немецкий крест неизвестного происхождения????? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Зарубежные страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Зарубежные страны : Обсуждение Ордена, медали, знаки, значки, жетоны и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2006, 16:35:19   #11
По умолчанию

Володя, вот ерничать не стоит, если нужен ценник на анализ - я уточню, доказывать точный год не вижу смысла, вещь копеечная да и скан - говно.
Просто посмотрите на патину и затертости - и все дела. На дешевой, не каталожной вещи никто не станет заниматься выделкой шкуры. Согласны? Это же не Восточная звезда, где есть полный смысл закатать рукава для некоторых умельцев. А это - так шмасовский медальон, не более, но исторически - правый....
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.08.2006, 16:44:33   #12
По умолчанию

Я и не ерничал. Мне действительно интересно, сколько стоит анализ. И тогда почему до сих пор через него не проводят спорные знаки?
__________________
КУПЛЮ ЧЕРНЫЕ РАНЕНИЯ С КЛЕЙМАМИ.
vladimir-zheleznyi@rambler.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:03:09   #13
По умолчанию

Володя, если серьезно, то анализ достаточно дорогой, это же не фотолаборатория, надо с людьми в институтах (типа академических) договариваться. Сам в Академии наук БССР 5 лет отработал. В принципе могу уточнить. Просто иногда стоимость знака будет ниже стоимости анализа, да еще и многократно. Овчина выделки ну никак не стоит... Да там и точность не погодовая, вот в чем дело...
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:06:19   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железный
Я и не ерничал. Мне действительно интересно, сколько стоит анализ. И тогда почему до сих пор через него не проводят спорные знаки?
Потому, что он применяется для объектов давностью хотя бы в несколько сотен лет, и погрешность дает в десятки или даже сотни (для тысячелетних предметов) лет. Но и это не главное, а главное, что радиоуглеродный анализ применим только к объектам из органичесикх материалов природного происхождения (дерево, кости, в крайнем случае - остатки жира в керамике) :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:14:16   #15
По умолчанию

Я не говорю про знаки, которые стоят до 300 баксов. Но например, взять тот же Холм - удовольствие не из дешевых. Или "Тучи" с числами, которые никогда копари не находили, но они стали появляться в минте. Или подобные знаки. Ну, и пусть не погодовая, если в промежуток с 40 по 50 войдет - уже есть о чем задуматься. Этот вопрос уже ни раз задавал, но толком так ответ и не получил..Все про деньги говорят..Но причем тут деньги когда вообще не понятно знак был или нет. Но люди платят бабки и ВЕРЯТ, что был. По 100 рублей скинуться - уж если она сверх дорогая экспертиза, чтоб уж точно знать. :wink:

Тут конечно от темы далеко ушли..Но вопрос и остается без ответа.
__________________
КУПЛЮ ЧЕРНЫЕ РАНЕНИЯ С КЛЕЙМАМИ.
vladimir-zheleznyi@rambler.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:14:41   #16
По умолчанию

Миста Веник - прав. точность анализа - 200-300 лет в периоде.
Так что, Володя, анализировать не имеет смысла, да и дороговато будет. Потом официально его даже и не проведешь, только частным образом договариваться надо.
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:19:27   #17
По умолчанию

TerribleRussian,

У радиоуглеродного метода погрешность (если мне не изменяет память) плюс-минус пятьдесят лет (период полураспада).... То есть 100 лет не крюк...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:20:19   #18
По умолчанию

Пока писал - ответ уже получил. Так что исходя из этого, зря Вы про анализ сказали..Кресту явно не 1000 лет Без обид. Он и не стоит того, чтоб его рассматривать. И все же - он литой и не так давно...ИМХО. Спорить нам безполезно всем.
__________________
КУПЛЮ ЧЕРНЫЕ РАНЕНИЯ С КЛЕЙМАМИ.
vladimir-zheleznyi@rambler.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 17:39:50   #19
По умолчанию

Володя, я уже раз написал, но ответ снесло куда-то. Дело в том, что точность такого анализа периодная - около 200-300 лет погрешность. Так что это к слову пришлось в качестве приправы...
__________________
-"А ТАКОЙ ЖЕ, ТОЛЬКО С ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ ЕСТЬ?"
-"НЕТ..."
-"БУДЕМ ИСКАТЬ..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 18:00:29   #20
По умолчанию реверс неизвестного креста

По просьбе трудящихся присоединяю реверс креста Господа,а что если рассмотреть версию,что сей крест вовсе не фантастика,а был изготовлен немцами специально в виде российского георгия для награждения каких-нибудь белогвардейцев или казаков Паннвица,служивших в рядах вермахта,СС и др.,ведь были знаки "школа казаков","конники Кононова"?Как вы считаете,такая версия имеет право на существование???????
Миниатюры
______dsc01316.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
немецкий крест bikeryga Униформа, амуниция (снаряжение): Обсуждение / Идентификация 5 29.07.2011 23:21:34
немецкий крест bikeryga Германия : Продажа / Покупка 1 28.07.2011 08:53:32
Серебряная табакерка неизвестного происхождения osamnen Декоративно-прикладное искусство 8 02.06.2011 11:45:26
Немецкий крест General Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 9 17.10.2009 22:18:00
Нательный крест неизвестного происхождения idtl62 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 2 27.04.2008 02:22:22


Текущее время: 13:51:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика