Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Результаты опроса: Ограничение апов в темах Продажа
отменить все апы в темах продаж 5 14.71%
ограничить число апов - не чаще, чем раз в месяц 15 44.12%
оставить как есть 14 41.18%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2014, 21:29:27   #21
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Перечитайте правила форума.
Подъем продажных тем - не чаще раза в 5 дней.
Я лично Вам отвечал уже по этому поводу : аукцион такая же тема , как и остальные и потому имеет право быть поднятой хотя бы один раз , что я и делаю единственный раз , менее чем за сутки . Особые условия и краткосрочность продажи сами кричат о необходимости такого правила .

А вот Ваши постоянные комменты в темах продах и есть самый настоящий флуд и офтоп . Хотя тоже грешу в чужих темах , глядя на других или уступая место эмоциям .

Потому перво-наперво нужно просто категорически запретить любую писанину в темах продаж , кроме "купил" и "продал" . Есть вопросы - спрашивайте в "личке" , нужны фото - спрашивайте в "личке" , продавец изначально обязан всесторонне представить свой товар . Не показал - значит не хочет или просто дурак .
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.10.2014, 21:31:33   #22
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Форумной строки для написания имени такой темы, т.е. всего этого, просто не хватит!
и ... не получится ли каша из ответов покупателей и продавца в такой теме
Ну, я условно. "Космос, ГДР, MNH." - так хватит ? А вообще это личное дело продавца. Каждый по своему сходит...
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 21:39:59   #23
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
аукцион такая же тема , как и остальные и потому имеет право быть поднятой хотя бы один раз , что я и делаю единственный раз , менее чем за сутки . Особые условия и краткосрочность продажи сами кричат о необходимости такого правила .
Вы правила форума читали?
Цитата:
7. "Поднимать" тему допускается либо путем выставления дополнительных изображений Предмета, либо его уценки, либо не более одного раза в пять дней.
Для начала выполняйте правила, и не считайте себе "более равным" среди всех продавцов на форуме.
"Особость" своих аукционов оставьте при себе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcik (19.10.2014), Евгений И. (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 21:42:03   #24
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
Я лично Вам отвечал уже по этому поводу : аукцион такая же тема , как и остальные и потому имеет право быть поднятой хотя бы один раз , что я и делаю единственный раз , менее чем за сутки . Особые условия и краткосрочность продажи сами кричат о необходимости такого правила .
Комментарий модератора
Faunist:
Подъем темы очередным сообщением от автора темы=продавца, а не ответом на вопрос покупателя, правилами форума разрешен не чаще, чем через 5 дней!
Цитата:
Сообщение от morituri Посмотреть сообщение
А вот Ваши постоянные комменты в темах продах и есть самый настоящий флуд и офтоп . Хотя тоже грешу в чужих темах , глядя на других или уступая место эмоциям .

Потому перво-наперво нужно просто категорически запретить любую писанину в темах продаж , кроме "купил" и "продал" . Есть вопросы - спрашивайте в "личке" , нужны фото - спрашивайте в "личке" , продавец изначально обязан всесторонне представить свой товар . Не показал - значит не хочет или просто дурак .
Комментарий модератора
Faunist:
Обсуждение цены запрещено правилами форума, которые написаны в Общем разделе.
А вот если продается фальшивка или описание не соответствует предмету, то об этом пользователи могут написать прямо в теме!
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcik (19.10.2014), regweb (18.10.2014), алекс_007 (18.10.2014), Алексей27 (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 22:29:11   #25
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Какого варианта ответа не хватает

Выскажу своё мнение, тем более, что именно лично я начал эту тему год назад. Первый пункт совершенно ненужный, о полном запрете апов, мне кажется, речь никогда не шла и не идёт, так что он здесь просто для мебели. Пункт третий нужен. А вот по второму пункту ...

Мне кажется, что речь идёт не просто о том, чтобы увеличить срок апанья, а конкретно о том, чтобы единомоментно на первой странице не болталось слишком большое кол-во товаров одного продавца, т.е. нужно ограничить апание в единицу времени. Первый и второй пункты опроса я бы сформулировал бы так:

1) Ограничить числов апов. Можно поднимать любую свою тему раз в 5 дней, но не более 3-х подъёмов различных тем в сутки

2) Ограничить числов апов. Можно поднимать любую свою тему раз в 10 дней, но не более 5-ти подъёмов различных тем в сутки.

Т.е. нужно ограничить не просто частоту апов, но и кол-во одновременно поднимаемых тем в единицу времени (например в сутки). Это моё личное мнение.
А кроме этого, нужно ещё проинформировать "коллектив", будет ли результат голосования обязательным к исполнению или нет, т.е. будут ли изменены правила, или же это просто плебесцит для выявления мнений.

Ну и 3-й пункт годится, как уже было сказано выше. Вот как-то так я вижу ...
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей27 (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 22:44:22   #26
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

а вообще я думаю, что проведение опроса, - это затея достаточно глупая и неблагодарная. Администрация должна сама вынести какое то волевое решение по ограничению апанья (если посчитает это нужным), возможно с испытательным сроком, например на месяц (или на 3), и посмотреть как это скажется на работе форума. Потому что очень вероятно, что сейчас начнётся обычная грызня с посыланием друг друга подальше и криками "сам дурак", и благое начинание превратится, как всегда, в дерьмо
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:49:51   #27
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
Первый и второй пункты опроса я бы сформулировал бы так:

1) Ограничить числов апов. Можно поднимать любую свою тему раз в 5 дней, но не более 3-х подъёмов различных тем в сутки

2) Ограничить числов апов. Можно поднимать любую свою тему раз в 10 дней, но не более 5-ти подъёмов различных тем в сутки.
Как думаете: Хоть один модератор станет весь день торчать на форуме чтобы заниматься столь сложными вычислениями среди множества апнутых тем от множества продавцов

Мое мнение - пустые апы в темах вообще не нужны!
Если к теме, к предмету, есть интерес, то покупатель сам апнет тему своим сообщением, а если нет - то продавец сам должен подумать: что изменить в теме, чтобы к ней появился интерес, ну, а покупатель сам найдет в разделе нужное используя поиск по разделу и метки темы, но это если продавец сам дал адекватное и правильное описание предмета, т.е. нужно называть вещи своими именами, чтобы поиск выдал нужный результат!

В отсутствии пустых апов все продавцы будут находится в равных условиях, и те, у кого есть время сидеть на форуме, и у кого его нет, а интерес к теме будет определять только её содержимым - адекватным описанием и показом продаваемых марок!
На любом аукционе даже нет такого понятия, как "апнуть тему", это просто невозможно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 22:58:53   #28
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от dijatel Посмотреть сообщение
он, - это кто ? модератор?




... у вас с головой всё в порядке?
При чем здесь модератор ?

Ну , а судя по Вашему осознанию прочитанного , у меня аналогичный вопрос .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:01:47   #29
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Как думаете: Хоть один модератор станет весь день торчать на форуме чтобы заниматься столь сложными вычислениями среди множества апнутых тем от множества продавцов

Мое мнение - пустые апы в темах вообще не нужны!
Если к теме, к предмету, есть интерес, то покупатель сам апнет тему своим сообщением, а если нет - то продавец сам должен подумать: что изменить в теме, чтобы к ней появился интерес, ну, а покупатель сам найдет в разделе нужное используя поиск по разделу и метки темы, но это если продавец сам дал адекватное и правильное описание предмета, т.е. нужно называть вещи своими именами, чтобы поиск выдал нужный результат!

В отсутствии пустых апов все продавцы будут находится в равных условиях, и те, у кого есть время сидеть на форуме, и у кого его нет, а интерес к теме будет определять только её содержимым - адекватным описанием и показом продаваемых марок!

ваше мнение понятно, но лично я ним не согласен, т.к. считаю, что УМЕРЕННЫЕ пустые апы никому не мешают. Просто нужно более конкретно, по сравнению с действующими правилами, ограничить их употребление. Следить за этим не так сложно, как кажется. Во первых, как я уже сказал, можно ввести испытательный срок, а во вторых, на форуме полно "дружинников" (в том числе и я), которые с радостью расскажут нарушителю о нарушении. И кроме того, совсем не уверен, что "поиском" пользуются очень многие
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 23:03:12   #30
По умолчанию Re: давайте ограничим количество апов в темах продаж

И вот это не ап https://forumuuu.com/showthread.php?t=457651 ? Я просто спросил для примера , вопрос сразу вытерли - то есть данное действие в рамках правил ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
апы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика