Авиация на почтовых марках - Страница 21 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2016, 17:43:49   #201
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Геннадий58, Спасибо, люблю развернутую критику, понятно над чем работать (или чему завидуют).
С вертолетом действительно поторопился, не хотел, что бы белое пятно было.
"Правда" относится не к "Вестинику", а к "В 1931 году газета "Правда" напечатала постановление о амнистии конструктора «в связи с раскаянием, которое доказал упорным трудом»." Хотя ценность тоже условная, но всё таки не всех реабилитировали через "Правду". Поэтому и притянул. А в кляссере без сопроводительного текста эти марки уже действительно будут "белыми воронами".
Под спекулятивными, я понимаю завышенные цены, искусственно ограниченные тиражи. В определенном смысле я признаю их коммерческий талант. Нелегальными я эти выпуски не называл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.10.2016, 17:51:43   #202
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Цитата:
Сообщение от VitolinSh Посмотреть сообщение
Геннадий58, Спасибо, люблю развернутую критику, понятно над чем работать (или чему завидуют).
С вертолетом действительно поторопился, не хотел, что бы белое пятно было.
"Правда" относится не к "Вестинику", а к "В 1931 году газета "Правда" напечатала постановление о амнистии конструктора «в связи с раскаянием, которое доказал упорным трудом»." Хотя ценность тоже условная, но всё таки не всех реабилитировали через "Правду". Поэтому и притянул. А в кляссере без сопроводительного текста эти марки уже действительно будут "белыми воронами".
Под спекулятивными, я понимаю завышенные цены, искусственно ограниченные тиражи. В определенном смысле я признаю их коммерческий талант. Нелегальными я эти выпуски не называл.
а где и в чём эта зависть выражена ?
Так вертолётом этим вы испортили кашу маслом !
Так а где в вашем "экспонате" отражена эта реабилитация в тексте - зритель должен это видеть и читать, или обладать телепатией к мозгам экспонента ??
Да и Великая Британия конечно ни в какие ворота не лезет,,,,,

Нелегальными я эти выпуски не называл - я тоже, вы их назвали спекулятивными - сиречь сиё тождественно почти, их выпускают спекулянты.
Стэмперия же - офиц. фил/агенство с договорами с почт/адм-ми мира, и занесением их марок в каталоги мировые и всеми уважаемые.
Ну давайте не будем ваще марки покупать - их продают одни спекулянты - значит они все "спекулятивные" ??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VitolinSh (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 18:19:29   #203
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

а где и в чём эта зависть выражена ?
Я же не сказал, что это именно вы завидуете.
Чему тут завидовать? Всё очень дёшево. Даже может быть слишком дёшево.
Замечаю, что при интернет общение каждый вкладывает в прочитанное ту интонацию какое у него настроение. Про зависть писал в силу шуточного настроения.
Относительно спекулятивных выпусков. Предлагаю сойтись на том, что в сравнение с металлографией 30-40ых годов большинство современных выпусков выглядят как фантики. Или этим тоже тут никого уже не удивишь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 19:48:19   #204
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Цитата:
Сообщение от VitolinSh Посмотреть сообщение
Мой первый опыт тематической систематизации.
Тематическая филателия. Киевское общество воздухоплавания. 1909 - 1916.
а на скане № 4 Небоскрёб Гинзбурга тоже имеет отношение к полёту дирижабля ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 21:26:20   #205
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
а на скане № 4 Небоскрёб Гинзбурга тоже имеет отношение к полёту дирижабля ?
Изначально я хотел показать Киев 1909 - 1916 годов и вставил в тему чудесный блок с домами построенными Городецким, дом Булгакова, оперный театр. Очень хотелось показать город. Но самолёты начали теряться на фоне городских достопримечательностей. Тогда я оставил только небоскрёб:
1. художественое решение. блоки исполнены в одном стиле и гармонично смотрятся на одной странице.
2. тот же 1. другие марки, конверты проигрывали рядом с дирижаблем.
3. лист с небоскрёбом демонстрирует Киев с высоты полёта дирижабля. Будьте уверены пассажиры дирижабля его видели.

Думал вставить марки Российской империи. Тоже удалил. Сейчас думаю, что нужно было заменить марки Сенегала и Боснии и Герцеговины с Фердинандом и на марки Российской империи 1914 года. Но старые марки очень контрастируют с новыми.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:42:16   #206
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Чехия, 20.01.2017. История чешской авиации. Самолет Aero A-14 ČSA.
Одномоторный учебный, разведывательный и транспортный биплан, производился в Чехословакии в 1920-х годах по лицензии Hansa-Brandenburg C.I. Оснащался двигателем Hiero мощностью 230 л.с. (172 кВт) (A-14 и A-15) или 185-сильным (138 кВт) BMW IIIa (A-26).
Первоначально применялся чехословацкой армией как учебный и разведывательный самолет, после начала в 1923 году регулярных рейсов "Чехословацикх авиалиний (ČSA)" стал основным типом самолета в этой авиакомпании в 1924-1925 гг. Из-за чрезмерной вибрации двигателя и топливных баков был постепенно переведен в транспортные самолеты для перевозки различных грузов. В том числе использовался для перевозки почты по маршруту Прага - Братислава. На марке изображен самолет с бортовым номером L-BARI, принадлежавший компании ČSA и разбившийся 20 ноября 1923 года в Странчице (Strančice) возле Праги.
Несколько странно, что для марки выбрали именно этот самолет (первый из разбившихся А-14), а не L-BILG, который экспонируется сейчас в Техническом музее в Праге. Если только художнику было лень ехать в музей и он взял для марки фотографию, попавшуюся в сети
http://www.airhistory.org.uk/gy/reg_L-B.html
Миниатюры
CZR 32 CZK Aero A-14 2017.jpg   Aero A-14 L-BARI.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:44:26   #207
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Цитата:
Сообщение от VitolinSh Посмотреть сообщение
Изначально я хотел показать Киев 1909 - 1916 годов и вставил в тему чудесный блок с домами построенными Городецким, дом Булгакова, оперный театр. Очень хотелось показать город. Но самолёты начали теряться на фоне городских достопримечательностей. Тогда я оставил только небоскрёб:
1. художественое решение. блоки исполнены в одном стиле и гармонично смотрятся на одной странице.
2. тот же 1. другие марки, конверты проигрывали рядом с дирижаблем.
3. лист с небоскрёбом демонстрирует Киев с высоты полёта дирижабля. Будьте уверены пассажиры дирижабля его видели.

Думал вставить марки Российской империи. Тоже удалил. Сейчас думаю, что нужно было заменить марки Сенегала и Боснии и Герцеговины с Фердинандом и на марки Российской империи 1914 года. Но старые марки очень контрастируют с новыми.
Вы на правильном пути. Через тернии - к звездам. ))
В октябре в Ужгороде будет Национальная выставка. Попробуйте попасть. И посмотрите. и послушаете.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 07:26:57   #208
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Мэн выпустил серию к 100тию RAF. На марке с вертолетом Чинук снизу надпись Альберт Болл (летчик 1 мировой войны), как связаны между собой эти факты. То же самое на других марках. Возможно кто то подскажет что это значит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:47:25   #209
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Цитата:
Сообщение от vl27 Посмотреть сообщение
Возможно кто то подскажет что это значит.
Вы хоть покажите эти марки :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:49:56   #210
По умолчанию Re: Авиация на почтовых марках

Страничке о Камове Н.И., уроженца Иркутска: http://stamps.lgg.ru/?show_id=36-sta...subpart=person

И уже редкое гашение:
Миниатюры
Камов-+-СПШ-Иркутск.jpg  
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (20.01.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиация на почтовых марках wlad00 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 04.06.2020 13:04:34
Птицы на почтовых марках от crahorse СПб crahorse Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 1 26.03.2019 16:05:59
Лоси на почтовых марках AlexRange Тематические марки 96 29.05.2017 02:14:18
Подсолнечники на почтовых марках мира Romaska_077 Тематические марки 10 05.03.2015 18:00:52
Корабли на почтовых марках kvi69 Тематические марки 18 20.08.2009 00:52:13


Текущее время: 15:58:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика