Актеры на открытках - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > РСФСР-СССР (до 1950)
Расширенный поиск

Важная информация

РСФСР-СССР (до 1950) Открытки любой тематики периода 1918-1950 годов

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 08:16:27   #1
По умолчанию Актеры на открытках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, представляет ли ценность коллекция открыток (почтовых карточек) с фотографиями актеров и кадрами из х/ф 20-50х годов(изд.Россия и Украина)? Есть 14 открыток 1927-1929гг (у одной поврежден уголок), 1 - 1932, около сотни с 1948 по 1959гг. Это в хорошем состоянии. Плюс еще окло 50 - незначительно поврежденных (края, уголки) и открыток с непроставленной датой (но судя по качеству печати - явно того же периода). Плюс еще 6 почтовых открыток зарубежных (дата изд. не проставлена, но привезены в конце 60-хх - начале 70-хх годов) - 1 - изд. Бомбей, 5 - изд. Милан. Есть и просто фото актеров ориентировочно того же времени, плюс не менее 80 открыток и фото более позднего периода, 60х-80-х годов. Стоит ли их продавать скопом, или разбить по "возрастам" и другим категориям? Заранее спасибо!
Миниатюры
Открытки.jpg   Открытки дата.JPG   Актеры - ин.JPG  

старые актеры.JPG   старая открытка - дата.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.11.2008, 20:05:58   #2
По умолчанию

Купил бы открытку со средней фотки, левую нижнюю с актрисой поднявшей ножку вверх, по разумной цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:21:20   #3
По умолчанию

Которая "в миру" - Бриджит Бардо? Нормальный вкус... Только я не знаю, какая цена приемлемая... Потому и хотела бы отдать "приемлемо" всех табуном, и мальчиков, и девочек...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:40:30   #4
По умолчанию

Мне нужна одна открытка. А актерская тема довольно специфическая тема. Коллекционеры есть, но немного, я не из их числа.
У меня часть открыток с актерами советского кино конца 60 - начала 70 ушли по 10-20 рублей. И еще много осталось. Разом продать я думаю удасться по такой цене, которая вас разочарует. Лучше продавайте по одной штуке. Отсканируйте открытки по одной штуке и выставьте на аукционе тут или на молотке. Времени и усилий потратите больше конечно, но выручите тоже больше чем за все и оптом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:57:22   #5
По умолчанию

Но это боже ж ты мой, сколько мороки, с учетом того, что каждую надо персылать! Если бы я не жила так далеко от "торговых путей" А какая цена за Бриджит кажется Вам разумной? Вы напишите, а я завтра отвечу, ладно? Спать пошла, у нас уже 4 ночи..точнее - утра!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:20:41   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga41 Посмотреть сообщение
Но это боже ж ты мой, сколько мороки, с учетом того, что каждую надо персылать! Если бы я не жила так далеко от "торговых путей" А какая цена за Бриджит кажется Вам разумной? Вы напишите, а я завтра отвечу, ладно? Спать пошла, у нас уже 4 ночи..точнее - утра!
За ножки Бриджит рублей 50 с учетом пересылки. Пересылка заказным обойдется рублей в 20-25(12 рублей марки на письмо заказное весом до 20 грамм ну и конверт в пределах 8-10 рублей). Я недавно к вам во Владивосток отправлял открытки мне пересылка обошлась 12 рублей, просто у меня конверты оптом куплены, а реквизиты я сам на них печатаю, так что мне несколько дешевле выходит. Так что цена открытки выйдет в пределах 20-25 рублей, на мой взгляд нормальная цена.

А что касается продажи оптом, я бы больше чем за 200 рублей все вместе не купил, ну с пересылкой 300. Так что стоимость при продаже по 1 штуке будет больше, в любом случае. А стоимость пересылки, либо берите отдельно, либо изначально закладывайте в цену.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:29:42   #7
По умолчанию

http://www.molotok.ru/item471640310_...port_1973.html
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 12:22:32   #8
По умолчанию

Борз, спасибо за ссылку!

Hoaxer, я действительно не хочу заниматься такой "мелкой розницей", нет времени, да и зарабатывать на этом - не мой профиль. Давайте пойдем другим путем. Кидайте мне на электронку адрес, и я Вам Бриджит вышлю просто так, обычным письмом, думаю - дойдет же? Просто, чтобы порадовать любителя ножек.. А Вас попрошу о маленькой услуге: если попадется на глаза человечек, который готов купить мои открыточки оптом за 1500 рублей плюс пересылка бандерольки - шепните мне... Просто открытки 20-х годов на аукционе выставлены по 140 - а у меня только их 14. А еще 7 - 59г., 12 - 58, 6 - 57, 30 - 56, 20 - 55, 5 - 54, 6 - 53, 13 - 51, 2 - 50, 6 - 48, 1 - 32 ( на этой открытке слова "Почтовая карточка" и "цена - 50 копеек"- по-русски, но ниже по-английски мелкий текст, из которого мне понятно только слово Berlin). Еще стопа слегка поврежденных того же времени и недатированных (но опять же явно того же времени), и целая куча открыток и фото более позднего периода. Так что я даже по десятке на круг за штуку не прошу... А новье и "картинки"- просто прицепом, не выбрасывать же!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladrussianarms (29.08.2021)
Старый 28.11.2008, 16:48:13   #9
По умолчанию

Helga41, не за шт.

можете не ждать покупателя за 1500, таковой не найдется
лучше попробуйте через молоток, может быть и одним лотом
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:27:05   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga41 Посмотреть сообщение
Борз, спасибо за ссылку!

Hoaxer, я действительно не хочу заниматься такой "мелкой розницей", нет времени, да и зарабатывать на этом - не мой профиль. Давайте пойдем другим путем. Кидайте мне на электронку адрес, и я Вам Бриджит вышлю просто так, обычным письмом, думаю - дойдет же? Просто, чтобы порадовать любителя ножек.. А Вас попрошу о маленькой услуге: если попадется на глаза человечек, который готов купить мои открыточки оптом за 1500 рублей плюс пересылка бандерольки - шепните мне... Просто открытки 20-х годов на аукционе выставлены по 140 - а у меня только их 14. А еще 7 - 59г., 12 - 58, 6 - 57, 30 - 56, 20 - 55, 5 - 54, 6 - 53, 13 - 51, 2 - 50, 6 - 48, 1 - 32 ( на этой открытке слова "Почтовая карточка" и "цена - 50 копеек"- по-русски, но ниже по-английски мелкий текст, из которого мне понятно только слово Berlin). Еще стопа слегка поврежденных того же времени и недатированных (но опять же явно того же времени), и целая куча открыток и фото более позднего периода. Так что я даже по десятке на круг за штуку не прошу... А новье и "картинки"- просто прицепом, не выбрасывать же!
За предложение спасибо. По поводу моего адрес отписался в ЛС.
Касаемо всех открыток. Как сказанный вариант, выставите все скопом на молотке посмотрите уйдет не уйдет. Еще вариант разбейте по годам и темам, попытайтесь продать так. Скажем 14 открыток 20-х годов выставите отдельно одни лотом. Советских актеров другим лотом. Зарубежных актеров третьим лотом. Иностранные открытки отдельно.
Среди оставшихся открыток поройтесь отберите открытки по определенным тематикам(открытки автором которых является В. Зарубин, Искринская, советские праздники, новый год, цветы, сказки и др.) и выставьте, каждую тему отдельным лотом. По отдельным тематикам возможно продать удасться проще и за ту же цену. Разом за 1500 найти покупателя наврядли удастся, невзирая даже на то что каждая открытка будет в районе 7 рублей. Коллекционерам неинтересно брать на себя столько неликвида, а для перепродажи дороже 500 рублей наврядли кто возьмет подборку из почти 200 открыток и к тому же не самых ликвидных.
По актерам, есть определенный шанс, напишите полный перечень тех кто у вас на открытках есть. Попробую у своего одного покупателя узнать, может его что заинтересует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика