Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2018, 16:32:18   #51
По умолчанию Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал

2018 Азербайджан Михель 1241

Атешгях (азерб. Atəşgah) — храм огня в Азербайджане, на Апшеронском полуострове, в 30 км от центра Баку, на окраине селения Сураханы в Сураханском районе, в разное время почитавшийся зороастрийцами, индуистами и сикхами. Возник в XVII — XVIII вв. на месте «вечных» неугасимых огней — горящих выходов естественного газа, благодаря чему храм и носит название «Атешгях», что означает «Дом огня», «Место огня».

если будете игнорировать размещения инфо - о которой сами просите - то варитесь сами дальше в собственном соку
хотя находок нестандартных (а не просто лежащих на поверхности как обычно) по этой теме достаточно накопилось
Миниатюры
2018 Mi-1237-1242 Религии мира нефть.jpg   2018 Mi-1241 Религии мира нефть..jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2018, 16:44:19   #52
По умолчанию Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
есть такая ДМПК от 28.07.1987

Плавучая буровая установка "ОХА"
1987,

Первая плавучая морская буровая установка ВПО «Сахалинморнефтегазпром» под названием «Оха» подошла к сахалинскому берегу в 1980 году. Во время шторма впоследствии «Оха» села на мель, и в 1981 году группа работников, проявившая мужество при её спасении, была награждена государственными наградами
прошу пардону - в прошлый раз не грузились сканы - так часто бывает
Миниатюры
4997.jpg   5006 адрес.jpg  

Последний раз редактировалось Faunist; 10.06.2018 в 23:50:51. Причина: оффто удален
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 16:58:53   #53
По умолчанию Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Плавучая буровая установка "ОХА"
1987,
Первая плавучая морская буровая установка ВПО «Сахалинморнефтегазпром» под названием «Оха» подошла к сахалинскому берегу в 1980 году. Во время шторма впоследствии «Оха» села на мель, и в 1981 году группа работников, проявившая мужество при её спасении, была награждена государственными наградами
Воистину, если на клетке с ослом написано "Лев", не верь глазам своим
Интересно, как в этот "кинотеатр "Октбрь" в Южно-Сахалинске" зрители добираются? :wink:

Последний раз редактировалось Faunist; 10.06.2018 в 23:51:33. Причина: оффто удален
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otis (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 17:01:15   #54
По умолчанию Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал
Цитата:
Сообщение от Alexkhar
Каталог не мой, но у меня есть связь с автором. Если у вас есть какие-то предложения по изменению или верному переводу - напишите в ЛС
можете передать автору - что на марке - Судно обеспечения.
Оно создано только для этой цели и никакой другой.
Снабженец морских месторождений. такой есть и на марке России - он его тоже пропустил.
Речь шла об этом судне
Миниатюры
Norway 2014_01.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:08:40   #55
По умолчанию Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал

свежие марки по нефтяной теме
коих нет в каталоге - что вы давали
Миниатюры
2016-1256 нефть.jpg   2017-17710b.jpg   2017 Чад.jpg  

BP Ula stamps015.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:52:30   #56
По умолчанию Re: Нефть. Добыча переработка и сбыт. Нужны советы и материал

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Воистину, если на клетке с ослом написано "Лев", не верь глазам своим
Интересно, как в этот "кинотеатр "Октбрь" в Южно-Сахалинске" зрители добираются?

P.S. А как называются коллекционеры картинок из интернета? Неужто "настоящие филателисты"?
настоящие филателисты уже давно знают каталог Емельянова, Пантюхина и Жени Сафонова по ДМПК СССР

но наверно единицы имеют их полную инфобазу на сотни мегабайт по всем ДМПК - как я (наверно я один из немногих за свои заслуги перед ними), и оглавление и перечень ДМПК по всем темам в десятках файлов, и даже переписке с органами связи - что дал мне за полгода до своей смерти мой друг и земляк из Свердловска Женя Сафонов, который там был главной рабочей лошадкой и инициатором,

и тысячи сканов ДМПК - но не всех далеко. Периферия СССР у них была в завале, но я уже большинство сам нашёл из их пропусков

а Пантюхин - свадебный генерал и подписант под проектом, и под откатом чиновникам (как сказал мне Женя)

Пантюхину я сам писал и просил пару сканов и чуть инфо по их каталогу - он показал себя полной жабой. ну как любой еврей.

Сафонов - Рабочей лошадкой - сканирование и поиск инфо по архивам Мин. связи, включая многие тыщи сканов ДМПК
многие я ему давал лично из своей коллекции для сканировния

Взаимно - как он и мне давал в этот же последний свой приезд из Москвы за полгода до смерти от рака (явно с коллегами и бывшей семьёй хотел попрощаться) - кучи ХМК и ДМПК, и СГ России живьём для сканирования мне домой на полном доверии - я неделю сканировал у себя дома на принтере Самсунг-4300

так вот в папке его сканов на весь набор ДМПК в 10 карточек есть только один скан в качестве образца - оборотки от ДМПК - что я и дал в посте.
так как не всем форумчанинам может быть понятно - откуда ноги растут,,,

а после его смерти от рака в Москве его сын просил меня съездить к его жене домой и описать, и оценить остатки его огромной коллекции по ЦВ СССР и России - что я и сделал в меру своих познаний
Миниатюры
2004 Пантюхин.jpg   ДМПК Пантюхина 2008 г.jpg  

Последний раз редактировалось Faunist; 10.06.2018 в 23:54:03. Причина: оффто удален
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика