Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1. - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2018, 16:59:34   #31
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ANTIS Посмотреть сообщение
Местные коллеги никаких претензий не предъявляют,хотя они и разбираются в этих вопросах гораздо лучше вас!
не предьявляю претензий, потому что не моё это дело. Начал читать то что в релизе, дочитал до "использования марок Укрпошты с собственным гашением", и закрыл этот.....каталог. Главное не рассказывайте это начальнику отдела филателии Почты Донбасса. Его удар может хватить

Последний раз редактировалось Макеевский; 15.01.2018 в 17:14:55.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mercury2014 (15.01.2018)
 
Старый 15.01.2018, 17:14:10   #32
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Уважаемый а я что то не припомню чтоб я давал вам разрешение публиковать конверты из моей коллекции.
Разве такое хоть из вежливости было???
Обычно хоть благодарность выражают в каталоге а кто поприличней еще и коп ю каталога высылает...........
сильно сомневаюсь, что председатель СФ ДНР Павел Зеленка вообще был в курсе что его сканы (очень посредственного качества, и вводящие в заблужение, используемые им в ознакомительных целях на сайте личного магазина), кто-то будет использовать в своём каталоге. И что он был бы "за". Надо у него спросить, но представляю в каком он будет шоке от содержания
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 17:56:56   #33
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
сильно сомневаюсь, что председатель СФ ДНР Павел Зеленка вообще был в курсе что его сканы (очень посредственного качества, и вводящие в заблужение, используемые им в ознакомительных целях на сайте личного магазина), кто-то будет использовать в своём каталоге. И что он был бы "за". Надо у него спросить, но представляю в каком он будет шоке от содержания
Не сомневайтесь. Писал ему письмо перед выходом каталога, он не против использования изображений с его сайта. На первой странице каталога мной выражена искренняя благодарность тем, кто разрешил использовать свои сканы. Во "Введении" мной указаны сайты, которые использовал для создания каталога, сайт магазина Павла там присутствует. Я также считаю, что если чьи-то интернет магазины, с указанием url адресов попали в каталог, то это хороший пиар для этих интернет сайтов. Ведь наверное каждый владелец интернет-сайта заинтересован, чтобы этот сайт посещало как можно больше человек, я указанием ссылок просто помогаю распространять информацию о таких сайтах.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:09:59   #34
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
не предьявляю претензий, потому что не моё это дело. Начал читать то что в релизе, дочитал до "использования марок Укрпошты с собственным гашением", и закрыл этот.....каталог. Главное не рассказывайте это начальнику отдела филателии Почты Донбасса. Его удар может хватить
Извините. в каталоге я привожу слова самого Виктора Яценко, можете проверить, прочитать по ссылкам: "...В ДНР хотят создать собственную почтовую марку. Правда, к дизайну никто еще не приступал - этим предлагают заняться всем желающим. «Если у кого-то есть идеи, на сайте ведомства есть электронный адрес, присылайте. Мы готовы к диалогу», - сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.
Пока же в непризнанной республике будут использоваться почтовые марки украинского производства, которых на балансе числится на 5 миллионов гривен. По словам Яценко, марки будут действовать только с гашением штампами отделений связи «Почты Донбасса».
http://telegraf.dn.ua/news/v-donetsk...lionov-griven/
https://www.62.ua/news/773228
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:24:10   #35
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

ЕвгенийС, есть огромная разница между интервью Яценко и реальностью. Это он так говорил, в самом начале. Он много чего говорил, и что затем было совсем иначе. И у вас там такое на каждой странице. Фотографию реального прошедшего почту конверта с украинской маркой, гашеной штемпелем Почты Донбасса, покажете? сразу говорю, штемпель 1-67 даже не начинайте ))
И таких чудес у вас там на каждом шагу, нет смысла даже указывать на ошибки. Там они всплошную, проще показать где их нет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:42:19   #36
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
ЕвгенийС, есть огромная разница между интервью Яценко и реальностью. Это он так говорил, в самом начале. Он много чего говорил, и что затем было совсем иначе...
Я не знаю Ваших реалий, но я опирался на его слова. Он же начальник, не может же начальник заниматься враньём. Как руководитель он должен отвечать за свои слова. Показать такой конверт я конечно не могу, не попался он мне на просторах интернета. Потом я писал "Введение", а введение это не есть монография по почтовой истории, это не есть исследование, написанное каким-либо профессором с привлечением десятков источников. Во "Введении" информация даётся тезисно, обозначаются лишь этапы (становления "Почты Донбасса"). Раз Виктор Яценко это произнёс, я ему, как автор каталога, поверил. И у меня нет оснований ему не верить. Ведь всё оставалось на местах - и почтовые работники и сами отделения связи, и марки, и конверты и т.д. и почему бы не предположить, что где-то такое размышление или пожелание Яценко исполнялось? Почему бы и нет? Что этому мешало, хотя бы в те первые 3-4 месяца, когда новые почтовые руководители получили новые штемпеля?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 19:52:55   #37
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я не знаю Ваших реалий, но я опирался на его слова. Он же начальник, не может же начальник заниматься враньём. Как руководитель он должен отвечать за свои слова. Показать такой конверт я конечно не могу, не попался он мне на просторах интернета. Потом я писал "Введение", а введение это не есть монография по почтовой истории, это не есть исследование, написанное каким-либо профессором с привлечением десятков источников. Во "Введении" информация даётся тезисно, обозначаются лишь этапы (становления "Почты Донбасса"). Раз Виктор Яценко это произнёс, я ему, как автор каталога, поверил. И у меня нет оснований ему не верить. Ведь всё оставалось на местах - и почтовые работники и сами отделения связи, и марки, и конверты и т.д. и почему бы не предположить, что где-то такое размышление или пожелание Яценко исполнялось? Почему бы и нет? Что этому мешало, хотя бы в те первые 3-4 месяца, когда новые почтовые руководители получили новые штемпеля?
Вообще то каталоги составляют на основании реально существуещего материала и документов........... Яценко не филателист и поначалу (аможет и сейчас) имел очень туманное представление о почтовой связи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 19:59:44   #38
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вообще то каталоги составляют на основании реально существуещего материала и документов........... Яценко не филателист и поначалу (аможет и сейчас) имел очень туманное представление о почтовой связи.
У Вас к Введению очень жёсткие требования, повторю: я писал "Введение", а введение это не есть монография по почтовой истории, это не есть исследование, написанное каким-либо профессором с привлечением десятков источников. Во "Введении" информация даётся тезисно, обозначаются лишь этапы.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:05:57   #39
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
У Вас к Введению очень жёсткие требования, повторю: я писал "Введение", а введение это не есть монография по почтовой истории, это не есть исследование, написанное каким-либо профессором с привлечением десятков источников. Во "Введении" информация даётся тезисно, обозначаются лишь этапы.
Поскольку как я понимаю это не последнее издание, то у вас есть возможность сделать действительно исторически достоверное вступление не построенное на догадках и разговорах, а на реальных отправлениях и документах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:22:01   #40
По умолчанию Re: Каталог "Почта Донбасса" Почтовые марки ДНР 2015 - 2017 гг. Специализированный каталог. Том 1.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вообще то каталоги составляют на основании реально существуещего материала и документов...........


хотелось бы добавить, не вступая в спор по информации о собственно марках, что чеки выдаваемые оператором в момент отправки заказных и посылок - не "сопроводительные", и уж точно не прикрепляются и не приклеиваются к конвертам. Они остаются у отправителя, как доказательство отправки, оплаты, и номера присвоенного отправлению :ROFL: к конвертам прикрепляются уведомления, если таковые оформляются.
Что ещё...ну навскидку, 23 марта первый день приема отправлений Почтой Донбасса, открылся главпочтамт и начал принимать работать как "Почта Донбасса" со соответствующими штемпелями. А штемпелями с удаленными логотипами УкрПошты пользовались и пользуются в ЛНР, но никогда в ДНР.
И далее по тексту...практически везде.
про "официальность" надпечатки, которая установлена почему-то ПОДПИСЯМИ на всякой праздничной сувенирке 9 мая 2015 года, даже начинать не хочется. Это прямое введение коллекционеров в заблуждение, которое к тому же может стоить им много денег. Тогда чего только не подписывали, всё подряд, радостно и беспощадно. С каких пор росписи на сувенирки придают им "официальность", тем более в плане того что это вдруг становится ЗПО, загадка..

а. да. 16я страница. Квитанция о приёме оплаты. Типичная "ошибка Паганеля", составляющего каталог на основании данных нарытых в интернетах. Алчевск - это ЛНР, не ДНР, не зона работы Почты Донбасса, но Почты ЛНР.
Ещё одна такая же ошибка - о том, что в оплату принимались доллары или евро. Вы начинались интернетов, о том моменте когда были мысли вводить мультивалютность чтобы справиться с дефицитом денежных расчётных средств. Но в итоге сообразили что будет полный хаос, и была введена би-валютность, две валюты, гривна и рубль. С чётким жёстким курсом "пересчёта". Тем более на госпредприятии - принимались только гривны или рубли.
можно бесконечно продолжать.... лениво, если честно. Не вижу дальнейшего смысла обсуждать этот научно-фантастический роман
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlissaAlla (16.01.2018), mercury2014 (15.01.2018)
Ответ

Метки
каталог почтовых марок днр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика