Зараза открыточная - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 14:02:53   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny

Предпродажная подготовка! :Bravo:
Я слышал , у нас в Кишинёве Дилеры , вообще могут Поменять оборотную сторону !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.01.2007, 14:13:49   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.

ОТКРЫТКИ С ВИДАМИ КИШИНЁВА , ТОЧНО ЗАРАЗНЫ !!! :wink:
а самое безопасное хранилище-могильник Углича у меня!!! остальное - подделка!

вот кстати тема отличная, и комментарий:

МОЙТЕ РУКИ ПОСЛЕ ЭТИХ ГРЯЗНЫХ ОТКРЫТОК!!!

нахожу весьма свежим и убедительным


про вторую сторону слышал — т.к. открытки из "слоистого" картона, можно таких экземпляров понаделать, будь здоров. "Разделал" а потом "собрал" — только это не новодел, а подделка, фальсификат и за это надо руки эти золотые отрывать.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:18:23   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
господа, а правильнее всего, марки и открытки лапать в перчатках :) или сами открытки по холдерам распихайте
ага и руками ни-ни! не даром филателисты пинцетами пользуются! я думал чтобы марки не попортить, а они сами за себя боятся!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 17:25:55   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Овощехранилище!
подсмотрел в теме http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=21855 автор son99 пишит:

"...а у Lindner единственно интересная вещь это растворы для очистки марок от ржавого грибка, но я их еще не проверял..."

что хорошо для марок, то и открыткам хорошо. вот кто бы опробовал :)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 05:36:40   #25
По умолчанию

Вот не то чтобы зараза, но хотелось бы хоть немного избавиться. :(
Ацетоном?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 12:52:36   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Вот не то чтобы зараза, но хотелось бы хоть немного избавиться. :(
Ацетоном?
это ещё гуманно. вот бритовкой норовят, а то и заклеивают. тоже, особого рода заразы Ваша совсем даже ничего! вполне в "материале и эпохе". а что с картинкой? я бы не трогал... хуже будет
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 13:25:02   #27
По умолчанию

Цитата:
я бы не трогал... хуже будет
соглашусь
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 19:24:39   #28
По умолчанию

Тема не свежая , но проблема постоянная !

Бумага ( в том числе и открытки ) подвержена разрушениям со стороны разных грибков . Специально узнавал как борются с этой гадостью в Хранилищах и Архивах .
Бумагу ( может и сейчас так делают ) обрабатывали дымом ладана . Для этого в специальной коптилке снизу горел ладан , а в верхней части помещали материал , для лучшего прохождения дыма – протыкали отверстия .
И расставляются ладанно-содержащие таблетки ( наподобие таблеток от моли ) .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 20:19:43   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л.
Бумагу ( может и сейчас так делают ) обрабатывали дымом ладана . Для этого в специальной коптилке снизу горел ладан , а в верхней части помещали материал , для лучшего прохождения дыма – протыкали отверстия .
И расставляются ладанно-содержащие таблетки ( наподобие таблеток от моли ) .
ничего себе наука! заодно чертей изгоняют!!! а где такие таблетки дают? а никто не пробовал освятить коллекцию?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:16:28   #30
По умолчанию

Думаю что таблетки приходят по своим каналам ( как и др. материалы и спецсредства ) . И нам таких таблеток не видать ( на базаре не купить ) . Но на мой вопрос : а можно ли просто использовать ладан , ответили Положительно !
Но это использовалось для противостояния всяким заразам типа чумы , чахотки ... И против грибка тоже !
К стати : можно попробывать обрабатывать открытки хлоро-содержащимся составом ! :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика