Артимарки на политические события - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Артимарки и конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Артимарки и конверты альтернативные марки и конверты, обсуждение, обмен идеями и продажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2013, 13:55:13   #21
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
И по моему разумению подобной теме нужно быть в подобном месте - на форуме "Болотных".
А на филфоруме есть тема Путиниана, где показывают ОФИЦИАЛЬНЫЕ марки и конверты, пусть и с сарказмом, но в разумных пределах. Негоже так опускать главу государства, пусть и ненавистного определённым лицам. Для этого есть другие площадки
Вы показали себя дремучим человеком. Посмотрите в интернете картины Никаса Сафронова. Он всех великих людей, в том числе и президентов одевает на своих портретах в исторические костюмы прошлых времён. Есть у него и портреты ВВП и ДАМ в исторических костюмах. За эти портреты Никас Сафронов получил и получает сотни тысяч долларов. Ему платят, его работами восхищаются. Личности на блоке одеты также в исторические костюмы без всякого намека на оскорбление. Я бы даже сказал данные портреты были сделаны с любовью. Для примера - так рисует Никас, президентам нравится!
Миниатюры
1Путин.jpg   2Путин.jpg   1Медведев.jpg  

__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.10.2013, 14:42:00   #22
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы показали себя дремучим человеком. Посмотрите в интернете картины Никаса Сафронова. Он всех великих людей, в том числе и президентов одевает на своих портретах в исторические костюмы прошлых времён. Есть у него и портреты ВВП и ДАМ в исторических костюмах. За эти портреты Никас Сафронов получил и получает сотни тысяч долларов. Ему платят, его работами восхищаются. Личности на блоке одеты также в исторические костюмы без всякого намека на оскорбление. Я бы даже сказал данные портреты были сделаны с любовью. Для примера - так рисует Никас, президентам нравится!
Пару месяцев назад ходили на его выставку, купившись на навязчивую рекламу по ТВ: "Гений современности!" и всё такое. Сходили. Посмотрели. Посмеялись. Этот Никас Сафронов оказался мыльным пузырём, а никаким не гением. Специально вблизи рассматривал его картины: зачастую видно, что контуры напечатаны на принтере, а затем торопливо раскрашены вручную. Головы неестественно "вставлены" в чужие тела. Картинки не "живые", от них никаких эмоций, кроме недоумения. Вокруг люди тоже в полной прострации, ничего понять не могут - где гений-то? Больше всего поразила реакция экскурсовода: она по-чёрному ругала творчество Сафронова. Рассказывала, какой он навязчивый и прилипчивый, как рисует портреты знаменитостей, а затем берёт их "измором", нудно долбясь к ним и предлагая купить портрет. Многие "ломаются" и откупаются деньгами - лишь бы не надоедал.

Позабавил диалог экскурсовода с женщиной, которая пыталась найти хоть что-то хорошее в картинах Сафронова:

- Ну, посмотрите, как всё тщательно выписано на платье, - говорит женщина.
- Этому учат в училище на первом курсе, - парирует экскурсовод.
После нескольких таких аргументов-контраргументов, женщина приводит последний довод "хорошести" Сафронова:
- Но ведь он же старался!


В общем, посмотрев "вживую" на картины Сафронова, теперь меня никто не убедит в его талантливости - он всего лишь разрекламированный мыльный пузырь, по-быстрому срубающий бабло на принтерных распечатках. После выставки посмотрел о Сафронове в Инете - оказалось, что его ловили на лжи о том, что его картины взял Эрмитаж и пр. Цитата из wiki:

В 2006 г. в интервью газете «Труд» Сафронов заявил, что три его картины куплены Эрмитажем. 17 октября 2008 г. в передаче 1 канала ТВ «Гордон Кихот» с участием Сафронова был процитирован ответ директора Эрмитажа Пиотровского на запрос, заявившего, что никаких картин Сафронова Эрмитаж не покупал. В ответ Сафронов заявил, что имелись в виду так называемые «бисквиты», слепленные из пластилина, потом вылитые в специальную форму, и расписанная тарелка. В той же передаче прозвучал ряд отрицательных характеристик в адрес творчества Сафронова от искусствоведов: директора мультимедийного комплекса актуальных искусств Ольги Свибловой, зав. отделом живописи второй половины XX века Государственной Третьяковской галереи Натальи Александровой и доцента Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова Ивана Лубенникова.

Попутно обнаружил скандал, связанный с портретом Путина за две тысячи долларов:

http://izvestia.ru/news/270848

Последний раз редактировалось magnus_z; 25.10.2013 в 15:01:38.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:26:06   #23
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Речь о другом. Не важно как рисует Никас Сафронов. Пусть рисует плохо. Но замок в Великобритании на заработанные сотни тысяч долларов уже купил. Тут меня обвинили, что я "опустил" главу государства. За такие слова надо извиняться. На примере Сафронова я показал, что "одеть" известного человека в исторический костюм - нормальная практика.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:42:23   #24
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

ЕвгенийС...Но замок в Великобритании на заработанные сотни тысяч долларов уже купил.
А тебе его лавры покоя не дают ? Тоже замок и много бабла хочется ?
Расслабься, тебе за твою фотошопную мазню никто и 3 руб. не даст,
потому как рылом не вышел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:44:25   #25
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы показали себя дремучим человеком.
Да, наверное дремучий, имею устоявшееся мировоззрение и не меняю его.
И с интересом смотрю на карикатуры, шаржи, "куклы" любых личностей, но на филфоруме то зачем? Ну получите Вы лишнее "спасибо" от известной личности, ему поставите на каждый пук, и будете кричать на каждом углу какие вы известные и всеми любимые! А филателия то где?
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:54:37   #26
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

если этот Никас мнит Путина с Медведевым русскими царями,
то наверяняа рисует себя ввиде Бога.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:21:04   #27
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы путаете два понятия: 1) Просто отношение к происходящим событиям в стране через создание артимарок и 2) выражение экстремизма и национальной либо другой неприязни к народам России опять же через создание артимарок.
А почему вы, имея мнение, отличное от мнения многих соотечественников, по поводу событий в стране, отказываете в праве тем же чеченцам или другим "малым" народам иметь (и выражать, как они считают нужным) свое мнение? (Это не значит, что я с ними согласен или оправдываю терроризм, с чьей бы стороны он ни исходил - это в тому, чтобы не последовало обвинений в поддержке конкретных действий конкретных лиц на Северном Кавказе).
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ещё раз подчёркиваю, разные какртинки с экстремизмом и утраправыми, ультралевыми и прочими течениями конечно должны быть исключены.
А что у вас тогда останется? "Золотая середина" из ЕдРо, имеющая "отдельные стилистические расхождения" во взглядах с Политбюро?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы показали себя дремучим человеком. Посмотрите в интернете картины Никаса Сафронова. Он всех великих людей, в том числе и президентов одевает на своих портретах в исторические костюмы прошлых времён. Есть у него и портреты ВВП и ДАМ в исторических костюмах. За эти портреты Никас Сафронов получил и получает сотни тысяч долларов. Ему платят, его работами восхищаются.
А почему человек, не считающий Сафронова великим художником, дремучий? Сафронов, как бы он себя любимого не позиционировал, не является даже хорошим художником, он обычный конъюнктурщик, знающий, как и где срубить бабло, в чем он - родственная душа с таким же великим, только певцом - Басковым. Оба - самовлюбленные павианы, не более того, а вся шумиха вокруг них - проплаченный ими же самими пиар в продажной желтой прессе. После их смерти (пусть живут себе долго и счастливо) через пару лет никто и не вспомнит этих "великих" и "гениальных", придут другие, более "великие" и "гениальные".

Так что как ни посмотри, но от предложенной вами темы нет ни толку, ни позитива, пустая писанина, тем более - не имеющая никакого отношения к реальной филателии. А считать выставляемое вами детское арт-"творчество" достойным внимания... побойтесь бога
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:51:38   #28
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
...А почему человек, не считающий Сафронова великим художником, дремучий?...
Я не считаю Сафронова великим, я просто показал на его примере, что одевание персонажей в исторические костюмы - это не опускание. Меня то в этом обвинили. В этом и дремучесть Космонавта. Я показал, что такие "исторические" портреты - обычное нормальное явление.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:14:01   #29
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

"Одевание" в исторические костюмы (примеры чего вы привели) и публикация карикатур доморощенных "гениев", завернутых на почве политики, о чем вы фактически писали и с чем не согласился cosmonaut, несколько разные вещи, и вы сами это понимаете, только делаете вид, что "пук" был не ваш.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:33:02   #30
По умолчанию Re: Артимарки на политические события

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
"Одевание" в исторические костюмы (примеры чего вы привели) и публикация карикатур доморощенных "гениев", завернутых на почве политики, о чем вы фактически писали и с чем не согласился cosmonaut, несколько разные вещи, и вы сами это понимаете, только делаете вид, что "пук" был не ваш.
На показанном мной блоке не было карикатур, были персонажи в исторических костюмах. Карикатур я в этой теме не вижу вообще. Так что ваш пост ни о чём. Кто-то где-то о чём то подумал...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артимарки, политика, события, это враги © volandwizard

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика