"Генеральская" серия - Страница 33 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2017, 09:55:52   #321
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Чего ради "Путеводитель по фондам белой армии" следует считать документом, а воспоминания генералов Врангеля и Деникина - нет?
Как же вы "истинно научные статьи" пишете, если не понимаете этой элементарной вещи? :wink:

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
О чём это Вы?
Да о том же, что вы описываете через воспоминания ниже в посте (и о чем я написал сразу) - воспоминания участников событий такого ранга не пишутся ими лично, они надиктовываются. Фактический материал (даты, точные места и пр.) берется из обрывочных документов, доступных мемуаристу и его помощникам, лакуны заполняются "по памяти", которая не всегда точна. Разумеется, они стараются быть максимально точными (и в добросовестность в этом помощников Деникина я верю куда больше, чем в вашу), и автор самолично вычитывает все, но он физически не в состоянии проверить абсолютно все факты, особенно даты и цифры на их соответствие документальным источникам.

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
А где можно полностью ознакомиться с этими исследования?
Да нет никакого исследования, неужели вы еще не поняли? Чел нашел несколько книжек воспоминаний, сопоставил избранные (интересные ему) места, не нашел в них противоречий между ними и известными ему документами, и все это назвал "исследованием". Вооруженный "истинно научным методом" г-н Igor Myaskovsky даже не знает, что такое исследование в научном понимании.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (20.03.2017), IvoSteijn (21.03.2017)
 
Старый 20.03.2017, 09:57:06   #322
По умолчанию

Комментарий модератора
Faunist:
Оффтоп удален.
При повторе все участники оффтопа будут забанены в данной теме,
пока не останутся только пишущие по теме!

Последний раз редактировалось Faunist; 20.03.2017 в 22:22:39.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatoliy k (20.03.2017), qwerty1221 (20.03.2017), пруссак (20.03.2017), Усталый путник (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 10:40:09   #323
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Проведённое мною исследования показывают, что воспоминания генералов Врангеля и Деникина явно более достоверны, чем "Путеводитель".
Игорь Мясковский - крупнейший специалист по истории Гражданской войны в России!!! Ура!!! Приплыли!!! Дальнейший разговор бессмыслен.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vicaf60 (20.03.2017), пруссак (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 10:50:29   #324
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Куркуля забанили в этой теме
Вроде как в бан-листе его нет.
Секретный бан??
А если это так, то грош цена забанившему.
 
Наверх
Старый 20.03.2017, 10:54:33   #325
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Вроде как в бан-листе его нет.
Секретный бан??
А если это так, то грош цена забанившему.
В бан-листе показываются только баны на форуме в целом. В случае забанивания в какой-то теме просто приходит "имейл счастья" с уведомлением от модератора, который нигде, вроде бы, не показывается.
 
Наверх
Старый 20.03.2017, 11:36:58   #326
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Написал потому, что когда меня банили, я себя видел в бан-листе.
И видел насколько забанили.
Может что и поменялось.
Все равно - неправильно все это.
И неправильно, что не банят за глупость и тупость.

Комментарий модератора
:
Вы путаете бан на форуме в целом (его видно в бан-листе)
и бан в отдельной теме
его видят модераторы
в данном случае он точно есть
так что зря Вы наговаривали на модератора раздела)

Миниатюры
Kur.png  

Последний раз редактировалось BARBAROSSA; 20.03.2017 в 18:35:44.
 
Наверх
Старый 20.03.2017, 11:52:22   #327
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Нах он тут нужен.
А кто будет пановские псевдонаучные домыслы изобличать? Вы что-ли? Ха-ха...

А у меня создалось впечатление, что Павел и Игорь - это неразлучный тандем! Павел сразу просек, что если задать Игорю направление и подзадорить его самолюбие и самомнение, то тот будет землю рыть, чтобы нарыть материал. Вот обработка материала - это другое дело. Здесь у пана слабинка.

Если Куркуль не будет макать Мясковского в его же экскременты, то Мясковский скиснет... Он без Павла уже не может. Не будет пана, понимаете? Возможно это и имелось в виду под "кончать с Мясковским"... Так что банить Куркуля не стоит. Ну, конечно, если не хотите только одну точку зрения видеть.
 
Наверх
Старый 20.03.2017, 15:42:11   #328
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Интересно, это только мне хочется ЗАОРАТЬ: "Модератор, ау-у"?
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (20.03.2017), Книголюбъ (20.03.2017)
Старый 22.03.2017, 13:06:22   #329
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Вот же ведь как получается... Вроде как Мясковский всех победил... Последний ответ дал (выборочно как обычно) и всё.

Igor Myaskovsky, не тешьте себя иллюзиями. Меня, например, просто достало тратить на Вас время. По сотому разу одно и то же обсуждать.

Права всё-таки поговорка: Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

На будущее. Коль уж пытаетесь с кем-то спорить, то отвечайте на все вопросы оппонентов, а не только на те, на которые можете что-то выдумать.

За сим откланиваюсь.
 
Наверх
Старый 22.03.2017, 14:53:59   #330
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Вот же ведь как получается... Вроде как Мясковский всех победил... Последний ответ дал (выборочно как обычно) и всё.

Igor Myaskovsky, не тешьте себя иллюзиями. Меня, например, просто достало тратить на Вас время. По сотому разу одно и то же обсуждать.

Права всё-таки поговорка: Никогда не спорь с дураком. Сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом.

На будущее. Коль уж пытаетесь с кем-то спорить, то отвечайте на все вопросы оппонентов, а не только на те, на которые можете что-то выдумать.

За сим откланиваюсь.
Я не получил ни одного вразумительного ответа на мои вопросы. Только одна демагогия.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика