Космос коллекция марок - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Виртуальные галереи
Расширенный поиск

Важная информация

Виртуальные галереи Антиквариат, Современное искусство

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 22:43:38   #11
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
... Пока публикую лишь несколько базовых листов:
Кроме СССР и ех-СССР что-нибудь будет?
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (10.03.2014)
 
Старый 10.03.2014, 10:44:51   #12
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Кроме СССР и ех-СССР что-нибудь будет?
Всё что угодно, при наличии у меня качественных сканов с указанием фактических размеров объекта. Разумеется в пределах советской космонавтики (хотя можно этим и не ограничиваться). Я ведь не коллекционирую космос, а потому не располагаю сколько нибудь значимой базой. Если Вы желаете помочь, то было бы крайне желательно по частям: Циолковский, Цандер, Гагарин, первый спутник, луноходы. Комаров, Терешкова, Венера и тому подобное. И так шаг за шагом мы можем разработать большое кол-во листов, которое как я надеюсь поможет коллекционерам космической тематики. Обращаю внимание форумян на то обстоятельство, что в процессе Вы сможете увидеть создание полноценных выставочных экспонатов в классе "one frame"
(16-ти страничных экспонатов), за которыми будущее массового коллекционера, как я полагаю. В надежде на Вашу компетентную и полезную помощь в эффективности которой я уже успел убедиться и за которую благодарен Вам весьма и весьма. Искренне Ваш Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:55:32   #13
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Интересная и качественно выполненная подборка советских и российских марок по теме космос. Позвольте задать несколько вопросов:
- Чем отличается представительская коллекция от базовой и что значит вообще понятие - базовая?
- Как крепится марка (блок) на базовом листе? Если посредством наклейки, то это не есть хорошо или используется клеммташ для марок?
- Для каких целей выполнена базовая экспозиция - для продажи, для участия в выставке или для личного хранения марок в коллекции?
Заранее благодарю за ответы, с Уважением, Зорг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 14:04:54   #14
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Всё что угодно, при наличии у меня качественных сканов с указанием фактических размеров объекта. Разумеется в пределах советской космонавтики (хотя можно этим и не ограничиваться). Я ведь не коллекционирую космос, а потому не располагаю сколько нибудь значимой базой. Если Вы желаете помочь, то было бы крайне желательно по частям: Циолковский, Цандер, Гагарин, первый спутник, луноходы. Комаров, Терешкова, Венера и тому подобное. И так шаг за шагом мы можем разработать большое кол-во листов, которое как я надеюсь поможет коллекционерам космической тематики. Обращаю внимание форумян на то обстоятельство, что в процессе Вы сможете увидеть создание полноценных выставочных экспонатов в классе "one frame"
(16-ти страничных экспонатов), за которыми будущее массового коллекционера, как я полагаю. В надежде на Вашу компетентную и полезную помощь в эффективности которой я уже успел убедиться и за которую благодарен Вам весьма и весьма. Искренне Ваш Алекс-399.
Спасибо за добрые слова, но всё уже сделано, повторяться смысла нет
Мой авторский каталог https://forumuuu.com/showthread.php?t=348385
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 17:39:54   #15
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Интересная и качественно выполненная подборка советских и российских марок по теме космос. Позвольте задать несколько вопросов:
- Чем отличается представительская коллекция от базовой и что значит вообще понятие - базовая?
- Как крепится марка (блок) на базовом листе? Если посредством наклейки, то это не есть хорошо или используется клеммташ для марок?
- Для каких целей выполнена базовая экспозиция - для продажи, для участия в выставке или для личного хранения марок в коллекции?
Заранее благодарю за ответы, с Уважением, Зорг.
Глубоко уважаемый г-н Зорг,
- представительская коллекция предназначена для приобретения нетребовательным к филателистическим достоинствам коллекции покупателем (в том числе в качестве подарка другим лицам).
- марки и блоки я креплю в самодельных клеммташах, изготовляемых мной по разработанной мной технологии, которая предусматривает различные модификации в зависимости от требований заказчика. Эта технология до смешного проста за исключением одного технологического "ноу-хау". Основным достоинством технологии является её применимость любым лицом на письменном столе без приобретения спецоборудования. Другим преимуществом является - пригодность для любых твёрдых предметов толщиной в несколько миллиметров (включая монеты).
- базовая коллекция может иметь различные цели в зависимости от целей и желания заказчика. Для меня она лишь первый шаг для дальнейшей разработки мотивной коллекции до этапов превращения мотивной коллекции в экспонаты тематической коллекции.

В надежде, что смог удовлетворить Вашу и других форумян любознательность, с уважением, Ваш искренне Алекс-399.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 17:49:56   #16
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова, но всё уже сделано, повторяться смысла нет
Мой авторский каталог https://forumuuu.com/showthread.php?t=348385
А причём здесь Ваш каталог? Данная тема посвящена разработке выставочных листов и показу фрагментов коллекции или коллекций.
Вы очевидно имеете в виду некие разработанные Вами выставочные листы с которыми я, с сожалению, не знаком? Я к тому же не собираюсь ограничиваться только "чистыми" марками и блоками, а намерен использовать любой филателистический материал. Вроде тут усматривается некая разница. Вы указываете: "... всё уже сделано, ...".
О чём всём идёт речь? С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Ваш Алекс-399, благодарный Вам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 20:55:27   #17
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

.. Пока публикую лишь несколько базовых листов:
Миниатюры
s-14.jpg   s-15.jpg   s-16.jpg  

s-17.jpg   s-18.jpg   s-19.jpg  

s-20.jpg   s-21.jpg   s-22.jpg  

s-23.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (18.03.2014)
Старый 10.03.2014, 21:38:43   #18
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Обратите внимание на даты

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-10 23-33-38.png
Просмотров: 40
Размер:	315.8 Кб
ID:	898644
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 21:44:08   #19
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Обратите внимание на даты

Вложение 898644
Спасибо, исправил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 11:30:18   #20
По умолчанию Re: Космос коллекция марок

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
А причём здесь Ваш каталог? Данная тема посвящена разработке выставочных листов и показу фрагментов коллекции или коллекций.
Вы очевидно имеете в виду некие разработанные Вами выставочные листы с которыми я, с сожалению, не знаком? Я к тому же не собираюсь ограничиваться только "чистыми" марками и блоками, а намерен использовать любой филателистический материал. Вроде тут усматривается некая разница. Вы указываете: "... всё уже сделано, ...".
О чём всём идёт речь? С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Ваш Алекс-399, благодарный Вам.
Согласен, мы занимаемся разными вещами, у Вас очень красиво оформлены общеизвестные марки, которые уже ни сердце не радуют, ни душу не греют.
Но оформлены очень красиво....
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альбом, коллекция, космос, марки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика