А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2017, 18:00:57   #1
Smile А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

Господа филателисты! Многие из Вас, корифеев имею ввиду, наверняка знают историю филателии. Я тут столкнулся с такой проблемой.

Раньше я знал, что существовали открытые письма в виде открыток и закрытые - в виде писем с марками.

В этом году мне на глаза попалась так называемая бандероль - лист бумаги большого формата с напечатанной на нем маркой.

Теперь вот попались бланки открытых писем с оплаченным ответом.

Подскажите, пожалуйста, ведь наверняка это всё должно быть каталогизировано? Я имею ввиду дореволюционный период, не обычные почтовые марки и открытки, а всякие интересности. Буду очень благодарен, если сможете указать название и автора такого каталога, чтобы я мог его приобрести.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.11.2017, 18:05:09   #2
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

Книголюбъ,

Каталог Цельных вещей Российской Империи 1845-1917 гг. (авторы А.С.Илюшин, О.В.Форафонтов) 2004 г.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 18:07:01   #3
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

Большое спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:09:43   #4
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

Нашел еще вариант, автор которого Венец. В принципе для общего понимая достаточно. Не так уж много вариантов было. Еще раз спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:20:21   #5
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

На Мешке есть
__________________
Сайт "Библиотека ФИЛАТЕЛИСТА": http://stampsportal.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 18:40:56   #6
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

PashaFox, да, спасибо, на Мешке видел. За 1000 и 3500. Нашел сайт, где за 350. Но еще нашел электронный вариант Венца, его пока мне достаточно для общего развития. Надумаю собирать, приобрету конечно каталог Илюшина и Форафонтова.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:41:44   #7
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен, если сможете указать название и автора такого каталога, чтобы я мог его приобрести.
Рекомендую Михель Ганзахен Европа до 1960 года. В наших каталогах более подробно дано, но по оценке многого есть замечания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Книголюбъ (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 18:52:18   #8
По умолчанию Re: А есть ли каталог по различным вариантам почтовых отправлений до 1917 года?

АВМ, спасибо, но оценка пока не принципиальна. Я покупаю субъективно, по принципу "понравилось соотношение цена-предмет, беру" (радость для продавцов, которые продают мне втридорога, но филателия хороша тем, что и втридорога часто это очень недорого :)). Вот взял пару открытых писем с оплаченным ответом по 350 руб. выпуска 1889 года. Дорого это, или нет. Сей вопрос меня мало заботит. Зато, благодаря каталогу Венца (который, судя по описанию вышел после 2004 года) помог понять, что это за выпуск, и какие были еще. Этого пока более чем достаточно. Спасибо всем за оперативность ответов!

Последний раз редактировалось Книголюбъ; 06.11.2017 в 19:07:19.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталог


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика