О сомнительных земских конвертах - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2017, 01:51:25   #1
По умолчанию О сомнительных земских конвертах

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Э, московский,
1. Я не про Пермь там говорил. Говорю это очередной раз.
"Конверты же Сергея у меня есть все основания считать подлинными."
Из темы:https://forum.philatelie.ru/index.ph...ic=6172&st=180 стр.14, сообщение 265.
А, конкретно, обсуждались фальшаки Соликамска и Осы.
Обосрамшись?

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
2. Не написано. Там игра слов, де - земская почта потому, что отправитель земской облатки - земская управа. Потому и почта мол земская. Выше все нормально объяснено...
Там написано черным по вятскому. Земская почта БЫЛА.
Хочешь сказать что неправильно написано - вперед, готов обсуждать. Факты давай.
А, так, обосрамшись, часть 2.
 
Наверх
 
Старый 02.04.2017, 04:31:18   #2
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Там написано черным по вятскому. Земская почта БЫЛА.
Хочешь сказать что неправильно написано - вперед, готов обсуждать. Факты давай.
Выше тоже, черным написано, что написано. Давай, опровергни! Можешь помощь "зала взять" и "звонок другу"! И вопрос Казанской губернии касался. Мне лично не ведомо, была ли там во всех уездах земская почта. А в каталоге написано некорректно.


Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Э, московский,
1. Я не про Пермь там говорил. Говорю это очередной раз.
Ты нормальный, нет?
Это про лужу сказано! Я говорил про лужу в контексте Вятки! А ты начал, сделай Пермь, сделай Пермь!!!

Соликамск и Осу у Сергея - считаю подлинными, эдак на 99,5%... Обратное не доказано. А если подлинное, то можно ли доказать обратное вопрос риторический.

Помнится у меня был недавно еще конверт с неизвестным гашением Казанской зем почты. Вроде Мандровский отказался Мише Л дать сертификат. Двоим земщикам показывали, тоже сказали мы не видели! Типа значит фальшак скорее всего! Дак вот, в З. Европе была проведена экспертиза возраста чернил - и бумажку человеку выдали, что времени гашение соответствует. Так что все подобные бездоказательные заявления (типа как ниже)- это ни о чем. Очень удобная позиция, когда сказать по делу конкретное - нечего. А "я не видел", "никто из знакомых не видел", "обычно не так" и т.п. - значит только, что значат эти слова.

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Как Вы наверное уже заметили, на форумах считается моветоном объяснять суть фуфла. Дабы неповадно было другим.

Последний раз редактировалось АВМ; 02.04.2017 в 05:18:23.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 06:11:44   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
"Конверты же Сергея у меня есть все основания считать подлинными."
Из темы:https://forum.philatelie.ru/index.ph...ic=6172&st=180 стр.14, сообщение 265.
А, конкретно, обсуждались фальшаки Соликамска и Осы.
Обосрамшись?


Там написано черным по вятскому. Земская почта БЫЛА.
Хочешь сказать что неправильно написано - вперед, готов обсуждать. Факты давай.
А, так, обосрамшись, часть 2.
Qwerty. Хватит голословных обвинений. Конверт Соликамска у меня в наличии. Давайте проведем его экспертизу в британском королевском обществе? Естественно за ваш счёт. Стоимость экспертизы 50 фунтов плюс накладные. Конверт стоит дешевле. Экспертиза может затянуться на длительный срок. Если конверт фальшивый - я возвращу вам деньги. Одним из средств экспертизы там является спектральный компаратор, который определяет современность чернил гашения самому конверту. Кроме этого мнения экспертов. Я думаю пора завязывать с безответственными необоснованными обвинениями. Для меня эта экспертиза никакого смысла не имеет , так как я уверен, что конверт подлинный. Я бы не стал продолжать заглохшую тему, но, qwerty не может никак успокоиться. Осинской вырезки у меня у меня не было уже тогда, когда вы затеяли всю эту бучу. Вы сдернули ее картинку с интернета. Оба пермских предмета не противоречат почтовым правилам уездов. Все претензии к ним носят чисто субъективный характер. Они смешны, так как наш доморощенный эксперт имеет дело не с самими предметами, а с их картинками, сделанными на сканере. Как известно ламповый сканер слишком ярко отсвечивает предмет. Картинка может производить иное впечатление, чем сам предмет. Никто по картинкам экспертизу не делает. По ним можно лишь проверить лишь соответствие почтовым правилам. По Осинский вырезке - в случае если письмо было весом до одного лота то земский сбор 2 копейки. Банкнота того в времени достоинством в 1 рубль весит меньше одного лота. А а какова аргументация нашего критика qwerty? "Меня мучают смутные сомнения" и т.п. Давайте отвечайте по сути вопроса, а не скатывйтесь, как всегда на оскорбления.

Последний раз редактировалось serg2222; 02.04.2017 в 06:34:29.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2017, 13:19:38   #4
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Выше тоже, черным написано, что написано. Давай, опровергни! Можешь помощь "зала взять" и "звонок другу"! И вопрос Казанской губернии касался. Мне лично не ведомо, была ли там во всех уездах земская почта. А в каталоге написано некорректно.
Не пойдет.
В книжке написано, что почта была.
Ты, с высоты вятских тайных знаний говоришь, что:
Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
авторы это скорее всего - просто не знают.
И требуешь чего то опровергать.
Ты, вятский, начал, тебе и отвечать.
Иначе - обосрамшись:smt04

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Это про лужу сказано! Я говорил про лужу в контексте Вятки! А ты начал, сделай Пермь, сделай Пермь!!!
Так где лужа -то? Уже устал просить про посадку в нее.
Я не знаю, в каком контексте ты встрял в обсуждение Пермских фальшаков, но разговор там шел ТОЛЬКО о Соликамске и Осе.
Опять соскакиваешь. .
Получается, что опять обосрамшись

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Соликамск и Осу у Сергея - считаю подлинными, эдак на 99,5%...
Да считай что хочешь, спец по Перми. Можешь даже сертификат накропать. Со своей фоткой.:ROFL::ROFL::ROFL:
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 13:21:03   #5
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от serg2222 Посмотреть сообщение
Qwerty. Хватит голословных обвинений. Конверт Соликамска у меня в наличии. Давайте проведем его экспертизу в британском королевском обществе? Естественно за ваш счёт. Стоимость экспертизы 50 фунтов плюс накладные. Конверт стоит дешевле. Экспертиза может затянуться на длительный срок. Если конверт фальшивый - я возвращу вам деньги. Одним из средств экспертизы там является спектральный компаратор, который определяет современность чернил гашения самому конверту. Кроме этого мнения экспертов. Я думаю пора завязывать с безответственными необоснованными обвинениями. Для меня эта экспертиза никакого смысла не имеет , так как я уверен, что конверт подлинный. Я бы не стал продолжать заглохшую тему, но, qwerty не может никак успокоиться. Осинской вырезки у меня у меня не было уже тогда, когда вы затеяли всю эту бучу. Вы сдернули ее картинку с интернета. Оба пермских предмета не противоречат почтовым правилам уездов. Все претензии к ним носят чисто субъективный характер. Они смешны, так как наш доморощенный эксперт имеет дело не с самими предметами, а с их картинками, сделанными на сканере. Как известно ламповый сканер слишком ярко отсвечивает предмет. Картинка может производить иное впечатление, чем сам предмет. Никто по картинкам экспертизу не делает. По ним можно лишь проверить лишь соответствие почтовым правилам. По Осинский вырезке - в случае если письмо было весом до одного лота то земский сбор 2 копейки. Банкнота того в времени достоинством в 1 рубль весит меньше одного лота. А а какова аргументация нашего критика qwerty? "Меня мучают смутные сомнения" и т.п. Давайте отвечайте по сути вопроса, а не скатывйтесь, как всегда на оскорбления.
По существу:
1. Самое легкое. Оса.
Ведь писали же там, вам, упертому.
2 коп с письма(про вес в правилах ни слова) + страховой сбор 2 коп. до 5 руб. и т.д.
Но вам это как-то не запомнилось, очевидно. Да и 99,5% "экспертного" мнения давят авторитетом.
2. Соликамск. Спектрографов в России, как грязи. Попробуйте.
А что касается БКО, то наслышан про тамошнюю экспертизу. Плакать хочется. Собираются три эксперта, ковыряют в носу, и приходят к какому-то мнению. Насчет инструментально-технической экспертизы в БКО я не слышал, но это ни о чем не говорит.
Кстати, не забудьте предоставить на экспертизу для сравнения ПОДЛИННЫЙ во всех отношениях конверт. Иначе инструментально-техническая экспертиза не работает. Да и вообще. Свяжитесь с экспертизами - откроете для себя много нового. Например - узнаете, что такое аппертура:ROFL::ROFL:
А, так, два эксперта на соседнем форуме вам высказали свое мнение. Ну, и мое до кучи(не экспертное). Ну чем не БКО?:\"\"::\"\"::\"\":

И, если уж так настаиваете. Мне неизвестны соликамские казенные письма, на которых ставился штемпель прибытия.
К тому же это направлено в УВП, так откуда там штемпель корреспондента мог взяться? Про все остальные признаки фальши вам подробно объяснили на соседнем форуме.

Последний раз редактировалось qwerty1221; 02.04.2017 в 14:18:40.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 14:08:22   #6
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Опять же, по существу.
Сравните два оттиска. На марке - правильный.
Понятно, что только пацанам, далеким от Пермского земства, могло прийти в голову поставить точку после даты, а не после сокращенного в написании месяца. Да и дефис куда-то делся.
Да и шрифт даты отличается достаточно, чтобы сделать вывод. Технология делания предмета тоже понятна.
Миниатюры
111.jpg   14-16-13a-1.jpg  

Последний раз редактировалось qwerty1221; 02.04.2017 в 14:20:20.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 15:03:38   #7
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Вот точка после числа месяца, и еще две... На ИМПЕРСКОМ гашении, а не каком-то земском, локальном. Обычно там нет точек вовсе. И такое часто. Правда более современные, но там не было точек обычно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ывачяава.jpg
Просмотров: 7
Размер:	53.0 Кб
ID:	1789580

На более ранних, масса гашений - нет точки после сокращения букв месяца. Смысла не вижу постить.

А вот два одинаковых. Ах, наверно один из них фальшь! Пацаны не те очки надели! Шрифты отличаются, и вообще... :\"\":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пвапвп.jpg
Просмотров: 8
Размер:	41.3 Кб
ID:	1789581

А тут точка после цифры! А значит фальш! Но надо же, такой же включен в каталог под номером Ш9 !!! :ROFL: А если полистать там и у других точки после числа дней есть, сходу у одного Сарапульского гашения сразу увидел аналогично...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ыаыа.jpg
Просмотров: 9
Размер:	19.3 Кб
ID:	1789582
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 15:11:39   #8
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от qwerty1221 Посмотреть сообщение
Да и дефис куда-то делся.
Его там и не должно быть. Дефис бывает только в датах
от 1 до 9, он как раз занимает место второй цифры.
Странно, что вы не в курсе таких элементарных вещей.
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 15:25:02   #9
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Его там и не должно быть. Дефис бывает только в датах
от 1 до 9, он как раз занимает место второй цифры.
Из интереса глянул у себя верхнее. Нашел таки два сходу без дефиса, редко но бывало, что на практике его могло и не быть. Халатность или в железке его не было, ну или все таки не отпечатался.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фвывфы.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32.8 Кб
ID:	1789592
 
Наверх
Старый 02.04.2017, 15:29:38   #10
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

В датах с одной цифрой его может и не быть.
В датах из двух цифр ( а там 17 ) его просто не может быть.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
втирание дичи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика