Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2020, 08:51:44   #1
По умолчанию Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Добрый день ! У меня вопрос к российским филателистам. Получаю изредка заказные письма из России, и в 100 процентов случаев для франкирования используются либо стандартные марки с Кремлем, либо другие стандартные марки. Хотел узнать, у вас на почте не продают другие марки? Я сам высылаю много заказных писем из Латвии и при этом наклеиваю на конверт при отправлении тематические латвийские марки: искусство, флора, фауна, техника и т.д. Также получаю много писем из других стран, на которые наклеиваются разные марки, а не только стандарты.
Напишите, пожалуйста, в чем дело? Может быть российские стандарты достают ниже номинала, а другие марки так невозможно достать, или другая причина?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.09.2020, 10:20:34   #2
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
Добрый день ! У меня вопрос к российским филателистам. Получаю изредка заказные письма из России, и в 100 процентов случаев для франкирования используются либо стандартные марки с Кремлем, либо другие стандартные марки. Хотел узнать, у вас на почте не продают другие марки? Я сам высылаю много заказных писем из Латвии и при этом наклеиваю на конверт при отправлении тематические латвийские марки: искусство, флора, фауна, техника и т.д. Также получаю много писем из других стран, на которые наклеиваются разные марки, а не только стандарты.
Напишите, пожалуйста, в чем дело? Может быть российские стандарты достают ниже номинала, а другие марки так невозможно достать, или другая причина?
Ключевая фраза "сам наклеиваю".
У меня, к примеру, нет времени мудохаться с этим - отдал оператору отправление, квиток получил и забыл.
А что там оператор наклеит - мне фиолетово.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 21:47:03   #3
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

RNRIGA
ПРодаются в отделениях и не стандартные марки, правда, не все выпуски. В центральных отделениях городов почти все свежие выпуски появляются по мере выхода, а в мелкие отделения доходят выпуски большого тиража. Так, много было выпусков после олимпиады и ЧМ по футболу 2018.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 21:59:46   #4
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Да, сам покупаю и клею на почте именно стандарт, так как место на небольших конвертах ограничено и нужно уложиться в тариф, наклеив 2-3(4) марки.
Выбор коммератива на почте - маленький, и мне неинтересно с этим возиться. Не думаю, что это кому-то интересно за рубежом, так как у меня, например, лежит куча конвертов из разных стран, но покупать их никто не спешит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 22:19:05   #5
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Ключевая фраза "сам наклеиваю".
У меня, к примеру, нет времени мудохаться с этим - отдал оператору отправление, квиток получил и забыл.
А что там оператор наклеит - мне фиолетово.
Есть способ получше.
Отдать оператору письмо и кучку своих марок.
Она их и наклеит. И даже даст сдачу тоже марками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 01:13:23   #6
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Филателисты, которые наклеивают на свои отправления фигню - это не филателисты а позорище филателистическое.
"Мне пофигу", "Мне некогда", ...(здесь мат)... отговорки чмошников от филателии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RNRIGA (20.09.2020)
Старый 19.09.2020, 05:08:50   #7
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Есть способ получше.
Отдать оператору письмо и кучку своих марок.
Она их и наклеит. И даже даст сдачу тоже марками.
У меня нет "своих" марок, я современными не занимаюсь, если это не редкости.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 07:30:32   #8
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
У меня нет "своих" марок, я современными не занимаюсь, если это не редкости.
Ну так заведите свои !
ВЫ же за письма всё равно платите. Ну так купите пачку красивых марок.
Разных номиналов. Литерных. Они никогда не обесценятся. И ходите с ними на почту. Сделаете людям приятное. И ничего самому делать не нужно
Операторша наклеит. И лишнего Вашего времени не отнимет. Ваши марки она будет клеить ровно столько, как и собственные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 08:19:45   #9
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Ну так заведите свои !
ВЫ же за письма всё равно платите. Ну так купите пачку красивых марок.
Разных номиналов. Литерных. Они никогда не обесценятся. И ходите с ними на почту. Сделаете людям приятное. И ничего самому делать не нужно
Операторша наклеит. И лишнего Вашего времени не отнимет. Ваши марки она будет клеить ровно столько, как и собственные.
Ну да, побежал за красотой, цыганщину лепить - аж волосы назад.

Клиент оплатил пересылку, ПОСЛЕ чего на почте марок наклеили.
Всё.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 10:16:38   #10
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Ну так заведите свои !
ВЫ же за письма всё равно платите. Ну так купите пачку красивых марок.
Разных номиналов. Литерных. Они никогда не обесценятся.
Btlezm,
к сожалению, в России (в отличие от Украины и Белоруссии) нет литерных марок. Есть только литерные конверты.
А покупать впрок нелитерные при заметной инфляции и частой смене тарифов - дело совершенно невыгодное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (19.09.2020)
Ответ

Метки
марки, россия, франкирование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика