Магистрат столичного города Ужгорода - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2017, 23:36:43   #121
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от андриан Посмотреть сообщение
Нет ,хочу купить,сколько может стоить?
А Мешке почему не купил?
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.12.2017, 00:30:42   #122
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

А как начать собирать подобные марки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:51:15   #123
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Romaska_077 Посмотреть сообщение
А как начать собирать подобные марки?
Берете и покупаете на различных аукционах...
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 01:13:52   #124
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Берете и покупаете на различных аукционах...
Неее... сперва покупаете билет лотореи, выигрываете джек пот, а вот потом начинаете покупать марки :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 01:54:47   #125
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Да, даже у человека у которого есть деньги, не всегда знает куда вложиться и как искать не почтовые марки. Я тут каждый день лазию по форуму, смотрю ебай и делькампе, и просто ничего не нахожу. мне бы очень хотелось влезть в Вашу стихию,
но вот не давно узнал, что на форуме даже есть кружок, в котором всякую фигню про человека пишут отпугивающую... ну вот что за на? не везет и все...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 05:07:37   #126
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Да, даже у человека у которого есть деньги, не всегда знает куда вложиться и .......
Вложите..https://www.independent.ie/world-new...56.html:shock:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 10:40:20   #127
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Это отчасти справедливо только в отношении крупных городов,
в маленьких и тиражи марок были соответствующие.
Много архивов погибло во время революции и Гражданки.
Почти все архивы, которые во время ВОВ не были вывезены и попали
в зону оккупации, тоже гикнулись. Кажется, только смоленский
архив сохранился, немцы его зачем-то вывезли, а потом он попал в США.
Подтверждая слова, Михаила расскажу следующее:

Мне лет 5 назад пришлось работать с одним москвичем, Леонидом; из участников форума многие его знали. Человек увлекся фискалом, был активным покупателем, составлял серьезную конкуренцию Джону и другим. Покупал и документы.

Причина, по которой он начал собирать именно фискал - получение им доступа к какому-то большому архиву. По его словам, больше всего, что его удивило, это отсутствие каких-то более-менее редких фискальных марок на документах в архиве. Если что-то и встречалось, то, как правило, простейшие марки - Москва и СПБ.

Мой личный опыт говорит о том же. Мне много лет приносили материал из архива Каменец Подольского Окружного Суда. История его темная. Где он сейчас никто не знает. Я имел выход только на посредника.
Это был поистине огромный архив! Центр большой Подольской губернии... Вал материала был в 1998-2000гг. На фил. рынок попала масса почты. Лучшие вещи из коллекции З.Микульского, проданные 5-6 лет назад на Черристоун за огромные деньги были оттуда. И я их видел совсем по другим ценам. Если бы были нужные знания о перспективах рынка в то время, нашел бы, думаю, деньги выкупить те конверты...
Человек, который все это продавал, не насытил меня даже МЕСТНЫМИ белыми судебными марками Каменца и надпечатками тризубца 1918г! Были несколько других единичных редкостей и все !!! Обещал мне принести документ с белой судебной маркой Москвы, да так и не принес. Теперь уже и не принесет (человек умер недавно). Но дочь его в этом бизнесе активнее папы. Надеюсь на нее :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 15:30:13   #128
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение

Мой личный опыт говорит о том же. Мне много лет приносили материал из архива Каменец Подольского Окружного Суда. История его темная. Где он сейчас никто не знает. Я имел выход только на посредника.
Это был поистине огромный архив! Центр большой Подольской губернии...
Человек, который все это продавал, не насытил меня даже МЕСТНЫМИ белыми судебными марками Каменца и надпечатками тризубца 1918г! Были несколько других единичных редкостей и все !!!
Аналогично. У меня в 90-ые был доступ к огромной кипе документов (макулатура) из Тагильского госбанка. Смыл тысячи и тысячи гербовых, с десяток 10-коп. прописочных Уралобласти, несколько УралОДВФ и что-то еще по мелочи.
Редкостей не было от слова "совсем". Не было даже других номиналов прописочных Уралобласти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
непочтовая марка, редкость, ужгород, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика