А я керосиновые прибамбасы полюбляю - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Частные коллекции, музеи, выставки, виртуальные галереи > Личные коллекции
Расширенный поиск

Важная информация

Личные коллекции Покажите или похвастайтесь своей коллекцией, собранием, подборкой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2011, 20:19:26   #11
По умолчанию

прикольно, понравилось
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.02.2011, 15:03:53   #12
По умолчанию Прекрасный интерьер.

Цитата:
Сообщение от sector80 Посмотреть сообщение
Стараемси ))
Если все они рабочие, их бы зажечь и сделать вечерний снимок горящих раритетов с плазменной панелью в центре. Если и не все, хоть некоторые. Без электрического света. Красота.
А птица хороша. Вы бы дали её фото в "горящем" состоянии.
Ну и описание. Как, где, когда для чего использовалась Ведь всегда интересна не только вешь сама по себе, а в истории, в использовании, в сравнении.
Но это, если вы, конечно, интересуетесь этим и собираете не только лампы, но и их истории.
У меня есть например набор открыток "Художественное стекло. Лампы" И там в аттестации интересно описана история ламп. В частности, первая керосиновая лампа была зажжена во Львове в 1853 году.
Если вы не будете против, я помещу здесь несколько сканов открыток ламп из музея Ключинского хрустального завода Болотиных. Во времена СССР - з-д "Красный Май" Калининской области (сейчас не знаю)
Если протиы и не по теме - можете этот пост снести, обид не будет.

Последний раз редактировалось Блиновъ; 28.02.2011 в 15:16:42.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:55:13   #13
По умолчанию

Я не то что-бы фанат,началось как всегда с одной лампы..и понеслась...
Практически все на ходу но не заправленые,если я их позаправляю то жена меня точно из дома выгонит
Что-то покупаю,что-то дарят...крашу,рихтую,паяю,чищу,стараюсь привести в первозданный вид.Сильно над историей не заморачиваюсь.
Размещайте конечно всё что касается данного направления,думаю найдутся те-кому это будет интересно.
С.Ув.Алексей.Одесса
__________________
Куплю;Любые предметы связанные со старой Одессой,(открытки,книги,фото,плакаты,брошюры,бутыл ки,посуду.и.т.д и.т.п) Керосиновые,карбид,газ,электро и другие старые освет-приборы. sector80@ya.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forbs (11.09.2016), S11 (04.06.2015)
Старый 28.02.2011, 17:50:32   #14
По умолчанию

Вот ссылка на коллекцию антикварных керосиновых ламп з-да Красный Май. Может, и вы черпанёте что-то для себя по вашей теме.
http://вирус
Лампы там очень красивые.
P.S. Там и аукцион всяких ламп есть. Но я ссылку дал не для какой -то рекламы, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по дополнительному материалу по коллекции.

Последний раз редактировалось Faunist; 01.03.2011 в 11:30:19.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:10:33   #15
По умолчанию

Благодарю.
С.Ув
__________________
Куплю;Любые предметы связанные со старой Одессой,(открытки,книги,фото,плакаты,брошюры,бутыл ки,посуду.и.т.д и.т.п) Керосиновые,карбид,газ,электро и другие старые освет-приборы. sector80@ya.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:46:43   #16
По умолчанию

Я правда по ссылке сразу 3-х троянов прицепил...матёрых,Касперский отбился но машину пришлось перезагрузить...так-что ссылочка того....опасная
__________________
Куплю;Любые предметы связанные со старой Одессой,(открытки,книги,фото,плакаты,брошюры,бутыл ки,посуду.и.т.д и.т.п) Керосиновые,карбид,газ,электро и другие старые освет-приборы. sector80@ya.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 18:57:26   #17
По умолчанию Re: А я керосиновые прибамбасы полюбляю

Класс! Никогда не думала, что в сарае может стоять предмет коллекционирования.
Миниатюры
IMGP6126.jpg   IMGP6127.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 06:04:59   #18
По умолчанию Re: А я керосиновые прибамбасы полюбляю

Некоторые экземпляры восхищают!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:45:19   #19
По умолчанию Re: А я керосиновые прибамбасы полюбляю

Пару свежих фото для поддержания темы :)

http://www.picshare.ru/view/6426805/
__________________
Куплю;Любые предметы связанные со старой Одессой,(открытки,книги,фото,плакаты,брошюры,бутыл ки,посуду.и.т.д и.т.п) Керосиновые,карбид,газ,электро и другие старые освет-приборы. sector80@ya.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 03:49:26   #20
По умолчанию Re: А я керосиновые прибамбасы полюбляю

Цитата:
Сообщение от sector80 Посмотреть сообщение
Я не то что-бы фанат,началось как всегда с одной лампы..и понеслась...
Практически все на ходу но не заправленые,если я их позаправляю то жена меня точно из дома выгонит
Что-то покупаю,что-то дарят...крашу,рихтую,паяю,чищу,стараюсь привести в первозданный вид.Сильно над историей не заморачиваюсь.
Размещайте конечно всё что касается данного направления,думаю найдутся те-кому это будет интересно.
С.Ув.Алексей.Одесса
Это точно. У меня заправленная одна (личная лампа железнодорожника-охранника вождей СССР) - и как же от неё несёт кирой! Приходится заматывать тряпками, чтоб не воняло. И убрано в угол. Так что, заправленные они как минимум воняют, а как максимум намекают на возможность распрощаться с квартирой после пожара. Нет смысла их заправлять! Или только для каких-то там съёмок на время подзаправить - и снова слить всё оттуда
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика