Моё начало коллекции по ВОВ. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2012, 23:52:30   #11
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Книголюбъ, человек пишет, что только начал коллекцию. Почему он начал именно с немцев - может финансовый вопрос, может легче эти предметы было достать и т.д. Поэтому я думаю, рано еще судить, может спустя некоторое время он покажет нам отличные вещи из обихода Красной Армии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь 1 (30.07.2012)
 
Старый 29.07.2012, 23:54:46   #12
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл. Посмотреть сообщение
Книголюбъ, человек пишет, что только начал коллекцию. Почему он начал именно с немцев - может финансовый вопрос, может легче эти предметы было достать и т.д. Поэтому я думаю, рано еще судить, может спустя некоторое время он покажет нам отличные вещи из обихода Красной Армии.
Да-да, а на аватаре у него Жуков. Не знаю как Вас, а меня воспитали с другим отношением к фашизму и нацизму. Да и так слепо верить людям я уже перестал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:06:44   #13
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Отношение к фашизму и нацизму да. Но вы попробуйте посмотреть на того же Папена просто как на солдата.Запятнал ли он себя убийством простых мирных граждан? Да. А наши менты и чекисты святыми были? Кормили тушенкой немецких детей и пели им душевные песни про широкий Днепр?
Теперь смотрите, как же относится ко всему этому ЛИЧНО МНЕ?
Мой прадед пал под Ленинградом в первые месяцы блокады. Мой дед командовал торпедным катером, прошел все войну. Моя бабушка с самого начала блокады и до конца войны жила в блокадном городе, работала на заводе, точила снаряды, убирала трупы и тушила пожары.
Пункт два: моя жена - немка. Как же мне быть? Не посещать могилы своих предков или нажираться дешевой водкой каждое 9е мая и гонять жену?
Мннение, отношение, восприятие - может быть разное, от воспитания тоже очень много зависит. Но вся проблема в том, что ни Папена, ни свастику, ни трупы, ни концлагеря мы вырвать из истории НЕ МОЖЕМ. И надо не отворачиваться от фотографии Гитлера, а стараться воспитать детей так, что бы больше его не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allardais (30.07.2012), Paule (30.07.2012), Игорь 1 (30.07.2012), Лис63 (05.08.2012), Николлай (11.04.2014)
Старый 30.07.2012, 00:10:54   #14
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Кирилл., Вы не поверите, у меня жена тоже немка )) Но я тоже водку не пью. Вообще. И дед у меня тоже воевал.
Вы попробуйте вчитаться в смысл моих мообщений: вторая мировая и Великая Отечественная (кстати тоже вторая) - это не одно и тоже. И собирать предметы во Великой Отечественной с фоткой нациста на аве....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:20:09   #15
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл. Посмотреть сообщение
Мннение, отношение, восприятие - может быть разное, от воспитания тоже очень много зависит. Но вся проблема в том, что ни Папена, ни свастику, ни трупы, ни концлагеря мы вырвать из истории НЕ МОЖЕМ. И надо не отворачиваться от фотографии Гитлера, а стараться воспитать детей так, что бы больше его не было.
Аватар человека - его лицо в интернете.. Мне лично, такой аватар тоже крайне непонятен и неприятен.

Отворачиваться от истории, конечно, не надо, но ассоциировать себя с нацисткими преступниками по меньшей мере глупо, а если это осознанно, то и преступно... причем во всем цивилизованном мире.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gazony (30.07.2012), Книголюбъ (30.07.2012)
Старый 30.07.2012, 00:23:29   #16
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Книголюбъ, я тоже не пью...Во первых мне нельзя после аварии, во вторых не умею..Все по Довлатову: от первой рюмки откажусь нераздумывая, но если попало, то до утра..А работать надо. Даже завидно иногда.
Я думаю, что в последнее время у людей очень размыта грань между Второй Мировой и Великой Отечественной войнами. Автоматом вспоминают,что да, в 40х годах...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:29:55   #17
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Кирилл. Посмотреть сообщение
Я думаю, что в последнее время у людей очень размыта грань между Второй Мировой и Великой Отечественной войнами. Автоматом вспоминают,что да, в 40х годах...
Если человек занимается коллекционированием предметов истории, то он должен знать историю. Иначе он не коллекционер, а барахольщик. Великая Отечественная началась через 2 года после начала Второй Мировой, думаю это должен помнить каждый, кто учился в школе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:30:36   #18
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Не ссорьтесь,удалите мой пост и дело с концом.А коммунистов ни мой отец,ни мой дед терпеть не могли,хотя мой дед дошёл до Берлина,и воевал с 41 по 45 года.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:34:19   #19
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Игорь 1 Посмотреть сообщение
Не ссорьтесь,удалите мой пост и дело с концом.А коммунистов ни мой отец,ни мой дед терпеть не могли,хотя мой дед дошёл до Берлина,и начал войну в 41 и закончил в 45 годах.
Вот же ж, а я что говорил... Будут в коллекции советские предметы, как же...

Игорь 1, мои предки тоже ненавидели коммунистов, потому что те отобрали у них землю. Я коммунизм тоже не приемлю как форму управления государством. Но это не дает права мне наплевать на родную историю и честь советских бойцов. Меня терзают смутные сомнения, что в Великой Отечественной участвовали не только наши предки, но и миллионы других советских граждан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:35:43   #20
По умолчанию Re: Моё начало коллекции по ВОВ.

Цитата:
Сообщение от Игорь 1 Посмотреть сообщение
А коммунистов ни мой отец,ни мой дед терпеть не могли,хотя мой дед дошёл до Берлина,и воевал с 41 по 45 года.
Если Вы не заметили, то здесь речь шла не о коммунистах.. они мало симпатичны многим.
Третий Рейх собирать не зазорно, тема популярная, но идеология фашизма признана преступной всем мировым сообществом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика