"Генеральская" серия - Страница 55 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2018, 11:04:59   #541
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я начал работать в компании старшим программистом-аналистом
В русском языке нет слова "аналист". Analyst - это по-русски аналитик. В "programmer analyst" слово "analyst" может присутствовать для пущей важности и означать просто "программист" или "старший программист", может иметься в виду "системный программист". По Вашему описанию Вы работали системным программистом, хотя для филателии, которой посвящен этот форум, это не имеет ровно никакого значения.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Научные статьи.

У человека, занимающегося разработкой чего-то конкретного и желающего получить результат как можно скорее, времени на написание статей слишком мало. Много статей можно писать, занимаясь не прикладной, а фундаментальной наукой, поскольку не нужно тратить время на то, чтобы получить нечто осязаемое и обязательно работающее. Это не означает, что фундаментальная наука не нужна. Напротив, результаты фундаментальных исследований часто оказываюся очень полезными и используются прикладной наукой.
Моя претензия была в том, что человек, никогда не занимавшийся наукой, вряд ли может владеть научной методологией. В современном мире люди, занимающиеся наукой, всегда имеют научные публикации. Вы сейчас подтвердили, что наукой не занимались. Я был прав!
 
Наверх
 
Старый 21.01.2018, 12:35:55   #542
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Моя претензия была в том, что человек, никогда не занимавшийся наукой, вряд ли может владеть научной методологией.
... и соответственно исследовательские материалы по филателии писать не может. А в филателистических журналах могут публиковаться как минимум, кандидаты наук.
Когда этот бред прекратится-то уже?
P.S. Что же касается научной методологии, то не обязательно профессионально заниматься наукой, чтобы ее использовать. Ее применяют (и должны применять) даже студенты-первокурсники при написании курсовых.
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 13:32:12   #543
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
... и соответственно исследовательские материалы по филателии писать не может. А в филателистических журналах могут публиковаться как минимум, кандидаты наук.
Когда этот бред прекратится-то уже?
P.S. Что же касается научной методологии, то не обязательно профессионально заниматься наукой, чтобы ее использовать. Ее применяют (и должны применять) даже студенты-первокурсники при написании курсовых.
Может, на здоровье, сколько угодно! Не надо просто претендовать на некоторую особенную исключительность в связи с владением некоторым тайным знанием и пренебрежительно отзываться о критиках. Короче, нос не надо задирать, и не будешь по ушам и по этому задранному носу получать. Потом, повторю в сотый раз: филателия не является наукой. Филателия - это хобби. Если бы филателия была наукой, то в было бы естественно, чтобы в филателистических журналах публиковались статьи докторов и кандидатов филателистических наук, а также, естественно, неостепененных младших научных сотрудников и аспирантов. Хотите, чтобы бред прекратился, ничего не пишите в этой теме, так как приходится отвечать на Ваши выпады. Никто не будет писать, тема умрет. Кстати, в третий раз предлагаю модератору закрыть тему!
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 19:02:41   #544
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Хитрый ход. Если сканы покажу, то значит себя пиарю, а если нет, то вру как сивый мерин.
Тяжелый случай. Полное отсутствие ЧЮ, всё воспринимает на полном серьезе.

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Никакие документы вывозить из СССР в 1980 году было нельзя.
Слава КГБ и Тебе, Господи !

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
С американскими документами, естественно, всё проще, поэтому я покажу подборку...Пришлось собрать их в один файл в формате PDF.
Ой, мля...ну всё, понеслось...дерьмо по трубам.

Мясковский, есть такая русская присказка: "Кого е*ет чужое горе ?"
Неужели вы всерьез полагаете, что кого-то интересуют ваши места
работы и зарплаты, и что кто-то будет делать выводы о вашей
компетентности в области филателии на основе вашей трудовой
или "политической" (в качестве досидента) деятельности ?
Как известно, "По одежке встречают, по уму провожают".
Одежку вашу мы уже сто раз лицезрели, а наличие ума так и не заметили. 8-)

Последний раз редактировалось Hagestolz; 21.01.2018 в 19:12:46.
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 19:35:58   #545
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Надеюсь, что со скатками Вы теперь разобрались, поскольку никакой очередной ерунды по этому поводу не написали.

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Слова СВЯТОТАТСТВО нет ни в одном моем сообщении. Врете г. Мясковский. Ничего другого от вас и не ожидал.
Прошу прощения за ошибку, но хрен редьки не слаще. Выдавать использование орнаментов Романовской серии в дизайне "Генеральской" за монархическую пропаганду ничуть не умнее. Буду теперь писать об этой Вашей глупости, убрав "святотатство".

Оставим "святотатство" пруссаку, который даже не удосужился заглянуть в Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, поэтому не знает, что в то время это был юридический термин.

"Святотатство (юрид.) — как имущественное посягательство, направленное на священные или освященные предметы, заключает в себе два момента: корыстную цель, свойственную имущественным посягательствам вообще, и оскорбление религиозного чувства верующих".

"Свято" относится к предметам, а "татство" произошло от слова "татьба", которое также можно найти в словаре.

"Татьба — в древнем русском праве означала преступное похищение чего-либо или насильственное отнятие, не переходящее в разбой. Главным образом это выражение употреблялось тогда, когда речь шла о корыстном похищении имущества".

Значение слова, которым пользуется пруссак, появилось уже в советские времена, когда "святотатство" не было включено в УК.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков.

"святотатство
святотатства, мн. нет, ср. (книжн.).
1. Кощунство богохульство, поругание церковной святыни (первонач. кража церковных вещей; церк.).
2. перен. Оскорбление чего-н. заветного, особенно дорогого, святого".

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
А теперь, уважаемые форумчане, предлагаю Вам представить (не надолго), что Мясковский прав и «Генеральская серия» заказана ОСВАГом и более того, в серии при печати НЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ ОШИБКИ.

ОСВАГ благополучно получил эту серию и приступил к ее распространению. При этом мы то помним, что серия выпущена в дизайне Романовской серии и отрицать ее пропагандистский характер, по меньшей мере, глупо. Это практически пробный шар, тест на «вшивость» общества, типа, будем посмотреть, а какая будет реакция и вспомнит ли кто-нибудь Романовскую серию.
Уверяю Вас, Мясковский, вспомнили бы. <...>

Не прокатили бы марки Гене6ральской серии в дизайне Романовской серии. <...>

Исходя из того, что я написал, появление в обществе Генеральской серии в дизайне Романовской серии не могло пройти незамеченным в обществе.
А я напоминаю, что я рассматриваю ситуацию, (в версии Мясковского), когда Генеральская серия была изготовлена по заказу ОСВАГ, с небольшим предположением, что серия была отпечатана без ошибок и попала в руки ОСВАГ.


В прессе это событие не прошло бы не замеченным.
Выпуск "Генеральской" серии был одним из наиважнейших событий, поэтому пресса на это безобразие не могла не отреагировать. Вы даже не понимаете какую ерунду Вы написали.

Цитата:
Сообщение от Усталый путник Посмотреть сообщение
Мне уже от ваших постов блевать хочется. 150 раз одно и тоже, а по-существу ноль.

Самая подходящая пословица - горбатого могила исправит
А хамить-то зачем?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 19:52:57   #546
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
...Выпуск "Генеральской" серии был одним из наиважнейших событий, поэтому пресса на это безобразие не могла не отреагировать......
У вас есть ссылки на газеты, журналы того времени..... ?

"документы в студию, пожалуйста."
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
DAM (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 20:13:14   #547
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Anatoliy k Посмотреть сообщение
У вас есть ссылки на газеты, журналы того времени..... ?

"документы в студию, пожалуйста."
Это весьма уместное замечание. Собственно говоря, автора упрекали в том, что он не использует в своем исследовании документы, к которым относятся периодические издания. В большинстве своем они доступны. Так в Библиотеке конгресса США, как утверждают, одна из лучших в мире подборок прессы.
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 20:31:10   #548
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
В русском языке нет слова "аналист". Analyst - это по-русски аналитик. В "programmer analyst" слово "analyst" может присутствовать для пущей важности и означать просто "программист" или "старший программист", может иметься в виду "системный программист". По Вашему описанию Вы работали системным программистом
Я просто транскрибировал название должности.

Вы пишите о системном программисте, не имея никакого понятия о том, чем он занимается. В его задачу никогда не входит разработка программного обеспечения компании. Он должен поддерживать используемые компанией операционную систему, системы управления базой данных и т.п., которые компании не принадлежат.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
В современном мире люди, занимающиеся наукой, всегда имеют научные публикации. Вы сейчас подтвердили, что наукой не занимались. Я был прав!
Вы и в этом не разбираетесь. Хотя бы в Википедию заглянули.

"Деятельность, классифицируемая как научные исследования и разработки, включает:
  • фундаментальные научные исследования — экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний;
  • прикладные научные исследования — исследования, направленные преимущественно на применение новых знаний для достижения практических целей и решения конкретных задач;
  • экспериментальные разработки — деятельность, основанная на знаниях, приобретенных в результате проведения научных исследований или на основе практического опыта, и направленная на сохранение жизни и здоровья человека, создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и их дальнейшее совершенствование
".
В 2003 году я получил 2 премии [12][13] за то что сначала провёл исследования, в результате которых я смог внести необходимые изменения в Систему управления конфигурации программного обеспечения компании. В каждом документе этому посвящена полная страница.

У людей занимающихся экспериментальной разработкой времени на написание статей может и не быть.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Короче, нос не надо задирать, и не будешь по ушам и по этому задранному носу получать.
Чтобы дать по носу до него ещё нужно дотянуться. Неужели Вы всерьёз полагаете, что убогая писанина Hagestolz'а, Усталого путника и пруссака действительно бьёт меня по носу?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 20:33:36   #549
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Anatoliy k Посмотреть сообщение
У вас есть ссылки на газеты, журналы того времени..... ?

"документы в студию, пожалуйста."
Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Это весьма уместное замечание. Собственно говоря, автора упрекали в том, что он не использует в своем исследовании документы, к которым относятся периодические издания.
Это саркастический ответ на писанину Усталого путника.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
В большинстве своем они доступны. Так в Библиотеке конгресса США, как утверждают, одна из лучших в мире подборок прессы.
Естественно. Разве же Библиотека Конгресса может себе позволить не оцифровать газеты Юга России периода Гражданской войны? Да ни в жизнь! (опять сарказм)

Поражаюсь тому, что вы даже умудрились не понять, что Усталый путник написал о том, что не случилось, поэтому ни о каких газетах не может быть и речи.

Цитата:
А теперь, уважаемые форумчане, предлагаю Вам представить (не надолго), что Мясковский прав и «Генеральская серия» заказана ОСВАГом и более того, в серии при печати НЕ БЫЛИ ДОПУЩЕНЫ ОШИБКИ. <...>

В прессе это событие не прошло бы не замеченным.
Получается, что желание меня уесть сильно отражается на работе головного мозга. Печально, но факт.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")

Последний раз редактировалось Igor Myaskovsky; 21.01.2018 в 21:02:28.
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 21:22:56   #550
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Это саркастический ответ на писанину Усталого путника.
Чтобы люди понимали ваш сарказм, надо уметь владеть русским языком,
а вы пишете почти что на "олбанском", так что без поллитры смысл ваших
безграмотных сентенций понять довольно сложно.
Вы бы уроки русского языка взяли что ли, раз уж приходите
писать на русскоязычный форум.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 19.05.2013 04:00:21
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 05.05.2013 03:50:02
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 07.04.2013 03:30:18
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 10.03.2013 03:30:03
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 10.02.2013 03:10:04


Текущее время: 20:37:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика