Каталог и РРРРР прейскурант - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Книги | Статьи | Аксессуары
Расширенный поиск

Важная информация

Книги | Статьи | Аксессуары Всё для филокартистов: каталоги, периодика, альбомы и холдеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2007, 02:14:20   #31
По умолчанию

Янъ, ali, мы говорим о редкости или о цене???!!!
Давайте не будем путать эти понятия, они далеко не всегда совпадают
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.03.2007, 02:37:02   #32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti
Янъ, ali, мы говорим о редкости или о цене???!!!
Давайте не будем путать эти понятия, они далеко не всегда совпадают
Кто может точно определить степень редкости конкретной открытки?
Где-то слышали... чувствую... а они всё есть и есть. :(
Отсюда и неверные оценки и несовпадения, которые мы наблюдаем задним числом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:03:27   #33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Кто может точно определить степень редкости конкретной открытки?
Где-то слышали... чувствую... а они всё есть и есть. :(
Отсюда и неверные оценки и несовпадения, которые мы наблюдаем задним числом.
степень редкости и цена за эту степень, которые, как говрит E-N-Ti, "далеко не всегда совпадают", находят точку соприкосновения как минимум в том, что опираются на субъективное мнение, опыт одного, или группы дилеров/коллекционеров. к этому нужно приложить очевидную истину (если отмести все прочие признаки!) что если редко, значит дорого.

E-N-Ti, Вы взяли за правило не договаривать, что позволяет всем вести диалог сразу в нескольких плоскостях, понимать своё, в то время как Вы имеете ввиду конкретные вещи. попробуйте раскрыть свою мысль. Вас легко понять, всегда есть "НО", исключения и оговорки. складывается впечатление, что каждый говорит о своём

скажем, в своей теме "Углич", я могу различить степени редкости: (скажу своим языком) "стандарт", "редкие" и "экстра-редкие" — одна плоскость. вторая, что каждая степень может иметь оценку "от и до". оговорка - оцениваются так открытки чистые! НО есть серия, которая НЕ встречается в чистом виде! следовательно в чистом виде она ещё более редкая. а если добавить такую плоскость, что Углич, скажем, по сравнению с Ярославлем, встречается на порядки реже, то... ну и филателию приложим, штапик какой... получаем ерунду какую-то золотой город? нет.

добавим спрос — кому нужен? Ярославцам, собирающим губернию (они заинтересованы в нём постольку поскольку) и паре-тройке Янов, у которых кое-что уже есть, т.е. на рынке излишки. получаем что? чушь — никому не нужный городишко, предложения по которому (некоторые лоты) никак не распродать вот уже N лет. следовательно, дилеры не закупают скока-скока?©

вот и поэтому редкость и цена совпасть не могут.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:22:29   #34
По умолчанию

опять обсуждаем то, что обсуждать-то не надо! оно и так понятно, что редкость и цена связаны, но не обязательно две одинаковые по редкости открытки будут стоить одинаковых денег.

я говорю о каталоге с проставленными редкостями.

опять-таки вернусь к бонистике. у себя на сайте я завел кадастр редких бон Российской Империи. задача этого кадастра - выявление всех сохранившихся на сегодня номеров бон и фиксация их движения по коллекционерам. можете зайти посмотреть. каждый выпуск разбит по годам. и каждый год имеет кол-во банкнот. вот это редкость. через года 3-4 я смогу уверенно заявить о редкости каждого выпуска и каждой банкноты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 10:37:49   #35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali
задача этого кадастра - выявление всех сохранившихся на сегодня номеров бон и фиксация их движения по коллекционерам. можете зайти посмотреть. каждый выпуск разбит по годам. и каждый год имеет кол-во банкнот. вот это редкость. через года 3-4 я смогу уверенно заявить о редкости каждого выпуска и каждой банкноты.
идея очень даже! (тут как раз можно и ссылочку).

...но в исходных данных филокартиста нередко кроме издателя ничего нет. а то и этого нет. нет года, и уточнения какая была первыпущена после какой, тоже нет. тираж... да и открыток за год впускалось больше чем банкнот, даже в гражданскую. и номеров у них частенько нет, и проследить движение по коллекционерам можно только по их штемпелям.

таким образом, что бинист узнает за 3-4 года, то филокартист за 30-40!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:29:50   #37
По умолчанию

Цитата:
E-N-Ti, Вы взяли за правило не договаривать, что позволяет всем вести диалог сразу в нескольких плоскостях, понимать своё, в то время как Вы имеете ввиду конкретные вещи. попробуйте раскрыть свою мысль. Вас легко понять, всегда есть "НО", исключения и оговорки. складывается впечатление, что каждый говорит о своём
Янъ, я совершенно с Вами согласен в том, что я не договариваю. :P
Энтузиаста больше нет, он вырос из коротких штанишек.
В то же время на форуме появилось много новых "спецов", считающих себя всезнайками
Мне нравится писать сообщения, ответы на которые
Цитата:
позволяет всем вести диалог сразу в нескольких плоскостях
Поиск истины с разных точек зрения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 10:28:41   #38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-N-Ti
Поиск истины с разных точек зрения.
тоже вариант! ©

эхх, не могу молчать :O: . разве можно гордиться знаниями? ни одного мы не получили с рождения, все приобретённые, полученные от кого-то. так смысл этих знаний в передаче дальше. для этого мы здесь :wink: передавать догадки, мнения и верссии — не менее ценно.

Ведь достаются нам "...Отсюда и неверные оценки и несовпадения, которые мы наблюдаем задним числом", как пишит Funny. а что такое "верная оценка"? кто её видел? всё результат проб и ошибок. ещё нет достаточных знаний по филокартии, она ещё только развивается.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прейскурант семян 1932г. Люба_ Букинистика. Обсуждение/Оценка 0 03.10.2018 14:05:19
ХМК СССР 2015 справочник-прейскурант docstamp Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 4 15.09.2015 14:22:04
Прейскурант цен по часам Джанкой Книги / Статьи об антиквариате 3 19.09.2011 13:03:37
Прейскурант ЦФА на марки 1937г. NepochtaRu Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 0 21.10.2009 20:21:54
Помогите найти прейскурант на ХМК СССР! Кондрашов Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 10 04.10.2009 15:05:16


Текущее время: 12:50:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика