацию в организациях федеральной почтовой связи стандартных почтовых марок 1992 - 1997 годов выпуска с цифровым обозначением номинала в старом масштабе цен (с уменьшением их ценности по отношению к номиналу в 1000 раз).


Где-то я прощёлкал клювом приказ о выводе всех (или каких-то) марок начального периода из обращения?
Вложения
Тип файла: pdf prikaz-goskomsvjazi-rf-ot-17-12-1998--213.pdf (86.1 Кб, 1 просмотров)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (06.08.2018)
 
Старый 06.08.2018, 14:55:37   #172
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Где-то я прощёлкал клювом приказ о выводе всех (или каких-то) марок начального периода из обращения?
Я не думаю, что они были выведены из почтового обращения, скорее всего (если приказ был) их тоже сняли с продажи, как и марки 1995-1997 гг. и они тоже действительны для оплаты ПО, но с еще большим уменьшением номинала, т.е. становятся ничтожно малыми величинами.
О том и речь, что пока это явление (оплата почтовых отправлений, включая заказные, марками малых номиналов выпуска до 1995 г.) носило единичный характер, его можно было рассматривать как курьез, обман почты и т.п. Но когда это стало повсеместным, почта не могла этого не заметить. И раз она не реагирует (каковы бы ни были причины этого), такую франкировку, полагаю, вполне можно приравнять к украинским так называемым "условным переоценкам", когда использовались марки СССР, но не по номиналу, а по "условному курсу", при этом на самих марках никаких отметок о такой переоценке не делалось (не знаю, было ли подобное в России, у нас в Беларуси, насколько мне известно, этого не было). Только в Украине это делалось (опять же, насколько мне известно) сверху - по указанию почты, а в России, похоже, происходит наоборот - снизу - работники почты то ли по незнанию, то ли из безразличия, принимают эти марки фактически по новому курсу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 14:56:28   #173
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Где-то я прощёлкал клювом приказ о выводе всех (или каких-то) марок начального периода из обращения?
Да вроде бы не было такого приказа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (06.08.2018)
Старый 06.08.2018, 15:08:01   #174
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
а в России, похоже, происходит наоборот - снизу - работники почты то ли по незнанию, то ли из безразличия, принимают эти марки фактически по новому курсу.
Ну, так это половое несчастье самих операторов... :drinks:

Я, например, их не обманываю. Если вдруг клею, к примеру, 150 р. дореформенных, то в качестве 15 коп. и предупреждаю об этом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 15:16:04   #175
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
О том и речь, что пока это явление (оплата почтовых отправлений, включая заказные, марками малых номиналов выпуска до 1995 г.) носило единичный характер, его можно было рассматривать как курьез, обман почты и т.п. Но когда это стало повсеместным, почта не могла этого не заметить.
Уверен, что масштабы использования марок до 1998 г. ничтожны, так как они, в основном, остались только у филателистов. А филателист нынче - это редкое животное, нуждающееся в охране. К тому же филателист по своей натуре жлоб, и марку из коллекции, несмотря на казалось бы огромную выгоду, он все равно на конверт не наклеит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serg-smirnoff (08.08.2018)
Старый 16.08.2018, 19:59:30   #176
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

"Откуда" :)))
Миниатюры
image.jpeg  
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (16.08.2018), mineralog (16.08.2018), Orient (16.08.2018), Книголюбъ (21.09.2018)
Старый 16.08.2018, 22:12:27   #177
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от Rus37 Посмотреть сообщение
"Откуда" :)))
-Ту тикетс ту Даблин.
- Куда, блин??
- Туда, блин!
:ROFL:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:06:38   #178
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

К штампикам/наклейкам белорусской почтовой таможни я. в общем-то, уже привык. А вот печать индийской таможни попалась впервые
Миниатюры
Abhijit Ray_1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:28:54   #179
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
К штампикам/наклейкам белорусской почтовой таможни я. в общем-то, уже привык. А вот печать индийской таможни попалась впервые
40 рупий - это простое письмо?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 21:52:51   #180
По умолчанию Re: Работа почты: Тесты, курьезы и прочее

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
40 рупий - это простое письмо?
А что вас удивляет? Это всего лишь полдоллара
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курьезы, опыт, проверки, работа почты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика