Сущность Власти - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 16:51:38   #1
По умолчанию Сущность Власти

“Увидел я, что полезнее мудрость, чем глупость, как полезнее свет,
чем тьма… Но и то я узнал, что единственная участь
постигает и мудрого, и глупого”. Соломон

Задумавемся ли мы когда-либо о том, как устроено современное общество? Кто управляет всем Этим и кто исполняет приказы, кто ведет мир к краху, а кто пытается изменить его к лучшему. Уже для многих не секрет, что большей частью поверхности планеты Земля правит лишь небольшая группа людей - сильных мира сего - на которых работают миллиарды жителей этой самой планеты.
Вы думаете, они верят тому, что показывают по телевидению и описывают газеты? Нет конечно! Потому что они сами есть творцы тех событий, которые вы видите, ибо свершается всё это по их сценарию, дабы держать в постоянном страхе и раболепии своих подчинённых, то есть вас.
А телевидение и пресса являются всего лишь глашатаями их “царских указов”. Хотят рабы свободы и демократии, будет им свобода и демократия. Глашатаи так разыграют фарс, что человек потом не то что не захочет этой свободы, а будет оковы свои целовать, лишь бы всё оставалось хотя бы так, как было прежде. Знаете, как в том анекдоте, чтобы человека сделать счастливым, у него нужно сначала все отнять, а потом вернуть хотя бы половину. По большому счёту, все войны, революции, борьба за свободу, за демократию — всё это ложь, красивые сказки, сочинённые сильными мира сего, в которые рабы обязаны верить. На самом же деле за этими всеми событиями стоят всего лишь деньги, большие деньги.
Хотят рабы почувствовать своё национальное достоинство, пожалуйста, глашатаи тут как тут. Хотят почувствовать азарт скандалов, публичных разоблачений — пожалуйста, на любой вкус. Ведь люди ничтожны в своих повседневных влечениях. Ничто у них не вызывает большего интереса, чем чья-то трагедия.
Сильные мира сего сотворят для вас любое светопреставление, всё, что угодно, только будь рабом, будь в толпе, будь как все и думай как все. Их мало, но они умеют управлять. А рабы они и есть рабы. Зарождение раболепия передаётся из поколения в поколение и мало кому удаётся вырваться из этого порочного круга. Поэтому всегда были и будут касты правителей и толпы рабов.
Мораль и порядочность в современном мире вещи весьма условные и относительные. В этом мире никто вам не даст однозначного ответа на эти понятия, потому что каждый человек будет трактовать их со своей точки зрения, прожитого опыта и утверждения собственной значимости в этом мире. К примеру возьмём военных. Чего стоит мораль и порядочность во время военных действий, когда бой идёт не на жизнь, а на смерть. Какая может быть мораль и порядочность к противнику, который намерен вас убить? Вы его за уши на этот жизненный ринг не тянули, он сам вызвался. А раз вызвался, получи по заслугам. В бизнесе то же самое. Там нет открытого понятия войны, там есть понятие конкуренции. Но многие реальные войны случались именно из-за конкуренции серьёзных людей. А все остальные причины войн, которые потом объяснялись широким массам, то есть раболепной толпе, — это всего лишь сказки для стада, чтобы возбудить в нём дух национализма, потешить манию величия за их пастуха, а заодно отвлечь стадо от насущных проблем. Не более того!
Стадо - это глупые люди, это рабы, которыми управляли умные люди и будут управлять, каким бы красивым словом это управление ни называлось. Ибо человек в толпе — это уже не индивидуальность, это всего лишь часть толпы. В массе он не способен мыслить самостоятельно, реально оценивать ситуацию и “факты”, щедро рассыпаемые оратором. Потому что человек в толпе видит тысячи таких же, как он, и воодушевлён этим единением, огромной силой. Это действительно большая сила, но не этого человека и не каждого в отдельности из той массы тел. Это сила оратора! Именно он преобразовывает её и направляет в нужное русло. И этой же силой он отпечатывает в сознании каждого те установки, которые тщательно закамуфлированы высокопарными словами. То есть, оратор просто использует механизмы суггестии. Не более того. Поэтому, как ни крути, стадо оно и есть стадо, которое с блеянием ведётся на поводу у опытного пастуха. Правда, сейчас управление стадом называют более красивыми словами, но смысл от этого не меняется. Мало приятного в этих словах, но это правда. А правда всегда имеет горький привкус. Это мир, такой, каков он есть.
Это, ребята, жизнь, в которой по большому счёту никто никому не нужен и никто просто так ничего не делает. Взгляните, к примеру, как проходят политические выборы, возьмите любую страну. Золотые горы людям обещают. А после выборов? На стаде баранов и ослов политик доезжает до собственного рая, а потом захлопывает перед ними свои ворота. Народ как жил в нищете, так и остаётся в ней жить. Ведь о ком избранный политик заботится в первую очередь? Сначала о себе, о своих доходах. Потом о своей семье. А затем о собственной свите, чтобы та целовала ручки своему хозяину и не забывала его “благодеяния”. А до народа дела никому нет и не будет. Потому что народ по большому счёту никому не нужен. Ещё держится на ногах, работать может и хорошо. Куда он денется, поворчит, повозмущается да выживет как-нибудь. Это ведь рабочая скотина, которая живёт в стойле, питается отходами да работает с утра до вечера. Для того она и существует, чтобы элите прибыль приносить да размножаться, даруя своим хозяевам приток свежей рабочей силы в виде новых рабов. Я понимаю, это неприятно слышать. Но посмотрите вокруг. Это и есть реальность. Вы вспомните мои слова ещё не раз, потому что это правда жизни!
Вы думаете, что-то изменилось со времён рабовладельцев?! Да ничего подобного. Изменились всего лишь методы воздействия на рабов, но отнюдь не сами люди. Изменилась форма управления рабами, но рабство никто не отменял! Вы посмотрите на сегодняшний мир, как правящая элита эксплуатирует толпы, используя их для собственного обогащения. Она же просто навязывает народам выгодные ей концепции, она формирует вкусы и поведение масс, умышленно контролирует и стандартизирует человека.
На самом деле, вы даже не замечаете, что вашей жизнью, вашим вкусом, восприятием, вашим выбором умело управляют и манипулируют. Потому что элите необходимы рабы, а не свободные люди! Просто в вашем восприятии, чтобы вами управлять, нужен как минимум какой-то надзиратель с плёткой, который стоял бы над вами. Это предрассудки. В современном мире с его новейшими технологиями всё гораздо проще и эффективнее. Элита умело сотворила из вашего сознания того самого надзирателя, который указывает вам, как надо жить, кому и чему отдавать предпочтение в своей жизни.
Проснитесь и посмотрите вокруг! Ведь по сути всё, что вы считаете незыблемым, на самом деле придумывают люди, такие же, как и вы. Просто они чуть самоувереннее и напористей. Кто пишет законы, по которым живёт общество? Люди. Кто задаёт тон моде? Люди. Кто определяет идеалы? Опять те же, кто искусно умеет навязать своё мнение массам. Умные люди создают идолов, кумиров, героев для целых народов. И это было всегда, от первобытного общества до сегодняшнего дня, и во всём, от предпочтений в еде, товарах до изобразительного искусства. Вот возьмите, к примеру, картины того же Пикассо. Да я ногой лучше нарисую. А его работы преподносят массам в хвалебных одах как мастера обострённо-выразительных произведений в духе неоклассицизма, основоположника кубизма, картины которого имеют ну очень большое общественное значение. Или возьмите “Чёрный квадрат” Малевича. Мужик не в настроении был, так, от скуки холст чёрной краской замазал. А люди этим испачканным холстом восхищаются, находят в нём глубокую философию. И будут её находить, и будут верить в то, что им провозглашают! Ибо это пропущено через механизмы психологического управления массами.
Или возьмите Джона Рокфеллера-старшего. Этот человек стал легендой, его имя знает весь мир. Причём ещё при жизни его образ превратился в некого добродушного старичка, который целые миллионы тратил на благотворительность, раздавал гостинцы детям. Хотя на самом деле создание его идеального образа — это была всего лишь умелая игра слов, формирующая “общественное мнение” для наивной публики. Джон был такой скряга, каких ещё надо поискать. О какой благотворительности тут можно вести речь?
Есть одна простая истина: серьёзные бизнесмены никогда не выкидывают деньги на благотворительность впустую. Для них это в первую очередь выгодное капиталовложение. Они будут тратить деньги на этот проект только лишь в том случае, если им это выгодно, если они увидят в этой акции рекламу своему бизнесу, своему имиджу, своему престижу в обществе. Или же узрят в нём ещё один ловкий трюк с отмыванием грязных денег. Но просто так никто даже и пальцем не пошевелит.
Так вот, Джон Рокфеллер поступил очень мудро. Чтобы не растрачивать капиталы на рекламу своего имиджа через “дорогостоящую” для него благотворительность, он поступил гораздо лучше. В 1903 году Рокфеллер нанял себе молодого репортёра Айви Ли и сделал его личным “советником” семьи, хорошо оплатив его услуги. И этот репортёришка просто перевернул общественное мнение, сотворив в публикациях из скряги Джона позитивный образ великого благодетеля своего времени, заботящегося о людях. Поэтому не верьте всему тому, что слышите и видите. Этот мир — сплошное лицедейство!
Так что, ребята, думайте и думайте хорошенько, ибо любая власть держится на той силе внушения, которую вы поддерживаете своей верой. Не будьте тем кроликом, который вроде и жить хочет, и в то же время сам лезет к удаву в пасть.
Самое главное, что дано человеку свыше Творцом – это свобода выбора. И только вы в течение всей своей жизни определяете свое будущее! Перво-наперво освободитесь от тех безосновательных страхов, слепого суеверия, которые мучат всё человечество. Освободитесь от штампов, общественных рамок, которые созданы для управления толпой. Вместо этого поверьте в себя! Избавьтесь от иллюзии!
Вся картинка мира начинается и заканчивается в вашем собственном уме. Не позволяйте охмурять себя незнанием, страхом, суеверием. Это всего лишь провокация тех, кто хочет командовать вами. Думайте самостоятельно! Научитесь принимать все решения самостоятельно! Вы просто не знаете себя, не знаете всех своих реальных возможностей! Вы же не просто биологическое существо, вы же Человек, наделенный частичкой вечности. Осознавши это, вы поймете, что вся ваша Судьба в ваших руках, очень многое в ней зависит от вас самих. И не только здесь, но и там. Задумайтесь: кто вы, совершенный биоробот или Человек, животное или духовное существо? Кто?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.10.2008, 17:34:28   #2
По умолчанию

Друг! Я уже купил пулемёт!
Вперёд! Даёшь превращение в Человека!
А кто не понял, и не поймёт!
Из тех из крови запустим реки!!!

Всех! Перережем! Чтобы стать
Не быдлою и не рабами!
И Справедливость, ёп её мать,
Рассадой рассадим своими руками!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 11:12:40   #3
По умолчанию

как захотелось вдруг
стать рядовым в полку у бренной жизни
и чтобы впереди
на белой лошади - любимый командир
который обеспечивал едой и сном
а также озадачивал бы стратегической задачей
и я визжала бы от счастья
завидя нежную Гагарина улыбку
и вкусной колбасы почуяв запах...

накой мне власть?

ведь проще жить
когда другой в ответе
да, он (она) богат без меры
и спит в условиях уж точно не моих
но у него есть риск
обгаженным быть птицею Историей
- её не подкупить

откроюсь: мне вообще-то всё равно
в каком я батальоне
пусть это будет быдло, пусть колхозний, пусть любой
но!!!
я не отягощена волнениями теми
которые у командиров в голове
я радуюсь событиям - порою заурядным
я не в ответе за мильён сограждан

да что есть власть?! сплошное арлекинство
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:40:36   #4
По умолчанию

Цитата:
Сущность Власти
"Иметь всех, кто не может иметь"
(политическая аксиома)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 17:59:41   #5
По умолчанию

" Иметь все и иметь всех"( экономическая аксиома )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:05:42   #7
По умолчанию

я тоже...излить посильно...

На четыре стороны света,
всем угрозам единым ответом
Выставляю я пять пулеметов,
напевая сквозь зубы при этом:
"Шисгара,шисгара,шисгара моя!"

Все отлично,но мало патронов,
мне всегда не хватает патронов!
много в мире поддонов,битонов,
ну а мне не хватает патронов!
"Шисгара,шисгара,шисгара моя!"

Ты опять накупила фарфору?!
Я же деньги копил на патроны!
У врагов оружия горы!
Прямо ломятся вражьи закрОмы!
"Шисгара,шисгара,шисгара моя!"

И когда держал я подушку,
Восседая на слабнущем теле,
Я вдруг вспомнил:а ту-то старушку,
тот студент,может,тоже за дело?
"Шисгара,шисгара,шисгара моя!"

Вот и все,я спокоен и собран,
только песня царапает душу.
Мне бы надо "Варяга", "Катюшу",
Но приклеилась намертво к зобу
"Шисгара,шисгара,бл...ь шисгара моя!"

Последний раз редактировалось Кампан; 12.11.2008 в 14:40:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 08:14:47   #8
По умолчанию

Караул ! Злой Кампан придушил жену подушкой под предлогом недопоставки патронов !
__________________
Коллекционирую иконы - с предложениями писать на почту: max67@bk.ru
Сайт: www.mах-icоn.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:54:02   #9
Exclamation

о сущности власти (в России):

Журналист бросил вызов президенту России



13 декабря 2008. 26-летний журналист Роман Доброхотов в пятницу позволил себе прервать выступление президента России Дмитрия Медведева на «научно-практической конференции» в честь 15-летия российской конституции, проходившей в Кремле.

Сначала сидевший в первых рядах журналист выкрикнул «Позор поправкам!» — имея в виду проведенные в пожарном порядке поправки в конституцию, удлиняющие срок президентских полномочий с 4 до 6 лет. Затем, когда президент заговорил о важности запрепленных в конституции прав и свобод человека, Доброхотов закричал, что Медведев «растоптал конституцию», и никакой свободы в России нет.

Дмитрий Медведев прервал речь, а охрана взашей вытолкала молодого человека из зала. В тот момент, когда Романа тащили по проходу прочь от сцены, президент РФ сказал в микрофон: «Не надо его убирать», но охранники, не слушая Медведева, выдворили Доброхотова под звучащие со сцены слова — «для того и нужна конституция, чтобы каждый мог высказать свое мнение».

Роман Доброхотов был задержан, но спустя несколько часов его отпустили, не предъявив никаких обвинений. Федеральные телеканалы вырезали инцидент из своей трансляции речи президента, но его полностью передал в эфир Пятый городской телеканал Санкт-Петербурга. В записи петербургского телевидения видно, что присутствующие на конференции в Кремле ответили на выкрики журналиста о цензуре и отсутствии свободы в России аплодисментами.

В субботу утром Роман Доброхотов уволен с работы на радиостанции «Говорит Москва». Руководство объяснило журналисту, что радиостанция сокращает штаты и отказывается от услуг всех фрилансеров.

Благодаря интернету сообщение об инциденте в Кремле мгновенно распространилось по всему миру. Блог Романа Доброхотова в «Живом Журнале» начали читать тысячи людей, воспринявших его поступок как мужественную и долгожданную акцию протеста против авторитарного режима.

В воскресенье новый «герой России» приглашает всех защитников свободы на новую акцию протеста, которая состоится в в Москве в день годовщины восстания декабристов — 14 декабря, в воскресенье. Участникам предлагается принести с собой не транспаранты, а томики Пушкина.

Фото пресс-службы президента РФ



©
отсюда: http://news.israelinfo.ru/world/27671
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:11:35   #10
Wink

Цитата:
Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
В воскресенье новый «герой России» приглашает всех защитников свободы на новую акцию протеста, которая состоится в в Москве в день годовщины восстания декабристов — 14 декабря, в воскресенье. Участникам предлагается принести с собой не транспаранты, а томики Пушкина.
В Сибири осталось еще очень много неубранного снега ... лет на 15 вполне хватит.



Снег, да снег. Всю избу замело.
Снег белеет кругом по колено.
Так морозно, светло и бело...
Только черные, черные стены...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика