Филателистические салоны ИТЦ Марка - Страница 25 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2017, 23:08:22   #241
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Почему-то некоторые воспринимают ИТЦ (а теперь АО) Марка и Почту России, как совершенно независимые ни от кого организации. На самом деле это два подразделения одного ведомства Россвязь, выполняющие каждый свои функции.
Все верно, но... (ох уж эти но :wink: ) Весь фокус в том, что
Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
ИТЦ (а теперь АО) Марка
имеет право оставлять себе часть тиража (а практика показывает, что по отдельным выпускам - праактически весь тираж) и реализовывать его самостоятельно. А поскольку она является самостоятельным юридическим лицом (а теперь еще и коммерческим), а не отделом / управлением / департаментом министерства, отвечающего за связь, денежка за это уходит полностью ей и никак не участвует в финансировании почтовой связи.
Общемировая практика - "печатающая структура" обязана передать полностью отпечатанный тираж "выпускающей структуре", которая и является его собственником и вольна распоряжаться им по своему усмотрению - что отдать по отделениям, а что реализовывать через салоны филателистам. В этом случае деньги все равно идут в один "кошелек".
А пока получается вариант "Свадьбы в Малиновке" - забирай все, я себе еще нарисую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.06.2017, 16:57:43   #242
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

27 июня салоны «Коллекционер» открылись в Красноярске и Перми http://rusmarka.ru/n/141490.aspx
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 19:19:47   #243
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Куплю или обменяю немаркированные карточки, посвященные открытию салонов в Калининграде, Красноярске и Перми (выпущены летом 2017 года, бесплатно раздавались посетителям салонов в первые дни работы)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:26:58   #244
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Куплю или обменяю немаркированные карточки, посвященные открытию салонов в Калининграде, Красноярске и Перми (выпущены летом 2017 года, бесплатно раздавались посетителям салонов в первые дни работы)
К списку поиска добавляются карточки салонов Волгограда и Архангельска
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:13:47   #245
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Коллегам из Ставрополя - салон Марка на Карла Маркса до вторника - 3 октября- не работает, они переезжают в соседнее помещение - в этом же здании, вход с ул.Розы Люксембург.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:52:52   #246
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Местные салоны ИТЦ заслуживают справедливых нареканий. Буклеты и наборы в художественной обложке - основная "экспозиция". На кого рассчитано? Видимо на туриста, а в идеале - на интуриста. Ассортимент марок сиротский. Коллекционеру поживиться нечем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:50:02   #247
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Проживаю в городе Тюмень. был у нас небольшой магазинчик для филателистов, но его закрыли вместе с расположенным рядом почтовым отделением на ремонт. Чувствую, что почтовое отделение откроют после ремонта, а магазинчик нет. так вот, захотел я Кубок конфедераций и Айвазовского в наборах заказать в этих салонах ИТЦ, что поблизости. ну типа самый хитрый, и не хочу на Мешке их за 2 тыс. покупать... и что же, Екатеринбург - их нет, Омск, заодно и Питер - ноль внимания. Воронеж - пошел нафиг - мы по почте не торгуем. Пермь, Новосиб - есть Айвазовский, Футбола уже (еще) нет. Красноярск - есть и то и другое... я пишу им -мне нужен 1 экз того и другого, я коллекционер и мне для коллекции - все - тишина...
вот и думайте, отчего на Мешке эти наборы от 1250 и 350 соответственно. и есть ли желание у всех этих "салонов" работать с филателистами... нет наверное... они лучше всё сразу отправят бесплатно по почте известным всем делягам на Мешке чем обеспечат нужды простых коллекционеров.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 22:16:42   #248
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Цитата:
Сообщение от Severyanin35 Посмотреть сообщение
так вот, захотел я Кубок конфедераций и Айвазовского в наборах заказать в этих салонах ИТЦ, что поблизости.
Цитата:
Сообщение от Severyanin35 Посмотреть сообщение
и что же, Екатеринбург - их нет, Омск, заодно и Питер - ноль внимания. Воронеж - пошел нафиг - мы по почте не торгуем. Пермь, Новосиб - есть Айвазовский, Футбола уже (еще) нет. Красноярск - есть и то и другое... я пишу им -мне нужен 1 экз того и другого, я коллекционер и мне для коллекции - все - тишина...
В салонах ИТЦ нет отделов марка -почтой . Вам ответил товаровед \менеджер/ он что должен за свои личные купить то что Вы просили потом идти на почту в своё личное время простоять там часа три чтоб отправить . Ответы Вы получили от салонов что у них есть .Это значит Вы лично покупаете при посещении салона ИТЦ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 07:48:25   #249
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Цитата:
Сообщение от Severyanin35 Посмотреть сообщение
... есть ли желание у всех этих "салонов" работать с филателистами... нет наверное...
Чего проще заказать на сайте АО "Марка" - они из Москвы высылают по почте из того, что есть у них в наличии. Только вот наборов , которые вам нужны нету и там. Опять дефицит на пустом месте, так его за ногу!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 07:22:42   #250
По умолчанию Re: Филателистические салоны ИТЦ Марка

Цитата:
Сообщение от Loch Посмотреть сообщение
В салонах ИТЦ нет отделов марка -почтой . Вам ответил товаровед \менеджер/ он что должен за свои личные купить то что Вы просили потом идти на почту в своё личное время простоять там часа три чтоб отправить . Ответы Вы получили от салонов что у них есть .Это значит Вы лично покупаете при посещении салона ИТЦ.
Ну не знаю как у Вас, а я вот например все новинки (почти все) покупаю по системе марка-почтой в салоне в Екатеринбурге, просто направляю перечень необходимых мне выпусков на электронную почту салона, они мне сообщают стоимость и реквизиты карты СБ для зачисления денег и все. заказ получаю через недельку максимум. Многие салоны такое практикуют, Воронеж тут скорее исключение из правил. Для пополнения выручки и для поиска новых рынков сбыта - милое дело. Кстати Красноярск мне ответил, наборы я уже там заказал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
итц марка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30:43. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика