"Генеральская" серия - Страница 84 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.02.2018, 19:23:00   #831
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Какая часть из всего этого многообразия печаталась в военное время (такие были) и заказывалась при этом далеко за границей?
В военное время (1МВ) печаталось многое, и всё на местах, за границей
ничего не заказывали, благо типографий и здесь было достаточно.
Непочтовые марки и ЗКС - это же не банкноты, там не нужны какие-то
особые степени защиты, сложное гильоширование, вод. знак и т.п.
В Гражданку было не до благотворительных марок и виньеток,
поэтому таких выпусков периода 1918-20 очень мало, буквально единицы,
и все они тоже местного пр-ва. Был случай заказа фискала (Зап. Армия)
в Германии (в обращение не попали), но это исключение.
В общем, если руководство ВСЮР в лице ОСВАГа или кого-то еще
действительно захотело бы выпустить какие-то пропагандистские
виньетки или благотв. марки, они легко сделали бы это в тех же
типографиях, где они печатали свой фискал или известные "черепа".
И Колчак, и Миллер, и Юденич, и другие ничего подобного тоже
не выпускали, ибо рассчитывать на то, что кто-то массово в такое время
будет добровольно тратить деньги на какие-то бумажки, мог только
совсем уж полный идеалист, а генералы таковыми явно не были.

Последний раз редактировалось Hagestolz; 04.02.2018 в 19:35:01.
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (04.02.2018), DAM (04.02.2018), Книголюбъ (04.02.2018), пруссак (04.02.2018), Усталый путник (05.02.2018)
 
Старый 04.02.2018, 19:41:41   #833
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Hagestolz, спасибо, я с низким уровнем знания предмета именно так и предполагал. Потому что иначе это глупость несусветная. Быть может у Корана есть какие-то иные данные.
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 20:17:16   #834
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Фраза редакции
«...при распространении этих марок распускались слухи о том, что они, якобы, были заказаны правительством ген. Деникина, но не были одобрены из-за массы орфографических ошибок в надписях».

Вы опускаете ключевые слова в примечании редакции "Россика"- якобы и распускались слухи.
Помоги, Господи! На эту чушь я уже отвечал, но приходится делать это опять. Повторю три раза. Может быть после этого Усталый путник, наконец, начнёт понимать то, что я пишу.

Я ЦИТИРУЮ ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ, ПОСЛЕ ЧЕГО "ЯКОБЫ" И "РАСПУСКАЛИСЬ СЛУХИ" МНЕ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО, ТАК КАК ОНИ ЕСТЬ В ПРИМЕЧАНИИ. ПРОЧТИТЕ ВАШЕ ЖЕ СООБЩЕНИЕ #823.

Я ЦИТИРУЮ ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ, ПОСЛЕ ЧЕГО "ЯКОБЫ" И "РАСПУСКАЛИСЬ СЛУХИ" МНЕ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО, ТАК КАК ОНИ ЕСТЬ В ПРИМЕЧАНИИ. ПРОЧТИТЕ ВАШЕ ЖЕ СООБЩЕНИЕ #823.

Я ЦИТИРУЮ ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКЦИИ, ПОСЛЕ ЧЕГО "ЯКОБЫ" И "РАСПУСКАЛИСЬ СЛУХИ" МНЕ ПИСАТЬ НЕ НУЖНО, ТАК КАК ОНИ ЕСТЬ В ПРИМЕЧАНИИ. ПРОЧТИТЕ ВАШЕ ЖЕ СООБЩЕНИЕ #823.

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
А это коренным образом меняет смысл, сказанное редакцией и Вами.
Про какую честность Вы утверждаете? И об этом я говорил ранее, но Вы и это игнорируете
Ничего это не меняет. "Слухи", подрывающие продажу "Генеральской" серии, мог распространять только продавец, который знал, что марки были отвергнуты заказчиком из-за орфографических ошибок. Такое мог сделать только честный человек.

Кстати, есть ещё один вариант, о котором я не подумал. "Слухи" мог распространять филателист, работавший в ОСВАГ'е и знавший о том, что произшло с серией, хотя это менее вероятно, поскольку в довоенной "Россике" об этой серии нет ни слова. Первое о ней сообщение в эммигрантской филателистической литературе появилось в статье Эмиля Марковича уже после войны.

Советские источники не стоит принимать во внимание, так как они ориентировались на рынок и "слухи" до них вряд ли дошли.

Интересно, что каталог Чучина пишет в 1927 году о 6-ти марках, потеряв второй портрет адмирала Колчака:

"Помещенная в некоторых заграничных каталогах и имеющаяся в продаже серия марок из 6 штук с оригинальными рисунками..."

"Спасибо" за эту ерунду выдали Усталому путнику alep, Anatoliy k, DAM, IvoSteijn, гнусик, Книголюбъ и пруссак, тем самым подтвердив, что стая действительно существует.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 20:33:28   #835
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
"Слухи", подрывающие продажу "Генеральской" серии, мог распространять только продавец, который знал, что марки были отвергнуты заказчиком из-за орфографических ошибок. Такое мог сделать только честный человек.
И никак не мог сделать спекулянт, который изготовил их ради наживы. Сказочный ...
Мне сказать больше нечего.

К нормальным участникам дискуссии обращаюсь с вопросом о Михеле 1924 г. Он есть у кого-нибудь? И если нет, то в наших библиотеках, типа РГБ он есть, может кто знает?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2018, 20:43:13   #836
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Книголюбъ,

А в чем вопрос, я видимо пропустил о чем говорилось. Могу попросить друзей в Германии, чтобы поискали в филбиблиотеке. Но вопрос надо формулировать конкретно. И ответ будет небыстрый, когда кто соберется.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 21:05:26   #837
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
И никак не мог сделать спекулянт, который изготовил их ради наживы. Сказочный ...
Мне сказать больше нечего.
Где Ваша логика? Зачем спекулянту подрывать продажу этих марок, распуская слух, что они есть всего лишь брак, не принятый заказчиком? Кому они после этого были бы нужны? Он что, полный идиот?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 21:14:54   #838
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Зачем спекулянту подрывать продажу этих марок, распуская слух, что они есть всего лишь брак, не принятый заказчиком? Кому они после этого были бы нужны? Он что, полный идиот?
Моя логика при мне. Только так можно было оправдать их большое количество в Европе и полное отсутствие там, где их по идее должны были произвести.
Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
А в чем вопрос, я видимо пропустил о чем говорилось. Могу попросить друзей в Германии, чтобы поискали в филбиблиотеке. Но вопрос надо формулировать конкретно. И ответ будет небыстрый, когда кто соберется.
Может в России что есть. В статье от 1924 года приводится ссылка на Генеральскую серию в каталоге Михеля, на стр. 348. Очень интересно, что о них Михель писал. Мясковский, уверен, в глаза этого не видел.

Да, еще, кстати, вопрос. А кто-то вообще видел кварты этой серии? Я уж не говорю о полных листах.
 
Наверх
Старый 04.02.2018, 21:30:22   #839
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
К нормальным участникам дискуссии обращаюсь с вопросом о Михеле 1924 г. Он есть у кого-нибудь? И если нет, то в наших библиотеках, типа РГБ он есть, может кто знает?
1924 нет, есть 1929. Там еще много чего есть, например, Туркестан (надпечатки),
из более поздних изданий всё это выкинули как фуфло (Schwindel).

Кстати, это и ответ на вопрос Koran'a, почему некоторые относят эти виньетки к почтовым...традиция-с.
Миниатюры
Michel-1929-001.jpg  
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 21:43:32   #840
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Где Ваша логика? Зачем спекулянту подрывать продажу этих марок, распуская слух, что они есть всего лишь брак, не принятый заказчиком? Кому они после этого были бы нужны? Он что, полный идиот?
Где же тут подрыв продажи ? Как раз у них (спекулянтов) с логикой
всё было в порядке, в отличие от вас.
Интересно, чем они еще могли объяснить такую кучу ошибок ?
Если бы они ЧЕСТНО говорили, что это фантастика, отпечатанная на
Западе, и никакого заказчика из России и в помине нет, кто бы у них покупал ?
И стал бы тогда Михель вообще обращать внимание на эту серию ?
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Книголюбъ (04.02.2018), Усталый путник (05.02.2018)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика