Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 00:05:21   #151
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Со временем любые каталоги дополняются информацией. И иногда исправляются. Во многих переизданиях в начале пишут:
" Н-ное издание исправленное и дополненное"
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
altair (04.03.2018), mineralog (04.03.2018), r.alekss (04.03.2018), ЕвгенийС (04.03.2018)
 
Старый 04.03.2018, 00:10:53   #152
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Прошу отнестись с пониманием, если в каталоге кое-что оказалось пропущенным и неучтённым
Евгений, неудобно спрашивать, но спрошу - вы разницу между отсутствующими в каталоге позициями (которые будут включены после их выявления) и включением надуманных позиций понимаете?
Ну неужели так сложно понять, что до включения в каталог наличие какой-то разновидности должно быть подтверждено фактически?
Что касается монографии - напомните, как ваш труд называется? :wink:
Вот у С. Блехмана была монография, так она и называлась "История почты и знаки почтовой оплаты Тувы", а не Каталог марок Республики Тува.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 00:11:03   #153
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
У меня его нет. Был бы, я наверное по другому аргументировал наличие разновидности № 1Б.
Вы когда нибудь фоторафировали блестящие предметы, марки, покрытые фольгой или с серебристой краской? Это просто отблеск света, который Вы внесли в каталог, как разновидность. Коллеги правы, Ваше творчество наносит реальный вред для тех, кто коллекционирует марки , а не сканы, как Вы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 00:11:40   #154
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
У меня его нет.
А у кого есть? Или это всего лишь непроверенное фото из сети?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 00:23:14   #155
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

На сегодня пресс конференция окончена. Извините, кому не ответил, поздно уже. Давайте не придираться. Это первый каталог, недостатки есть, читатели предупреждены. Кто сможет сделать каталог лучше моего - Welcome :drinks:
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 07:46:42   #156
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Евгений, видите ли:

Можно написать в ларьке "Пива нет :(", а можно "ПИВА НЕЕЕТ!!!!!".

Если бы Вы разместили Ваш каталог только в сети и со второй космической скоростью правили его он-лайн, претензий к Вам со стороны было бы на два порядка меньше. Просто Вы замахнулись по максимуму (с надеждой посрамить мицхель? ), а подходящим инструментарием не обзавелись...

Если для человека дело жизни - исследование, скажем, гельминтов у пары племён Амазонии - он, если и не переезжает в сельву до конца дней своих, то, по крайней мере, проводит там в экспедициях по полгода.

А по удалёнке - только программеры да юрконсультанты нормально работают...

P.S. Чтобы было понятно. Марки Донбасса интересуют меня только абстрактно, но проблемы систематизирования и энциклопедирования приходится решать в полный рост.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 08:15:45   #157
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Евгений, видите ли:

Можно написать в ларьке "Пива нет :(", а можно "ПИВА НЕЕЕТ!!!!!".

Если бы Вы разместили Ваш каталог только в сети и со второй космической скоростью правили его он-лайн, претензий к Вам со стороны было бы на два порядка меньше. Просто Вы замахнулись по максимуму (с надеждой посрамить мицхель? ), а подходящим инструментарием не обзавелись...

Если для человека дело жизни - исследование, скажем, гельминтов у пары племён Амазонии - он, если и не переезжает в сельву до конца дней своих, то, по крайней мере, проводит там в экспедициях по полгода.

А по удалёнке - только программеры да юрконсультанты нормально работают...

P.S. Чтобы было понятно. Марки Донбасса интересуют меня только абстрактно, но проблемы систематизирования и энциклопедирования приходится решать в полный рост.
Чтобы коллекционировать и систематизировать "Справки об освобождении из ИТЛ", совсем необязательно отбывать там срок, или служить в структуре МВД.

Чтобы составить каталог или коллекционировать награды Рейха - необязательно быть фашистом, или жить в Германии.
Благодаря Сети все это можно делать дистанционно, при помощи коллег-коллекционеров и заинтересованных лиц.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corbandalas (04.03.2018), PashaFox (04.03.2018), ЕвгенийС (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 10:26:38   #158
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
Чтобы коллекционировать и систематизировать "Справки об освобождении из ИТЛ", совсем необязательно отбывать там срок, или служить в структуре МВД.

Чтобы составить каталог или коллекционировать награды Рейха - необязательно быть фашистом, или жить в Германии.
Благодаря Сети все это можно делать дистанционно, при помощи коллег-коллекционеров и заинтересованных лиц.
Можно всё. Даже исследовать интимные органы через ЖКТ. Но понятия ПЕРВОИСТОЧНИК при этом никто не отменял.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:21:39   #159
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Джейсон Посмотреть сообщение
Какой-то междусобойный срач) Вы филателисты или бабы базарные?! Ну пишет человек каталог, это его творчество. А в чем ваше творчество? На говно тут исходить? Вы что полезного сделали?
Между "каталог" и "творчество" - пропасть. Это две противоположные вещи.
В данном случае, именно что "творчество". Притом фантастический роман. Продаваемое как "каталог".
Чем либо "полезным" это не является, а наоборот, вредным.
Так что да, это именно тот случай, когда лучше не сделать ничего, чем сделать так.
Что полезного делаем мы? ок. Собираем материал. Реальный. Как отпечатанные марки, включая всё разнообразие, так и реальные почтовые отправления. Как я и говорил, у меня сейчас в процессе исследование связанное с военной составляющей в которой приходится работать нашей почте, которое даже на Почте Донбасса назвали "уникальным единичным случаем" ;)) но пока я его окончательно не завершу, не обработаю результаты, не проверю и перепроверю, не поговорю с людьми на "том конце" этих почтовых отправлений - не то что "каталог", а даже сюда информацию выкладывать не буду ни в каком виде.
Разговариваем с людьми, имеющими отношение к производству, продаже, и обороту марок Почты Донбасса. Сверяем и консультируемся
И вот на основе всего этого, только много позже, можно будет получить некий каталог материала.
А набрать картинок в интернете, и быстренько сверстать фантастический роман "по мотивам", чтобы первым застолбить и успеть сорвать первые "сливки" пользуясь тем что есть достаточно большое количество малоосведомленных на эту тему коллекционеров, но тем самым породить спекуляцию на несуществующих "редкостях" и внести хаос.... нет уж, лучше ничего не делать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (04.03.2018), filatelie (04.03.2018), mineralog (04.03.2018), nva (04.03.2018), Orient (04.03.2018), wiski (04.03.2018), Земщик (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 11:25:34   #160
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Между "каталог" и "творчество" - пропасть. Это две противоположные вещи.
В данном случае, именно что "творчество". Притом фантастический роман. Продаваемое как "каталог".
Чем либо "полезным" это не является, а наоборот, вредным.
Так что да, это именно тот случай, когда лучше не сделать ничего, чем сделать так.
Что полезного делаем мы? ок. Собираем материал. Реальный. Как отпечатанные марки, включая всё разнообразие, так и реальные почтовые отправления. Как я и говорил, у меня сейчас в процессе исследование связанное с военной составляющей в которой приходится работать нашей почте, которое даже на Почте Донбасса назвали "уникальным единичным случаем" ;)) но пока я его окончательно не завершу, не обработаю результаты, не проверю и перепроверю, не поговорю с людьми на "том конце" этих почтовых отправлений - не то что "каталог", а даже сюда информацию выкладывать не буду ни в каком виде.
Разговариваем с людьми, имеющими отношение к производству, продаже, и обороту марок Почты Донбасса. Сверяем и консультируемся
И вот на основе всего этого, только много позже, можно будет получить некий каталог материала.
А набрать картинок в интернете, и быстренько сверстать фантастический роман "по мотивам", чтобы первым застолбить и успеть сорвать первые "сливки" пользуясь тем что есть достаточно большое количество малоосведомленных на эту тему коллекционеров, но тем самым породить спекуляцию на несуществующих "редкостях" и внести хаос.... нет уж, лучше ничего не делать.
ложка хороша к обеду., поэтому не осуждаю.
С другой сотрон, дискуссия всегда полезна. И для автора книги-каталога, и для исследователей, коллекционеров, тем более для авторов проекта "почта Донбасса", и "почта ЛНР"..
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика