ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 134 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.02.2019, 11:24:51   #1331
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Будьте добры, дайте данные по "письму из ратуши": дата приема, дата вручения, место вручения. Или это из разряда "бабка на лавочке нашептала"??
Документальных данных привести не могу, но, будучи в Германии в 2005 г., несколько раз был свидетелем доставки писем из местных организаций в день отправления.
 
Наверх
 
Старый 20.02.2019, 12:42:30   #1332
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Письмо приходит на третий-четвертый день.
Вполне нормально. Так же и в России на такие расстояния. Поэтому я и не понимаю, в чем тут пытаются почту обвинять. Хорошая скорость доставки, грех жаловаться. Иногда да, бывают задержки, но крайне редко, и исключительно из-за человеческого фактора.
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
будучи в Германии в 2005 г., несколько раз был свидетелем доставки писем из местных организаций в день отправления.
Ну это как раз и сродни бабушке на лавочке. А в детстве вообще трава зеленее была. И в итоге Германия образца 2005 года непонятно где, по памяти, и, самое главное, не понятно КЕМ доставлялась эта почтовая корреспонденция, сравнивается с работой Почты России образца 2019 года. Я так скажу, в какой-нибудь нашей деревеньке письма не то, что день в день доставляют, а прямо через 10 минут в соседний почтовый ящик приходит :)
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 13:21:47   #1333
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Я так скажу, в какой-нибудь нашей деревеньке письма не то, что день в день доставляют, а прямо через 10 минут в соседний почтовый ящик приходит :)
Ошибаетесь. Письмо должно сначала на сортировку попасть, а потом вернуться в это же отделение.
Только вчера слышал это из уст начальника нашего ПО, которая объясняла это клиенту.

И по Брянску раньше кто-то писал. Там реально бардак. Думаю, несогласованность с таможенниками. В этом месяце посылка там дней 10 висела, пока не выпустили. Но затем чудеса - ночью в понедельник на сортировке в Москве, во вторник вечером уже получаю в своем ПО.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 13:26:54   #1334
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Ну это как раз и сродни бабушке на лавочке. А в детстве вообще трава зеленее была. И в итоге Германия образца 2005 года непонятно где, по памяти, и, самое главное, не понятно КЕМ доставлялась эта почтовая корреспонденция, сравнивается с работой Почты России образца 2019 года. Я так скажу, в какой-нибудь нашей деревеньке письма не то, что день в день доставляют, а прямо через 10 минут в соседний почтовый ящик приходит :)
У меня склероза нет. Письма доставлялись почтой Германии. Было это в городах Штутгарт и Людвигсбург (земля Баден-Вюртемберг). Запомнил я это, потому что был удивлен сроком доставки. На конвертах были оттиски франкировальной машины. Срок определял по дате на этом оттиске. Были или нет приемные КШ, не помню. Можете не верить, если угодно.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 13:35:23   #1335
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Игорь Хромов Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Письмо должно сначала на сортировку попасть, а потом вернуться в это же отделение.
Вы заметили ":)" в конце? Я это понимаю, и это логично. Есть еще самоличная доставка :)
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
На конвертах были оттиски франкировальной машины.
Какова процедура франкирования в Штудгарте? С какого момента от сдачи письма оно собственно франкируется?? В России письма франкируются уже на Главпочтамптах, где, собственно, и сортировка находится. И не сразу с момента приема. А вот с момента франкирования также может пройти не больше дня, всё зависит от времени франкирования.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 13:42:33   #1336
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Какова процедура франкирования в Штудгарте? С какого момента от сдачи письма оно собственно франкируется?? В России письма франкируются уже на Главпочтамптах, где, собственно, и сортировка находится. И не сразу с момента приема. А вот с момента франкирования также может пройти не больше дня, всё зависит от времени франкирования.
Ну и вопросы Вы задаете? Откуда я знаю, когда в Штутгарте письма пропускают через франкировальную машину? Я до такой степени работой немецкой почты не интересовался. Мы, кажется, говорили о документально подтверждаемых сроках. Единственное, что могу добавить, дата на документах в конвертах была всегда вчерашняя, и письма доставляли во второй половине дня.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 13:49:56   #1337
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Ну и вопросы Вы задаете? Откуда я знаю, когда в Штутгарте письма пропускают через франкировальную машину? Я до такой степени работой немецкой почты не интересовался. Мы, кажется, говорили о документально подтверждаемых сроках. Единственное, что могу добавить, дата на документах в конвертах была всегда вчерашняя, и письма доставляли во второй половине дня.
Собственно, мой вопрос был и рассчитан на такой ответ. По факту, Вы не знаете процесса. Документы как оказывается "вчерашние". Ну и где "день в день"? В реальности оказывается, что скорее всего, письма отправлялись, что называется, вчера, на следующий день франкировались и доставлялись. По факту доставка на следующий день. Как и везде.
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 14:17:59   #1338
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Из собственного опыта за последний год:
доставка писем область-Москва - 2 дня
Москва-Москва - 1 день
Москва-города по России - 10-15 дней
Германия-Москва (посылка/бандероль) - 10-14 дней
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 18:06:46   #1339
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Москва-Москва - 1 день
Не знаю, не знаю, в феврале получил пару писем из Москвы в Москву, так меньше недели не получилось. Проходит через три пересылки, и две из них в Подмосковье.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Старый 20.02.2019, 19:13:26   #1340
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю, в феврале получил пару писем из Москвы в Москву, так меньше недели не получилось. Проходит через три пересылки, и две из них в Подмосковье.
ну значит уведомление из налоговой это исключение )))
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 Faunist Общий форум по филателии 729 11.04.2024 07:15:21
Укрпочта - вчера, сегодня, завтра? KolyaOstenbakken Россия - СССР - Ближнее зарубежье 197 14.04.2019 13:21:20
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера. Сергей Капица Varum-02 Скамейка 14 06.02.2019 23:00:41
Любовь сегодня и завтра. ustin Продажа 0 10.07.2016 17:55:15
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? Sedoy Общий форум по филателии 1499 21.11.2013 14:34:10


Текущее время: 07:19:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика