EXPONET - Страница 10 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2014, 23:16:30   #91
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Андрей! Не понял твое замечание. Что значит не делают? Клеммташи бывают не только на черной, но и прозрачной основе. А раз так, то каждый выбирает то, что ему больше нравится. Недаром фирмы выпускают оба варианта. Вот цитата "Клеммташи (кармашки, держатели для марок) из 100 % полистирола на чёрной или прозрачной основе. Очень популярны в связи с высоким качеством полимерной плёнки. Оптимально защищают марки и блоки. С клеевым слоем, который перед наклеиванием необходимо увлажнить (если Вы не наклеиваете клеммташи, то увлажнять клеевой слой не нужно). Широкий выбор размеров от 2х2 см до формата А4 позволяет защитить и элегантно расположить в коллекции любую марку, блок или малый лист".
Посмотри здесь http://forstamps.ru/catalog/item/25 внимательно.

Как я понял для тебя главное поспорить. Ну не нравятся тебе клеммташи прозрачные - покупай на черной основе. Кстати я сам так же предпочитаю именно такие. Но есть коллеги, которые не придерживаются этого взгляда. Как говорится "На вкус и на цвет - товарища нет". Этот выбор - дело абсолютно личное и сторонние советы вряд ли будут приняты во внимание.
При чем здесь спор, это альфа и омега хранения марок. Конечно есть у меня и прозрачные клеммташи, но, вставляю я марки в таких клеммташах исключительно в кляссер, который имеет страницы черного цвета. А если они белого цвета, то в такой кляссер марки можно помещать исключительно в "черных" клеммташах. Марка это целостное создание, и там не только рисунок. А выставочные листы большей части белого цвета или светлых тонов и на них нельзя помещать марки в прозрачных клеммташах. Они теряют вид.
Вот, два скана одной марки один в прозрачном клеммташе на белом фоне, другой просто в "черном". Ну и как, думаю, спорить не о чем.
Миниатюры
Белый.jpg   Черный.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.08.2014, 11:36:16   #92
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А выставочные листы большей части белого цвета или светлых тонов и на них нельзя помещать марки в прозрачных клеммташах.
Если нельзя, но очень хочется, ТО МОЖНО! Как говорится "на вкус и цвет..." ну а дальше все знают.

Споры спорами, но позвольте представить очередной проверенный фрагмент: СССР (1966 - 1979 гг.). Это здесь http://mirmarok.ru/virtexhibition/41/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 18:45:41   #93
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Если нельзя, но очень хочется, ТО МОЖНО! Как говорится "на вкус и цвет..." ну а дальше все знают.

Споры спорами, но позвольте представить очередной проверенный фрагмент: СССР (1966 - 1979 гг.). Это здесь
Ок. Но вот непонятно, откуда такие клеммташи, первый раз вижу. Вот, простой пример (Боливия) с той же Exponet, да клеммташи прозрачные, но видно, что они реальные. Ну, а на представленных нам примерах, вообще то странно. Такое впечатление, что марки завернуты в целлофановую бумагу, ну как конфетки. Может, нам коллега nva объяснит как это делается, вместо каких-то громких фраз.
Миниатюры
Клеммташ.jpg   Exponet.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 18:48:23   #94
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Но вот непонятно, откуда такие клеммташи, первый раз вижу.
А вы слышали о самодельных клеммташе?
Их половину коллекционеров делают сами...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 18:52:19   #95
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
А вы слышали о самодельных клеммташе?
Их половину коллекционеров делают сами...
Крайне редко видел. Но, речь идет о выставке все же, тем более международной типа Exponet.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:07:35   #96
По умолчанию Re: EXPONET

Спор совершенно без смысла.
Еще раз и последний скажу. Наш филателистический мир по своим интересам делится на огромное количество секторов, многие из которых очень далеки друг от друга. Классификация FIP это всего лишь верх айсберга, которая расходится на сотни и тысячи отдельных направлений. И каждый филателист, находит себя где-то. С другой стороны каждому филателисту интересно, что происходит вокруг него, что собирают его коллеги.
Кроме того, любая филателистическая выставка, любая филателистическая литература, включая периодическую, да и наши форумы несут еще идею PR нашего увлечения, не только среди нашего филателистического сообщества, но и для людей далеких от филателии. И филателия, как коллекционирование, должно представлять собой собирательство чего-то интересного, часто, в первый раз увиденного, притягательного. Ну а показ каких-то филателистических хронологических подборок приобретенных по абонемента, это, на мой взгляд, анти PR нашего увлечения. Удивляет, как люди могут тратить свое время на оформление такой чепухи.
Ну понимаю еще, разработали бы темы по современным выпускам типа ноу-хай в современных марках - разные фигурные перфорации, применение нетрадиционных материалов и т.п., или какие-то достижения в области полиграфии, или какие-то интересные художественные решения. А так, какая то чепуха, никто смотреть такие подборки не станет, они и так всем филателистам хорошо известны, а начинающие филателисты, посмотрев такие "выставки", просто отвалят в сторону.
Так что это не польза для филателии, а вред.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 12:21:34   #97
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Так что это не польза для филателии, а вред.
Вред - это когда вместо систематизированного материала (причем принципы систематизации у каждого могут быть своими) предлагают составлять некую петровскую кунсткамеру. Оно, конечно, любопытно, а дальше-то что?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:26:40   #98
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Вред - это когда вместо систематизированного материала (причем принципы систематизации у каждого могут быть своими) предлагают составлять некую петровскую кунсткамеру. Оно, конечно, любопытно, а дальше-то что?
Здесь мы не обсуждаем принципы систематизации, хотя это отдельная и интересная тема, а мы обсуждаем имитацию систематизации, которая сводится просто к хронологическому перечню почтовых марок, купленных, как правило, по абонементам и которые, как коллекционный материал, не представляют никакого интереса, по крайней мере в настоящее время. И только не делайте вид, что всю эту экспозицию Вы с большим интересом рассматривали, что рассматривать, когда все это известно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:41:08   #99
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Вы с большим интересом рассматривали, что рассматривать, когда все это известно.
Вы как всегда говорите только о себе....
О других вы не подумали?
Если пользователи посещают виртуальную коллекцию, значит есть на это спрос.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 22:17:34   #100
По умолчанию Re: EXPONET

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Вы как всегда говорите только о себе....
О других вы не подумали?
Если пользователи посещают виртуальную коллекцию, значит есть на это спрос.
Я не совсем Вас понял. Естественно, филателисты посещают Exponet - там много всего интересного. Но, посещать хронологические подборки современных марок, которые и так представлены на национальных почтовых сайтах или каталогах в чем смысл? И даже дело не в этом, меня несколько возмущает с каким пафосом коллега nva представляет такие подборки, как будто это что-то супер. На мой взгляд, путая трата времени и усилий. Да и отсылать такие коллекции на Exponet.... ну не солидно.
Здесь на форуме, очень часто коллеги показывают марки и ЦВ, которые реально задевают душу филателиста, как-то притягивают к себе. А такие подборки, ну не знаю, я лично к ним равнодушен. Думаю и Вы тоже, просто какую-то свою солидарность высказываете nva. Я всегда стараюсь говорить, то что думаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика