Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2018, 21:01:17   #41
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Конечно, имела / имеет, есть же гашения разных станций.
Я, собственно, вопрос потому и задал, что тема это не моя, знаниями я в ней не обладаю, а перелопачивать литературу по антарктической почте не вижу смысла, именно потому что в целом она меня не интересует.
Заинтересовало только упоминание о советских выпусках для антарктических территорий, "замаксированных" под обычные выпуски по принципу "ихтамнет". Но вот именно этот вопрос так и остался непонятным - на показанныхз Вами отправлениях обычные советские и российские марки. Они, что ли, замаскированные?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.08.2018, 21:37:47   #42
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Заинтересовало только упоминание о советских выпусках для антарктических территорий, "замаксированных" под обычные выпуски по принципу "ихтамнет". Но вот именно этот вопрос так и остался непонятным - на показанных Вами отправлениях обычные советские и российские марки. Они, что ли, замаскированные?
Это в воображении Koran'a марки с антарктической тематикой якобы "замаскированные".
Но так как их можно было использовать на всей территории СССР, а не только на антарктических базах,
то по статусу они ничем не отличаются от всех остальных марок СССР.
В отличие от марок БАТ и ФАТ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:40:15   #43
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Я, собственно, вопрос потому и задал, что тема это не моя, знаниями я в ней не обладаю, а перелопачивать литературу по антарктической почте не вижу смысла, именно потому что в целом она меня не интересует.
Заинтересовало только упоминание о советских выпусках для антарктических территорий, "замаксированных" под обычные выпуски по принципу "ихтамнет". Но вот именно этот вопрос так и остался непонятным - на показанныхз Вами отправлениях обычные советские и российские марки. Они, что ли, замаскированные?
Понимаете ли разницу? Австралия пишет на своих марках "Австралийские антарктические территории" и использует их, как на континенте так и на своих базах в Антарктиде. СССР же просто так рисует на марке карту Антарктиды, на которой обозначает все свои станции, вверху пишет большими буквами АНТАРКТИДА, внизу ПОЧТА СССР и все. Для вас это просто марки, а для меня политическое заявление, что СССР тоже имеет виды на Антарктиду и без него дележа континента не будет. Взгляните на картинки Михаила внимательно - штемпель "Антарктида - Мирный" сделан по общесоюзному образцу!

И еще вам вопрос... Есть, например, международное письмо в Италию: исходящий штемпель "СССР Антарктида Мирный", входящий Триест.
Письмо доставлено в страну-член ВПС из страны-члена ВПС, т.е. с территории на территорию.
Территория получателя - Италия, территория отправителя - ?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:45:02   #44
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Это в воображении Koran'a марки с антарктической тематикой якобы "замаскированные".
Но так как их можно было использовать на всей территории СССР, а не только на антарктических базах,
то по статусу они ничем не отличаются от всех остальных марок СССР.
В отличие от марок БАТ и ФАТ.
Ты же сам писал, что марки ААТ используются и на континенте Австралия. Т.е. "по статусу они ничем не отличаются от всех остальных марок" Австралии. Следуя твоей логике - они не "антарктические"

Кстати, марки ВСЕХ антарктических территорий можно использовать в метрополии.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 00:12:47   #45
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Интересно, можно ли использовать для оплаты почтовых отправлений на австралийских антарктических станциях почтовые марки Австралии? Вот на станции Мирный наклеивали и гасили любые советские марки, а не только с антарктической тематикой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 00:22:29   #46
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Есть, например, международное письмо в Италию: исходящий штемпель "СССР Антарктида Мирный", входящий Триест.
Письмо доставлено в страну-член ВПС из страны-члена ВПС, т.е. с территории на территорию.
Территория получателя - Италия, территория отправителя - ?
Это неудачный пример. На всяких международных мероприятиях, в частности, филателистических выставках, иногда действуют почтовые отделения стран-участниц. На штемпеле может быть указана страна-организатор и страна-хозяин почтового отделения. Это же не притязание на территорию страны-организатора! В данном случае на территории Антарктиды действуют почтовые отделения ряда стран, и не все они притязают на территорию Антарктиды.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 00:33:06   #47
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Ты же сам писал, что марки ААТ используются и на континенте Австралия. Т.е. "по статусу они ничем не отличаются от всех остальных марок" Австралии. Следуя твоей логике - они не "антарктические"
Скажем так, не только антарктические. Такие примеры и в других странах можно найти.
Например, известная "территориальная" серия США 1937 г. Тот же случай.

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Кстати, марки ВСЕХ антарктических территорий можно использовать в метрополии.
Чилийские, аргентинские, австралийские, новозеландские можно,
а вот насчет британских и французских не уверен. Во всяком случае,
я не видел ни одного конверта с марками BAT и гашением Англии,
и ни одного конверта с марками TAAF и гашением Франции.
И других колониальных марок Британии и Франции я тоже не
видел на письмах с гашениями метрополии (исключения бывают
только в случае гашения шт. прибытия и Paquebot).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 00:40:25   #48
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли использовать для оплаты почтовых отправлений на австралийских антарктических станциях почтовые марки Австралии?
Можно, бывают и смешанные франкировки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 00:49:56   #49
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
В данном случае на территории Антарктиды действуют почтовые отделения ряда стран, и не все они притязают на территорию Антарктиды.
Притязания на сегодн. день имеют только 7 стран. Здесь подробнее:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B8%D0%BA%D0%B5
СССР притязаний не имел, но оставил за собой право их выдвинуть
в случае чего. Так что мы внимательно следим...)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 01:06:00   #50
По умолчанию Re: Территории Европы и Антарктики на картах в Михеле

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Интересно, можно ли использовать для оплаты почтовых отправлений на австралийских антарктических станциях почтовые марки Австралии? Вот на станции Мирный наклеивали и гасили любые советские марки, а не только с антарктической тематикой.
См. примеры:
Миниатюры
AAT-001.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (12.08.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика