Марки частной почтовой службы России - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2015, 17:12:41   #21
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
Добрый день

Меня зовут Олег Владимирский, я являюсь руководителем "Петерспост". С 16 сентября почта работает, и мы очень рады первым позитивным отзывам, особенно со стороны коллекционеров. Большое спасибо!
Сообщите, сколько писем на сегодняшний день переслали, какова скорость доставки и скан конверта прошедшего вашу почту желательно бы увидеть.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.10.2015, 18:32:05   #22
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
скан конверта прошедшего вашу почту желательно бы увидеть.
Желательно коммерческого почтового отправления. Перевозку красиво погашенного конверта, доставляемого от одного филателиста к другому на подручном транспорте, почтой назвать сложно. Почта реально существует, когда есть пользователи-неколлекционеры.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (13.10.2015), mineralog (21.05.2018)
Старый 13.10.2015, 19:35:09   #23
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
Добрый день

Меня зовут Олег Владимирский, я являюсь руководителем "Петерспост". С 16 сентября почта работает, и мы очень рады первым позитивным отзывам, особенно со стороны коллекционеров. Большое спасибо!
лицензию показывайте
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 20:34:56   #24
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

А мне он денег должен...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:45:54   #25
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Краткое описание:
В соответствии с действующим законодательством средства почтовой связи могут находиться в государственной собственности, а также в собственности граждан или юридических лиц.
Для того чтобы стать оператором почтовой связи, необходимо получить право на оказание данных услуг, а значит, специальное разрешение - лицензию.
Услуги почтовой связи оказываются на договорной основе.
Договор предполагает, что оператор на основании задания отправителя обязуется переслать почтовое отправление по указанному адресу.
Договор является возмездным, соответственно, клиент обязан оплатить оказанные ему услуги.
Кто выдает лицензию Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 109074, г. Москва, Китайгородский пр., д. 7, стр. 2
Срок действия лицензии От трех до двадцати пяти лет: конкретный срок устанавливается лицензирующим органом (Роскомнадзором) с учетом срока, указанного в заявлении соискателя лицензии. Лицензия может выдаваться на срок менее чем три года по заявлению соискателя лицензии.
Получение лицензии не более 75 дней со дня получения заявления и прилагаемых к нему документов Регистрация заявления на предоставление лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи Роскомнадзором производится в течение одного рабочего дня.
Перечень лицензируемых услуг связи устанавливается Правительством РФ.
В частности, подлежат лицензированию услуги почтовой связи.
По закону «О почтовой связи», лицензия позволяет принимать почтовые отправления, перевозить и доставлять, вручать их адресатам.
К заявлению о предоставлении лицензии прикладываются:
Учредительные документы юридического лица;
Выписка из ЕГРЮЛ для юридических лиц либо свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
Описание услуг связи;
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу лицензии (6 000 рублей);
Опись прилагаемых документов;
Направить заявление в Роскомнадзор вместе со всеми приложениями можно лично или заказным письмом с уведомлением.
Заявление подписывается руководителем или лицом по доверенности.


Осталось за кадром:
- основание для выпуска оператором почтовой связи почтовых марок, номинированных в рублях.
Также интересен вопрос о способах защиты от подделок "знаков почтовой оплаты".

Как итог: полноценным оператор почтовой связи (частная почтовая служба, частная почта) м.стать тогда, когда получит соответствующую лицензию.

Не нашел никаких ссылок на лицензию http://peterspost.ru/about
__________________
Удачи нам всем!

Последний раз редактировалось алекс_007; 13.10.2015 в 21:27:06.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 22:46:18   #26
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Краткое описание:
В соответствии с действующим законодательством средства почтовой связи могут находиться в государственной собственности, а также в собственности граждан или юридических лиц.
Для того чтобы стать оператором почтовой связи, необходимо получить право на оказание данных услуг, а значит, специальное разрешение - лицензию.
Услуги почтовой связи оказываются на договорной основе.
Договор предполагает, что оператор на основании задания отправителя обязуется переслать почтовое отправление по указанному адресу.
Договор является возмездным, соответственно, клиент обязан оплатить оказанные ему услуги.
Кто выдает лицензию Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 109074, г. Москва, Китайгородский пр., д. 7, стр. 2
Срок действия лицензии От трех до двадцати пяти лет: конкретный срок устанавливается лицензирующим органом (Роскомнадзором) с учетом срока, указанного в заявлении соискателя лицензии. Лицензия может выдаваться на срок менее чем три года по заявлению соискателя лицензии.
Получение лицензии не более 75 дней со дня получения заявления и прилагаемых к нему документов Регистрация заявления на предоставление лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи Роскомнадзором производится в течение одного рабочего дня.
Перечень лицензируемых услуг связи устанавливается Правительством РФ.
В частности, подлежат лицензированию услуги почтовой связи.
По закону «О почтовой связи», лицензия позволяет принимать почтовые отправления, перевозить и доставлять, вручать их адресатам.
К заявлению о предоставлении лицензии прикладываются:
Учредительные документы юридического лица;
Выписка из ЕГРЮЛ для юридических лиц либо свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
Описание услуг связи;
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу лицензии (6 000 рублей);
Опись прилагаемых документов;
Направить заявление в Роскомнадзор вместе со всеми приложениями можно лично или заказным письмом с уведомлением.
Заявление подписывается руководителем или лицом по доверенности.


Осталось за кадром:
- основание для выпуска оператором почтовой связи почтовых марок, номинированных в рублях.
Также интересен вопрос о способах защиты от подделок "знаков почтовой оплаты".

Как итог: полноценным оператор почтовой связи (частная почтовая служба, частная почта) м.стать тогда, когда получит соответствующую лицензию.

Не нашел никаких ссылок на лицензию http://peterspost.ru/about

Очень хорошо сказано,
однако не слишком ли многого Вы хотите от какой-то частной псевдо-почты, задуманной лишь как средство подзаработать (может быть и вполне легально на законных основаниях?).

Даже Почта России не имеет лицензирования законодательно необходимого (отчего и занимается незаконно почтовым обслуживанием, на что всем наплевать и забыть ... ?); а Вы требуете от частников соблюдения законности? Весьма сомнительно. Скорее они пойдут по неправедному пути уже проложенному Почтой РФ, или кто сомневается?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
алекс_007 (13.10.2015)
Старый 13.10.2015, 22:50:44   #27
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Вы требуете от частников соблюдения законности?
Я ничего не требую.
Однако, считая себя специалистом-любителем в некоторых областях лицензирования, всего лишь набросал некие тезисы.
__________________
Удачи нам всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:02:03   #28
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от алекс_007 Посмотреть сообщение
Я ничего не требую.
Однако, считая себя специалистом-любителем в некоторых областях лицензирования, всего лишь набросал некие тезисы.
Уважаемый, разве из контекста моего поста не ясно, что я не считаю будто Вы чего-то требуете, более того одобряю сказанное Вами? Да и вообще, здесь это не существенно. А существенно в Вашем посте то, что Вы совершенно правильно понимаете суть дела.
Я лишь добавил одобрение с ноткой уточняющего скептического отношения
даже не к Питерс-почте а к Почте РФ. Примите мои извинения, если чем то неосмотрительно дезориентировал Вас.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 09:04:17   #29
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Наша почта ещё слишком молода (мы не проработали ещё и месяца), чтобы похвастаться большим объёмом доставляемой корреспонденции, почтовые отделение в Москве и Хельсинки пока обрабатывают несколько отправлений в неделю. Почтовое отделение в Петербурге отправляет несколько десятков писем, бандеролей и посылок ежедневно. Сканов нашей не филателистической корреспонденции представить не могу, так как не являюсь их получателем. Знаки почтовой оплаты Петерспост используются для франкировки не только писем и бандеролей, но также посылок и обозначения оплаты других почтовых услуг (в пользу почтальона (курьера), сбор за упаковку и т.п.). Здесь было затронуто много вопросов, главный из которых "зачем нужны марки частной почте". Петерспост создана не для легализации выпуска марок, а для доставки корреспонденции. В бизнес-плане Петерспост доходы от продажи марок коллекционерам не играют существенной роли. Среди учредителей Петерспост есть филателисты, нам интересна идея марок частной почты, её разделяют многие коллекционеры. На все вопросы готовы ответить наши почтальоны и ваш покорный слуга в почтовых отделениях и по электронной почте: info@peterstamps.com
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (14.10.2015), Hagestolz (14.10.2015), serg-smirnoff (14.10.2015)
Старый 14.10.2015, 09:13:56   #30
По умолчанию Re: Марки частной почтовой службы России

Цитата:
Сообщение от Olenev Посмотреть сообщение
Добрый день

Меня зовут Олег Владимирский, я являюсь руководителем "Петерспост". С 16 сентября почта работает, и мы очень рады первым позитивным отзывам, особенно со стороны коллекционеров. Большое спасибо!
Олег, Вы очевидно заметили горячие отклики на самое существование руководимой Вами почты, законность коей вызывает сомнение.
Не могли бы Вы более подробно осветить Вашу деятельность и показать нам право-устанавливающие документы относительно деятельности Вашей почты.
Очень интересуют нас и сами почтовые отправления, прошедшие Вашу почту. Разумеется нас интересуют аспекты почты в Россию и обратно; но будет весьма и весьма интересно если Вы расскажете и о почтовом сообщении с другими странами. Планируете ли Вы в будущем вступление в ВПС? Нас интересует всё!
Пожалуйста, не обращайте внимание на естественную критическую реакцию и дайте нам максимум информации (факты, документы, артефакты) не рекламного характера.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
частная почта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика