кинжал сс - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2017, 06:03:52   #21
По умолчанию Re: кинжал сс

Цитата:
Сообщение от jaltaviktor Посмотреть сообщение
Я брал в расчет СС, эти кинжалы редкие гости, даже в Европе ,поэтому интересны всем, в любом состоянии
что-то оседает в коллекциях, но предложения всегда есть, тем более за бугром. В РФ отсутствие предложений определено поголовным обнищанием не только рабочего класса. Но именно такое состояние кинжала (денацификация)резко снижает цену предмета. Замену частей делать нельзя - убьете и без того спорную антуражность, и не факт, что добьетесь повышения интереса.
__________________
Art of War 3d
http://vladrussianarms.com/
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jaltaviktor (25.04.2017), Пью (25.04.2017)
 
Старый 25.04.2017, 09:43:31   #22
По умолчанию Re: кинжал сс

Цитата:
Сообщение от jaltaviktor Посмотреть сообщение
....Ножны возможно и от СА.
Почему так полагаете? Обратите внимание на идеальную стыковку устья с большой гардой. На мой взгляд штаны родные
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vladrussianarms (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 11:52:04   #23
По умолчанию Re: кинжал сс

По этим фото,я вижу,что ножны были когда-то покрашены.В некоторых местах,под черной краской имеются участки, оранжевого цвета.
Что это ? Ржавчина,краска, анодирование?
Если есть такая возможность,прошу топик стартера сделать фото ножен в режиме макро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:26:43   #24
По умолчанию Re: кинжал сс

Цитата:
Сообщение от jaltaviktor Посмотреть сообщение
По этим фото,я вижу,что ножны были когда-то покрашены.В некоторых местах,под черной краской имеются участки, оранжевого цвета.
Что это ? Ржавчина,краска, анодирование?
Ножны на мой взгляд не красились по-новой, это родное, частично слезшее анодирование из под которого проступает ржавчина. Ранние ножны без надлежащего ухода плохо хранятся.
__________________
Art of War 3d
http://vladrussianarms.com/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:45:48   #25
По умолчанию Re: кинжал сс

Тут,понятно,что кинжал чердачного хранения. Давайте подождем новых фото.Интересуют прежде всего эти участки.
Миниатюры
ssssss1.JPG   sssssss.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:33:14   #26
По умолчанию Re: кинжал сс

Цитата:
Сообщение от vladrussianarms Посмотреть сообщение
Ножны на мой взгляд не красились по-новой, это родное, частично слезшее анодирование из под которого проступает ржавчина. Ранние ножны без надлежащего ухода плохо хранятся.
Может и так,но перед покраской ножен нужно снять оба стакана,на нижнем стакане ножен,отсутствуют винтики,поэтому думаю,что он снимался.На верхнем стакане имеется загиб,его не всегда удается сразу легко снять,поэтому часто используют подручные средства,оставляя на нем повреждения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:11:25   #27
По умолчанию Re: кинжал сс

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Почему так полагаете? Обратите внимание на идеальную стыковку устья с большой гардой. На мой взгляд штаны родные
Что бы говорить о правильной стыковке,кинжал должен правильно в ножнах сидеть(кольцо подвеса должно быть справа).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 17:10:39   #28
По умолчанию Re: кинжал сс

Спасибо за обсуждение, выставленного мною предмета, при рассмотрении поверхности ножен в большом разрешении, следов нанесения краски нет, деформация анодирования от времени и условий хранения присутствует. Этот предмет я приобрел у человека, приобретавшего его у родственников ветерана, вступивших в наследство. Думаю ветерану не было смысла и желания вносить конструктивные изменения в представленное изделие. Гарда и основание клинка, без зазора. При хорошем увеличении следы разбора рукояти отсутствуют. Клинок в ножнах можно переставить в любом направлении...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:09:23   #29
По умолчанию Re: кинжал сс

Предмет в продаже, но более интересен обмен...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 05:14:24   #30
По умолчанию Re: кинжал сс

Цитата:
Сообщение от Валерий Личков Посмотреть сообщение
Предмет в продаже
ссылку напишите хоть ну или на ПМ ответьте
__________________
Art of War 3d
http://vladrussianarms.com/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинжал сс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кинжал кривой солдатский (кинжал-бебут) обр. 1907г. Филин Россия, СССР, современная РФ 7 11.02.2021 13:01:18
Кинжал DLV agent1961 Германия, ГДР, ФРГ 3 14.03.2017 23:37:29
Кинжал Медик-ПИЛА, кинжал СА, кинжал парадный с травлением по клинку, Штык для К98. ГЕРМАНИЯ Bust Германия, ГДР, ФРГ 19 02.03.2014 21:59:29
Кинжал RVYT Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 15 24.12.2011 23:19:11
Кинжал RVYT Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 22 18.12.2011 21:49:05


Текущее время: 18:19:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика