А к 70-летию битвы под Сталинградом случайно ничего еще не планировали ? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 01:55:50   #1
По умолчанию А к 70-летию битвы под Сталинградом случайно ничего еще не планировали ?

А к 70-летию битвы под Сталинградом случайно ничего еще не планировали ?

Последний раз редактировалось Alf010; 05.02.2013 в 02:53:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2013, 02:49:08   #2
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Спасибо! Приятно слышать приятные слова.
Я подготовил уже блок к 1150 летию Смоленска.
Вот например вышли два блока гербы. Зачем такое болшое внимание уделять гербам двух городов, к тому же эти блоки прилично стоят. И ничего не расскрывают из истории создания этих гербов. Я бы на месте ИТЦ выпустил стандартный выпуск со всеми гербами России, пусть бы этот выпуск растянулся бы на 5 лет. Так нет им надо содрать побольше с филателистов. Может я не прав, не знаю. А что там про Сталинград? 70 лет со дня освобождения? Это сложно и интересно. Я буду думать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 10:35:38   #3
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Уже, или еще, продолжается выпуск "Регионы России", или закончен?
Был стандарт самоклеек "Кремли", аналогично можно было выпустить стандарт "Гербы"! а унас из гербов была всего пара марок.
Такие многолетние стандарты были во Франции и Испании.
Цитата:
Сообщение от Australist Посмотреть сообщение
А что там про Сталинград? 70 лет со дня освобождения? Это сложно и интересно.
Правильно - "70 лет Сталинградской битве" или "... битве под Сталинградом", тут просто марки мало, тут действительно нужен формат почтового блока! а номинал я бы сделал доплатной, например: "50+15", 50 - в тариф, а 15 - ветеранам войны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:54:05   #4
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Евгений С., это сообщение напрямую не примыкает к альтернативным маркам (на всё воля модератора?), я бы назвал это скорее песнью о несчастливых, но всё же, всё же ...

Некоторое время назад группой товариСЧей в рамках формирования ежегодных тематических планов ИТЦ "Марка" было направлено предложение о начале многолетней программы по выпуску так называемых легендарных марок.

Что подразумевается...
За более чем полуторавековую историю выпущены тысячи (речь идёт только и исключительно!) государственных отечественных почтовых марок и блоков.
Выпускались они различными тиражами - от нескольких сотен штук до сотен миллионов и миллиардов.
Информация об этих марках навечно выбита на различных скрижалях - от государственных (а также "Михеля" и пр.), до доморощенных (Загорский, Соловьёв и пр.) каталогов.

Но, в этих же самых каталогах сначала робко (переписывая друг у друга), а затем всё более настойчиво проявляется верхушка айсберга - так называемые легендарные марки.
Речь идёт о марках (блоках), решение о выпуске которых было принято в установленном порядке, марки (блоки) были напечатаны (пусть даже сигнальными листами, а многие - миллионными тиражами), или даже подготовлены к тиражированию, пройдя полный (или почти полный) технологический цикл... Но - в силу ряда самых разных причин и обстоятельств они стали легендой.

Как пример - многие из этих марок были известны ещё в седую старину: "Ворошиловград" (1958 г.), "Цирк" и "Полтава" (1959 г.). Или в более близкие дни - невыпущенная 10-копеечная марка 1974 г. из серии "Военные корабли" и неудачный полёт советско-болгарского экипажа "Союза-33" в 1979 г. Список можно продолжить по временной шкале как в прошлое, так и к современной эпохе.
(Или это были неудачные (а иногда наоборот - очень удачные) надпечатки...)

Кто владеет (назову условно) "слепками" (формами) данных марок?
ЭЗГБ - ДИЭЗПО - Гознак (правопреемники), ну, ИТЦ "Марка"; Центральный музей связи имени А. С. Попова... можно только догадываться, что хранится в их подвалах.

Что предполагается...
Раз в год выпускается лист-блок, где на купонном поле размещается реплика какой-нибудь легендарной марки (сегодняшние печатные технологии позволяют "притвориться" - повторить технологию вчерашнего дня), а также даётся краткая (исчерпывающая) история легенды.
Естественно (естественно!!!), во избежание всяческих соблазнов и недоразумений используется, ну, например, современная бумага с водяными знаками, или другие признаки, позволяющие надёжно обозначить данную марку как реплику.

Под силу это только государственной конторе, имеющёй полуторавековую историю, в которой были не только марки, посвящённые манолисам глезосам, патрисам лумумбам или квамам нкрумам... Было бы желание.
И что из вышеизложенного уже не реализовано (реализуется) в других, так называемых передовых странах с богатой почтовой историей?..

____________________
Примечание.
"Картонка" 1932 г., а также зелёный Токийский блок 1964 года не являются легендами.


P.S. И как всё вышеизложенное соотносится с такой модной, многообещающей, злободневной темой, как тяпляпмарки (извините, я хотел сказать - альтернативные марки)?
А ведь, если подумать - соотносится...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 14:57:11   #5
По умолчанию Re: Альтернативные марки России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Обычно, кто сам ничего не может создать используя графические программы, тот больше всех и критикует, потому что не понимают, что над одной картинкой можно просидеть пол дня, а то и целый день.
Евгений!
Возможно, хороший художник или опытный дизайнер и может за пол дня или день сделать приличную картинку.
Я не занимаюсь альтернативными марками. Мне интересны конверты и почтовые карточки к событиям или юбилеям в космонавтике, связанные с Гагариным и его полетом. Так над картинкой приходится сидеть день за днем бывает и неделю, и больше. А иногда, когда делаешь картинку заранее, через месяц возвращаешься к ней и опять несколько дней переделываешь. Более-менее быстро получаются только в серии, когда используется большой объем уже наработанных и использованных заготовок, как у семейства Лоллини.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (05.02.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика