Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 14:21:13   #11
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Чехословакия как я понял не интересует?
Как же без ЧССР!!! Просто забыл! Спасибо, что напомнили
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.10.2016, 18:41:01   #12
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Почти остановился на том, что буду собирать с 1950 по 1989 гг.

По темам определиться сложнее, и скорее всего буду продвигать несколько:

Еще для начала ограничусь странами:
Венгрия, Болгария, СССР, Монголия, Вьетнам, Югославия, Румыния, Куба, ГДР и Польша (это все ностальгическое, с тех времен, когда был юн, и в коллекции преобладали именно марки этих стран).
Сам понемногу собираю фауну.
В качестве ограничителя выбрал Европу.
От начала и до текущего года. Очень дорогих марок крайне мало. 90-95 % доступно.

Не силен в марках Африки и Азии, но выбранный вами период выглядит вполне реальным для сбора даже в формате "фауна всего мира без ограничений".

По Европе дорогие марки 50х из фауны - это серии птиц Монако и Австрии, а также пара птичьих марок Нидерландов + марка Андорры, но она вроде из 30х.


Очень рекомендую почитать на форуме тему "Фаунистическая редкость", там наверное большинство дорогих или труднодоступных марок по фауне упомянуто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 19:30:16   #13
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от AlexRange Посмотреть сообщение
Сам понемногу собираю фауну.
В качестве ограничителя выбрал Европу.
От начала и до текущего года. Очень дорогих марок крайне мало. 90-95 % доступно
Начинал тему про "фантастические блоки" африканских стран, и быстро перешло в "пособие чайнику по коллекционированию марок на тему - фауна" :)

Спасибо за советы! Я с супругой за сегодня уже раз 5-6 как поменяли планы будущей коллекции! Сначала прошлись по каталогу stampworld.com, выбрав бывшие соц.страны Европы + Монголию, Кубу и Вьетнам, ограничив все годами 1960-2000 и отсеяв из фауны аквариумных рыб, бабочек, кошек, парнокопытных... оставив: собак, насекомых, птиц, морских и речных рыб, вымерших животных, земноводных и рептилий, млекопитающих (кроме кошек и парнокопытных). Но теперь хотим добавить страны Зап.Европы (некоторые), и еще отсеять некоторые виды! Вот же головная боль :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 20:29:24   #14
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

По некоторым европейским странам даже отсеивать по видам не надо, мало там фауны.
Можете ради интереса посмотреть в Михеле или на Stampsworld например Австрию.

Из стран Западной Европы могу порекомендовать территории Великобритании (Джерси, Гернси, Олдерни). Прибалтика неплохие марки выпускает по фауне (немного, зато 100 % собрать просто). У Бельгии есть знаменитая многолетняя серия птиц (более 100 марок).

Соц.страны выпустили намного больше марок по фауне, чем Западная Европа.
Сравните например количество марок по фауне у Венгрии и Великобритании.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 20:39:40   #15
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от AlexRange Посмотреть сообщение
Соц.страны выпустили намного больше марок по фауне, чем Западная Европа.
Поэтому самый легкий выбор был по странам (бывший соц. блок)! Это я знал!
Про страны Британского Содружества, спасибо за подсказку! Пройдусь и по ним...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:57:39   #16
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Вот очень полезный онлайн каталог по фауне:
stamps-fauna.narod.ru
Только рекламу приходится пропускать...

Последний раз редактировалось Naturalist; 23.10.2016 в 21:35:24.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.10.2016)
Старый 24.10.2016, 00:04:03   #17
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Сначала прошлись по каталогу stampworld.com,
Это не каталог, а просто некий сайт, авторы которого напихал туда марок с картинками паршивого качества, непонятной нумерацией и пр.
Вот по ссылке выше - хорошая подборка марок по фауне, правда там только конкретные изображения животных, но есть адекватное описание и нумерация по известному каталогу,
плохо, что нет выборки по темам!
Но для этого существуют тематические каталоги, сначала был Домфил, а теперь стал выпускать и Михель.
Самые многочисленные в Европе страны, по выпуску марок с фауной - это соц-страны:
Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, там многие сотни марок по каждой стране!
Например в Венгрии по 2002г. у меня в списке 450 марок и блоков по теме.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 11:41:55   #18
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Но для этого существуют тематические каталоги, сначала был Домфил, а теперь стал выпускать и Михель
Проблема с "бумажными" каталогами Михель и Скотт, в том, что во-первых они очень дорогие и переиздаются почти каждый год, во-вторых они очень обьемны и многотомные, что делает их не совсем удобными (а Михель, еще на немецком), в-третьих в них в основном показано по 1 марки из серии или блока, а остальные марки серии/блока просто перечисляются, что опять же, делает эти каталоги не совсем удобными!
Выше писали, что на stampworld.com по Европе практически все есть! Или это тоже не так? В любом случае он очень удобен.
Еще такой вопрос по нему: в этом каталоге нет фальшивых/фанатастических серий или блоков? Я пока их не видел (правда перелопатил пока только страны соц.блока + Великобританию и страны/территории британского содружества).

Спасибо Вам огромное за советы и подсказки!!!

С темами и странами уже определился окончательно.
Годы: с 1960 по наши дни.
Страны: бывшие соц.страны + Великобритания и ее территории.
Темы фауны: птицы, насекомые (кроме бабочек), доисторические (вымершие), земноводные и рептилии, млекопитающие (без кошек, лошадей и рогатого скота), рыбы (морские и речные), членистоногие.

Теперь остро стоит вопрос компоновки будущей коллекции!
Как лучше? По странам (внутри стран по годам), по темам (внутри тем по годам, смешивая страны), по годам (смешивая страны и темы)??? Что будет наиболее удобным и правильным?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 13:44:28   #19
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Что будет наиболее удобным и правильным?
Правильным будет так. как удобно вам.
Например, мне (поскольку я не разрабатываю и не собираюсь разрабатывать выставочный экспонат) удобнее размещать по странам в хронологическом порядке (у меня тематика - Олимпийские игры и олимпийцы) - всегда можно добавить дополнительные листы, когда марки из манколиста переходят в коллекцию, нет необходимости разбивать серии из-за того, что разные марки серии относятся к разным разделам коллекции, плюс всегда знаешь, где и какую марку, блок или конверт искать, в случае необходимости
Кому-то удобнее иначе - вам, возможно, в соответствии с классификацией выбранной фауны - по видам. подвидам, родам и т.д.
О выставочном экспонате, даже одностендовом, у вас пока речь вряд ли идет. Если же до этого когда-либо дойдет, то там уже все будет диктовать логика вашего филателистического повествования и наличие филматериала для раскрытия темы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 13:55:43   #20
По умолчанию Re: Где печатают (производят) "фантастические" minisheets и "сувенирные блоки" африканских стран?

Цитата:
Сообщение от mkh-fan Посмотреть сообщение
Выше писали, что на stampworld.com по Европе практически все есть! Или это тоже не так? В любом случае он очень удобен.
Еще такой вопрос по нему: в этом каталоге нет фальшивых/фанатастических серий или блоков? Я пока их не видел (правда перелопатил пока только страны соц.блока + Великобританию и страны/территории британского содружества).
Есть практически всё с одним "НО" - если марки в блоке повторяют марки серии, то показано что то одно, чаще блок, но в описании есть то и другое.
Вот для примера Дания, хоть она Вам и не нужна и рыбы там схематические.
https://www.stampworld.com/ru/stamps...8899&year=2007

А оформлять как в каталогах, страна - год выпуска по нарастающей.
Миниатюры
Denmark_2007.jpg  
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"fantastic" minisheets burundi, "fantastic" minisheets chad, "fantastic" minisheets djibouti, "fantastic" minisheets malawi, "fantastic" minisheets африки, captain fantastic

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика