Магистрат столичного города Ужгорода - Страница 9 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2017, 15:33:11   #81
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
1. Не в Твери...

...первый пункт без сожаления. Тверь - город овно. Я стараюсь там бывать как можно реже.
Надеюсь этот прекрасный и старинный город отвечает Вам тем же
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.12.2017, 15:41:06   #82
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Вы давно там были? :)))

PS^ мне абсолютно пох чем мне отвечает этот город
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:07:48   #83
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Так, коллеги...

1) на личности и города не переходим!
2) касательно "не пересылается в другой город" - это, увы, политика хозяев Мешка, которым взбрело в голову ставить ограничения на пересыл для "непроверенных" продавцов.
Проверенные, напомню, это те кто сообщил им не только свои паспортные данные но и указал адрес прописки.
Недавно, кстати, кажется в Казани застрелили очередного коллекционера. Прямо по адресу прописки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2017, 22:36:34   #84
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Так, коллеги...
2) касательно "не пересылается в другой город" - это, увы, политика хозяев Мешка, которым взбрело в голову ставить ограничения на пересыл для "непроверенных" продавцов.
Проверенные, напомню, это те кто сообщил им не только свои паспортные данные но и указал адрес прописки.
Недавно, кстати, кажется в Казани застрелили очередного коллекционера. Прямо по адресу прописки.
"вот оно чё, Михалыч..."
давно количественно не торговал - не знал...
место прописки у мну вообще не проблема - меня там живьём лет 25 как почти нет, заезжаю раз в год или реже... - так что милости просим
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:43:10   #85
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Говоря о инвестировании Вы почему то не говорите о "стратегии инвестирования". А ведь для каждой стратегии применимы только те или иные инструменты. Марки (почтовые или фискал) это такой же инструмент. Он применим для одной стратегии и абсолютно не годится для другой. Поэтому непонятно о чем спор.
Если я правильно понимаю, под "стратегией инвестирования" здесь разумеется умение инвестировать, т.е. знать что покупать, когда покупать и сколько платить.

Если говорить о непочтовках, то для того, чтобы научиться, надо рисковать и не бояться покупать. Это работает, хотя первые покупки, возможно, будут в убыток. Но намного лучше - иметь советчика, которому доверяешь.
Тот же АК имеет именно такого советчика, который прекрасно разбирается в благотворительных ПМВ, потому и результат (конечно, есть и другие причины): он в них и инвестирует, а остальные, более ранние свои покупки - благотворительные советского периода продает на Нью-Аукционе. Насколько я знаю, и в своих покупках земских марок он поступал подобным образом.
Конечно, от ошибок никто не застрахован. Это игра. Кондриков употребляет именно такой термин - "игроки". Для тех людей, кто кроме дилера еще и коллекционер важно еще беспристрастие к материалу.
Когда-то, продавая Гофману открытки "Христос Воскресе" (Виктор имел прекрасную подборку; все в русском стиле и очень хорошем состоянии) он узнал от меня, что другой человек покупает их по 200 дол/шт - это очень дорого. Это был общий наш с ним знакомый. Он мне сказал - "Тогда продам ему свою коллекцию". Думаю, что все же не продал: "Коллекционер" в нем победил :)) Среди открыток Виктора, которые потом продавались на "Знаке" этой подборки уже не было.
Т.е., скорее всего, "Коллекционер" победил и в том человеке, который купил коллекцию его открыток или он продал их этому же нашему общему знакомому, если в нем победил "Дилер".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 13:16:49   #86
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Если я правильно понимаю, под "стратегией инвестирования" здесь разумеется умение инвестировать, т.е. знать что покупать, когда покупать и сколько платить.
Нет, не верно. "Умение инвестировать" - это навык инвестора, но это не стратегия. В финансовой отрасли много инвесторов, которые либо не разбираются в предмете, либо не хотят лично заниматься инвестированием. Для того, чтобы подсказать такому инвестору есть соответствующие специалисты "инвестиционные консультанты".
В зависимости от цели и рискового профиля разрабатывают стратегию и определяются инструменты. Если говорить о нашем рынке, то здесь законы те же самые.

Но в том, что "Умение инвестировать" - это основа, Вы несомненно правы. Без этого никуда.

PS: ну наберите вы в конце концов в гугле "инвестиционная стратегия"....
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/

Последний раз редактировалось assastamp; 25.12.2017 в 13:31:06.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 16:58:16   #87
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Коллеги дорогие, ну о чём вы!? Какие стратегии инвестирования? Какие консультанты?
Вы хоть одного профессионального инвестора в непочтовые марки знаете?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:25:24   #88
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Коллеги дорогие, ну о чём вы!? Какие стратегии инвестирования? Какие консультанты?
Вы хоть одного профессионального инвестора в непочтовые марки знаете?
Думаю, понятие "инвестиционных консультантов" для рынка непочтовок - это слишком громко сказано :)) Я употребил термин поскромнее - "советчик".

Людей же с деньгами, которые готовы инвестировать во что угодно из коллекционных вещей, в том числе и в непочтовки - полным полно.
Другое дело, что они не спешат это делать.
Самый свежий пример - человек, который купил коллекцию непочтовок у брата Гофмана, а потом продал ее через Реритан. Разве не типичный инвестор? :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:04:59   #89
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Самый свежий пример - человек, который купил коллекцию непочтовок у брата Гофмана, а потом продал ее через Реритан. Разве не типичный инвестор? :))
Вообще-то, это называется дилер (в советское время - спекулянт).
"Дешево купил - продал - забыл"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 18:17:25   #90
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Есть на этом рынке и профессиональные инвесторы, так как понятия профессионального дилера и инвестора близки.
В России - это Пугачев. Работа по непочтовкам с Максимовым, потом очень (!) успешная распродажа коллекции Марковича, потом, вероятно, работа с АК ввела его во вкус. Так что, если ему что-то где-то подвернется стоящее, то он это не упустит;
Мой киевский знакомый также профессионально занимается филателией. Дело у него идет. Недавно снял с компаньоном офис в центре города. Работает у него несколько человек помощниками.
Недавно он купил на Коринфиле коллекцию непочтовок:

https://corinphila.ch/en/_auctions/?...=14&lotno=4952

Другой киевлянин (на Мешке - oldluis), тоже профессионально занимающийся филателией, тоже купил большую коллекцию фискала (правда, простого) несколько лет назад на Реритан. Потом распродавал ее на Молотке, Мешке и Ebay.

Не буду говорить о выгодности именно этих инвестиций. Это не мое дело.
Констатирую только факты инвестиций.

Последний раз редактировалось revenuer; 25.12.2017 в 18:35:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей1981 (26.12.2017)
Ответ

Метки
непочтовая марка, редкость, ужгород, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика