Долгожданный каталог "Земства" - Страница 27 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2017, 11:38:45   #261
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
cosmonaut,
поверьте это писал человек с ООчень большими золотыми медалями..
а Вам лучше изучать резиновое пиво или чтотам на космических марках нарисовано
и не писать там где не понимаете..конкретно в этой теме
А наличие медалей далеко не всегда говорит о наличии обширных филзнаний. Получить их можно двумя путями:
-Наличие большого толстого кошелька.
-Знание и многолетнее изучение темы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (17.04.2017)
 
Старый 17.04.2017, 11:44:20   #262
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А наличие медалей далеко не всегда говорит о наличии обширных филзнаний. Получить их можно двумя путями:
-Наличие большого толстого кошелька.
-Знание и многолетнее изучение темы.
обязательны оба условия..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:06:36   #263
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
обязательны оба условия..
Это вы так думаете. А я видел своими глазами и совсем другое.
Конечно вы правы в подавляющем большинстве случаев, но не
во всех.
У меня самого достижения скромные-себро одностендовое, но это
прежде всего из за современности выставляемого материала.
Кстати если материал редкий, то это не значит что он еще и дорогой.Думаю вы хорошо знаете что цена это вопрос популярности темы...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:15:33   #264
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Лучше книжку написать, чем медали получать. По мне дак, фуфло все эти медальки, только для удовлетворения своего эго и/или продать потом. А и многих и показать какой у него кошелек (причем иные медалисты, на тех же вятских земских конвертах даже название волости правильно подписать не могли!). А книга, она останется.

А для получения медали, кроме знаний, необходим не столько кошелек, а наличие у тебя хорошего матерьяла. Если последнего нет, то нужен кошелек. И чем дороже нужны вещи, тем он толще. Впрочем, ряд взявших золото имели походу только кошелек...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 12:32:50   #265
По умолчанию

Наверное проще дербанить архивы да барыжничать на молотке и в клубе, а большего и не нужно вам...вы хоть пробовали сденд коллекции то оформить, не бось и на выставке то в доме пионеров только были...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гнусик (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 12:46:27   #266
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Лучше книжку написать, чем медали получать. По мне дак, фуфло все эти медальки, только для удовлетворения своего эго и/или продать потом. А и многих и показать какой у него кошелек (причем иные медалисты, на тех же вятских земских конвертах даже название волости правильно подписать не могли!). А книга, она останется.

А для получения медали, кроме знаний, необходим не столько кошелек, а наличие у тебя хорошего матерьяла. Если последнего нет, то нужен кошелек. И чем дороже нужны вещи, тем он толще. Впрочем, ряд взявших золото имели походу только кошелек...
Одно другому не мешает. Я и статьи пишу и выставлятся пробую.
Несомненно выставка это больше азарт как и любое другое соревнование.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (17.04.2017)
Старый 17.04.2017, 12:48:13   #267
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Вы кстати не только меня одного обидели, но и очень большое количество очень уважаемых коллекционеров и исследователей, многих и нет в живых даже, и не только в филателии...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:05:11   #268
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Вам видно виднее, что проще. У меня нет такого богатого опыта. А в выставках поучаствовал, местных правда, награды есть. И на мировых был. И если в спорте решает твоя тренированность, то на выставках, там где дорогие позиции - кошелек участника. Смотрите мол, что я смог купить! И где состязательность? Нет ее. Потому, часто гораздо приятнее посмотреть тематику.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (19.04.2017)
Старый 17.04.2017, 13:17:13   #269
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от земляк1 Посмотреть сообщение
Вы кстати не только меня одного обидели, но и очень большое количество очень уважаемых коллекционеров и исследователей, многих и нет в живых даже, и не только в филателии...
Не надо за всех говорить. И обидел в чем? Что свое мнение высказал? Что иные выставляются, чтоб похвастаться или чтоб потом продать выставленное, или что? Никто не обязан считать, что участие в выставке это сакральная цель какая-то. Скорее наоборот - НЕ участвовать это норма! Это в спорте большинство хочет на игры попасть, а в филателии большинство не желает в выставках участвовать. И этому большинству - до лампочки как участники, так и их медали. Личное дело каждого, участвовать или нет, что собирать, кого считать авторитетом и т.д.

Последний раз редактировалось АВМ; 17.04.2017 в 13:28:06.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:38:42   #270
По умолчанию

если участвовали, то знать должны, что редкость и ценность материалы дает только максимум 30 баллов из 100 возможных...знали бы если участвовали...более с вами неприятно общаться
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
земство, каталог, каталог .


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Тома 1-2. ЕвгенийС Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 45 09.07.2023 11:20:10
Долгожданный каталог - 2 и музеи России ЕвгенийС Общий форум по филателии 64 05.10.2017 00:03:16
Долгожданный каталог - 2 qwerty1221 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 1 16.08.2016 11:44:16
Какой каталог выбрать "рабочим" по стандартам и по темам: "Парусники" и "Маяки"? qazzz Общий форум по филателии 11 10.08.2016 17:23:02


Текущее время: 17:30:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика