Статья О Натте Конышевой - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Аналитика рынка и новости
Расширенный поиск

Важная информация

Аналитика рынка и новости Аукционные продажи, аналитические обзоры, мнения, заключения, анонсы выставок, новости в мире фарфора, фаянса и стекла

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2016, 12:34:13   #1
По умолчанию Статья О Натте Конышевой

Н.И. Конышева - художник- авангардист, участница множества выставок , крупный представитель национальной школы живописи, работающий в одинаково талантливо в жанрах сюжетной и портретной живописи, открыватель новых стилей.
В журнале "Уральский альманах предметов коллекционирования" 2016, № 11 вышла моя статья о замечательном художнике Конышевой Натте Ивановне.
Буду рада, если кто-то прочитает статью и поделится впечатлениями :)
Миниатюры
0.jpg   1.jpg   2.jpg  

4.jpg   5.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.03.2016, 13:17:34   #2
По умолчанию Re: Статья О Натте Конышевой

Очень любопытный художник в прямом и переносном смысле...
А разве она работает с керамикой?
Вот не знал...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:43:26   #3
По умолчанию Re: Статья О Натте Конышевой

Сергей, да, она интересный художник и необычный человек, Вы правы....дело в том, что я свободный репортер, моя жизнеобеспечивающая профессия не связана с искусством, и могу писать о том, о чем хочу сама...зачем замыкаться на керамике? - в данном случае была поражена в самое сердце...

Натта не работает с керамикой, хотя говорила мне, что у нее есть две работы. Не представляю что это такое может быть...
Миниатюры
00.jpg   фото 5 потррет с арлекином 2008  46 на 34.jpg   Фото 14 Работа Амур 120х60.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:53:57   #4
По умолчанию Re: Статья О Натте Конышевой

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Сергей, да, она интересный художник и необычный человек, Вы правы....дело в том, что я свободный репортер, моя жизнеобеспечивающая профессия не связана с искусством, и могу писать о том, о чем хочу сама...зачем замыкаться на керамике? - в данном случае была поражена в самое сердце...

Натта не работает с керамикой, хотя говорила мне, что у нее есть две работы. Не представляю что это такое может быть...
Вы вольны писать на любые темы, но здесь "вроде" раздел керамический...
А, вообще, с Наттой надо хоть немного поговорить, чтобы потом смотреть её работы...
А вот в каком стиле она работает...? В своём...Я это так называю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:24:20   #5
По умолчанию Re: Статья О Натте Конышевой

я прошу прощения, конечно раздел не тот, просто это мой родной раздел, и я иногда по нему скучаю))

Натта Ивановна очень любит Уильяма Хогарта, и в чем-то считает себя его ученицей...хотя она конечно самодостаточна... отрывает впечатления от жизни большими кусками, и потом использует в своих работах...ей 80 лет и она все еще в поиске, все еще не насытилась, и не успокоилась, и каждый день ее что-то удивляет...мы ходили с ней в музей МДПИ ( это был мой вклад как керамиста)))
она так много находила для себя интересного, во всем - в керамике т-ва Кузнецова - были на выставке фаянсов товарищества... работах Сотникова...Она час простояла против монитора, где показывали детские рисунки!! Час! Единственная из всех посетителей - они проходили мимо...я уже сидела в уголке на полу...у меня не было сил после 3 часов в музее.. и все зарисовывала...

А как она хороша в портретной живописи...
Миниатюры
IMG_6335.jpg   3.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feodor (10.03.2016), Магнитик (07.03.2016), Сергей46 (16.04.2016)
Старый 12.07.2018, 01:52:52   #6
По умолчанию Re: Статья О Натте Конышевой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно приобрести каталог с данной статьей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 16:18:52   #7
По умолчанию Re: Статья О Натте Конышевой

Здравствуйте .Я приобрел в редакции Журнала .Удачи!
https://collectioner.su/journal/
С уважением , Александр .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антипова елена, натта конышева, статья, уральский альманах

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика