Букинистические аукционы - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2015, 02:38:51   #1
По умолчанию Букинистические аукционы

Уважаемые товарищи,кто может подсказать,букинистический аукцион с безупречной репутацией?Кто с какими имел дело при продаже дорогого лота(от ста тысяч) и остался доволен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.09.2015, 11:24:07   #2
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

В Никитском, Империя. Вот, пожалуй, два крупнейших аукционных дома.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:55:03   #3
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Имел печальный опыт с Гелосом, лет 5-6 назад - зарекся.
Мое мнение, в России, еще в не полной мере сформировался скажем так, клуб аукционных домов, к которым есть полное доверие. По разным причинам, есть определенный процент людей, которые не хотят связываться с аукционными домами, свой опыт, знакомых и публикации в СМИ и Интернете. Что дает в общем больше"-" , чем "+". Но справедливости ради, надо сказать, есть и положительные отзывы, да и сама продажа через аукцион имеет положительный эффект, мощь рекламы, известность Дома, гарантия оплаты и страховка.
"-" - потери в деньгах -комиссия %.
Если спешки нет, то мне кажется лучше чем Форумы продаж антикварной книги не найти, хорошая книга всегда найдет своего покупателя.
Практически все покупатели книг на Аукционах, знают и пользуются информацией с Форумов и покупают часто книги здесь, ведь есть еще возможность личного общения и получения скидки.
Если Вам мое мнение интересно, буду только рад.
__________________
Покупаю антикварные книги. Эл.адрес:kniga1564@gmail.com
@starina_dlya_vseh
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:13:58   #4
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Ни один аукцион не даст гарантии продажи по наивысшей цене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:27:20   #5
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Соглашусь аукционы часто лотерея. Никитский пока мне всех больше нравится. Но на последнем ауке " Гарабурда" ушел за 600 тр на руки , со многими говорил до аука , да и сам владелец ждал уход от 1млн 200тр. Но аук в этом не виноват , рынок просел маленько. Был бы мой Гарабурда продавал бы от 1 млн и рано или поздно продался бы , все таки 30 экз, тех же Федоровских Библий для сравнения сохранилось 700 экз.
__________________
Ученье – свет, а неученье – тьма.
Покупаю старинные церковные книги. Куплю буддийскую скульптуру 15-19 века
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:42:23   #6
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

С.Кирилл.С, ну с 700 экз. это ты перегнул)) Под 400 всего. И цена зависит не только от количества сохранившихся экз., точнее не сколько, сколько от значимости книги. Острожская библия - это веха эпохи. Поэтому и стоит дорого. Это первое.

И второе. Важно не сколько всего сохранилось экземпляров, а сколько их известно в частных руках (а этого ни в 400 экз., ни в 30 нет, потому что я знаю, откуда у Никитского цифры о количестве экз.). Первый Гарабурда в Никитском ушел за 180000 у.е. (в плюс вкладная запись конечно). Первый экземпляр Месяцеслова 1659 г. ушел за 2000 у.е., а второй и за 55000 руб. не купили. И так там очень часто. Книга, которая выставляется на торги впервые, часто уходит значительно дороже следующих.

Ну и старт важен конечно. Такие книги часто берут по старту. Поставили бы 1 млн., ушла бы за млн. Потому что покупатель один.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 23:57:23   #7
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Ну да Федоровская это - бренд. Но то , что их 700 скорее всего правда . Я за 2 года 5 экз в продаже видел в частных руках и всплывали не понятно откуда. Некоторые со скупки купленные за 3 тр. То, что покупатель стал один это плохо. Я как то торговался за псалтырь на Никитском , билось 4 человека, два года назад. 80% уход от всех лотов.
__________________
Ученье – свет, а неученье – тьма.
Покупаю старинные церковные книги. Куплю буддийскую скульптуру 15-19 века
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 00:06:49   #8
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Кирилл, их и больше может быть. Я о порядке цифр говорю. Если ты говоришь, что Гарабурды - 30, то Федоровской - 370. Так как цифры эти из одного источника))

А вообще кризис, что говорить, цены пошли вниз. Да и собирателей немного, у многих уже есть часто встречающиеся издания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 01:36:05   #9
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

Спасибо за мнения уважаемые знатоки-букинисты,про в никитском читал какую то негативную статью,как кинули якобы или нет,не могу судить,вдову известного букиниста,который не дожил до аукциона и директор аукционного дома,передал всё бабло,не той жене,поправьте меня если я не прав.Рукописный Потребник,15-16 века,нигде ведь на аукционах не проходил?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 01:45:31   #10
По умолчанию Re: Букинистические аукционы

ГанссДвины, история старая и больше похоже, что тогда просто копали под Сергея. Деньги там были очень большие, и, если учитывать, что Сергей до сих пор на свободе, а про эту историю все благополучно забыли, видать там всё в порядке было.
А рукопись смотреть нужно, уверены в датировке?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аукцион, букинистика, книга, рукопись, шедевр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АУКЦИОНЫ ! GLUMER15 Общий форум по филателии 15 04.12.2013 19:06:58
Помогу продать книги по коллекционированию, антикварные, букинистические bormash Книги / Статьи 7 28.05.2010 03:30:00
АУКЦИОНы. capdop Алкоминималистика 81 07.08.2006 15:00:51


Текущее время: 09:22:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика