Экспонаты тематического класса на фил.выставках - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 21:03:17   #21
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
3. Можно обрезать конверт под лист А-4. Кстати, я так и поступаю, когда приходится показать такой конверт!
И на что годится такой конверт после обрезки? У меня рука никогда на такое не поднимется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2011, 21:21:24   #22
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

AlexVad,
Цитата:
Сообщение от AlexVad Посмотреть сообщение
И на что годится такой конверт после обрезки? У меня рука никогда на такое не поднимется.
Подниматься должно другое! Но это проблема уролога!
Вы же можете взять выставочные листы!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:31:55   #23
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
AlexVad,
Вы же можете взять выставочные листы!
Да, можно взять большие листы. Но смотреться это будет не совсем хорошо. Поясню. Когда ВСЯ коллекция требует большого формата - да, это без вопросов, решает проблемму. А если в коллекции, скажем, на 5 стендов таких листов будет всего 2-3.....
Как говорил Бендер - "Не будет того эфекта!" Я не прав ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:40:45   #24
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Я полагаю, что все знают "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Как-то не совсем согласуется с Вашим прежним утверждением, что ответы на все вопросы я могу найти в регламенте. Зачем он тогда нужен?

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Я полагаю, что Вы не станете спорить, что письмо, собственноручно написанное и отправленное К.Э. Циолковским / я имею в виду конверт письма/ имеет не только огромную историческую, но и определенную филателистическую ценность.
Спорить не стану, поскольку считаю Вас более квалифицированным в вопросах, связанных с выставками. Но спрошу - в чем заключается его филателистическая ценность? (Историческую ценность, конечно, имеет любой автограф Циолковского, но это не основание для включения его в филателистический экспонат)


Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Пункт же в Регламенте по этому поводу предназначен, в первую очередь, для "начинающих" экспонентов
А вот это не совсем понятно. Разве требования регламента не одинаковы для всех, и начинающих, и опытных?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:45:11   #25
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Ger Piter,
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Да, можно взять большие листы. Но смотреться это будет не совсем хорошо. Поясню. Когда ВСЯ коллекция требует большого формата - да, это без вопросов, решает проблемму. А если в коллекции, скажем, на 5 стендов таких листов будет всего 2-3.....

Уважаемый Г. Питер!
Не может быть универсальных методов!
Я сказал, как Я ПОСТУПАЮ! У Вас наверняка есть свое мнение, тем более, что нормальный человек даже суперправильное "указание" "ломает" под себя!
С уважением!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:47:27   #26
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
dph,
Я полагаю, что Вы не станете спорить, что письмо, собственноручно написанное и отправленное К.Э. Циолковским / я имею в виду конверт письма/ имеет не только огромную историческую, но и определенную филателистическую ценность. Поэтому включение его в экспонат / не обязательно космический/ с подходящим разъяснением, зачем оно в экспонате, вряд ли ухудшит впечатление от экспоната! А учитывая, что вещи такого плана с возрастом 100 и более лет - настоящие редкости - жюри большой международной выставки очень хорошо относятся к таким вещам!
Пункт же в Регламенте по этому поводу предназначен, в первую очередь, для "начинающих" экспонентов, которые помещают письма типа " Вас. Васильевичу от космонавта такого-то", рисунок на конверте которого, марка и штемпель не имеют никакого отношения к рассматриваемому событию. В правильном пояснительном тексте к таким вещам и заключается "филателистические знания".
Ну и кроме того, у экспонента могут проявиться и своеобразное честолюбие -показать исключительно редкий материал, даже ценой некоторого снижения оценки экспоната.
С уважением!

Конверт Циолковского, включенный в выставку "Циолковский - великий русский учёный" или что-то в этом роде (биографического плана) - возможно и прокатит. Но включать такой в космическую коллекцию.... - уши оторвуться
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:49:09   #27
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от сергей2011 Посмотреть сообщение
Ger Piter,


Уважаемый Г. Питер!
Не может быть универсальных методов!
Я сказал, как Я ПОСТУПАЮ! У Вас наверняка есть свое мнение, тем более, что нормальный человек даже суперправильное "указание" "ломает" под себя!
С уважением!
Да, конечно. Согласен. Я в общем-то больше AlexVad это адресовал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:12:25   #28
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

dph,
Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение

Уважаемый дпаш!
Только что я ответил на несколько созвучных вопросов Г. Питера!

Как-то не совсем согласуется с Вашим прежним утверждением, что ответы на все вопросы я могу найти в регламенте. Зачем он тогда нужен?
Цитата:
Сообщение от dph;
1103344
Еще раз утверждаю - универсальных рекомендаций не бывает!
Я сказал, что на заданные Вами вопросы ответ простой и он есть в Регламенте.

Спорить не стану, поскольку считаю Вас более квалифицированным в вопросах, связанных с выставками. Но спрошу - в чем заключается его филателистическая ценность? (Историческую ценность, конечно, имеет любой автограф Циолковского, но это не основание для включения его в филателистический экспонат)
Почему не представляет? Представьте себе - письмо Циолковского 1903г. из Калуги! Прекрасная иллюстрация к листу, посвященному формуле Циолковского- главное филателистическое - штемпель Калуги с датой1903г. Только это надо хорошо подать!

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
А вот это не совсем понятно. Разве требования регламента не одинаковы для всех, и начинающих, и опытных?
Конечно разные! Если вспомнить времена, когда Регламент стали применять, когда желающих поучаствовать в филвыставке было значительно больше, чем стендов, нужны были критерии "квалификации" - вот и появились отдельные формулировки. А принцип "Что позволено Юпитеру, не дозволено его быку" действовать не перестал!
С уважением!

рс. Причем не всегда в "фаворе" маститые - сошлюсь на экспонат Г. Питера - у него на одном листе 3 небольших разновидности Циолковского. Мне бы за это что то важное оторвали с корнем, а ему сделали , если сделали, небольшое напоминание. Надеюсь Г. Питер меня простит за "критику".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:30:58   #29
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Конверт Циолковского, включенный в выставку "Циолковский - великий русский учёный" или что-то в этом роде (биографического плана) - возможно и прокатит. Но включать такой в космическую коллекцию.... - уши оторвуться
Но у Вас точно уши не оторвутся, т.к. не видать Вам такого конверта, как своих ушей!
(извиняюсь за подобный каламбур)
__________________
Per aspera ad astra
Моя авторская тема https://forumuuu.com/showthread.php?t=561264
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:39:11   #30
По умолчанию Re: Экспонаты тематического класса на фил.выставках

Цитата:
Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Но у Вас точно уши не оторвутся, т.к. не видать Вам такого конверта, как своих ушей!
(извиняюсь за подобный каламбур)
Издеваетесь над молодым филателистиком ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика