Спецслужбы. Развездка и контрразведка - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2018, 08:05:30   #31
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Во всех посвященных ему статьях указывается, что Суслопаров руководил советской разведывательной сетью в Западной Европе, включая знаменитую «Красную капеллу»
Статьи про Суслопарова, которые есть в интернете, в основном повторяют Википедию, которой я не очень доверяю. Это про руководство Красной капеллой.
А то, что он разведчик подтверждается его работой военным атташе и в военно-политической академии. Если ТС нужно глубже, пусть копает, это увлекательный процесс.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.08.2018, 12:20:05   #32
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
А то, что он разведчик подтверждается его работой военным атташе и в военно-политической академии.
У Вас странное представление о разведке. Далеко не все военные атташе разведчики. А Военно-политическую академию Вы, видимо, путаете с Военно-дипломатической, где готовили советских военных разведчиков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:50:48   #33
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
А Военно-политическую академию Вы, видимо, путаете с Военно-дипломатической, где готовили советских военных разведчиков
Да я оговорился, он служил в военно-дипломатической академии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:56:03   #34
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
Да я оговорился, он служил в военно-дипломатической академии.
Тогда действительно кадровый разведчик, без сомнений
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:14:04   #35
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Даниэль Дефо. Руководитель английской разведки в 18 веке.
Миниатюры
Дефо.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 10:48:52   #36
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Вальтер Дью (Walthère Dewé) - основатель и глава двух крупных подпольных разведывательных сетий во время двух мировых войн: "Белая Дама" (La Dame blanche) в 1916 году и "Кларенс" (Clarence) в 1940. Был застрелен немецким офицером во время выполнения миссии в 1944 году.
Миниатюры
Дью.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 23:43:17   #37
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Уи́льям Со́мерсет Мо́эм (англ. William Somerset Maugham 25 января 1874, Париж — 16 декабря 1965, Ницца) — британский писатель, один из самых преуспевающих прозаиков 1930-х годов, автор 78 книг, агент британской разведки. (Вики)

Один из моих любимых писателей. Правда марок и пр. фил продукции с ним я не знаю:(
__________________
«Портрет главы государства не должен превышать размеров почтовой марки» Владимир Владимирович Набоков
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 23:53:40   #38
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от -Iceberg- Посмотреть сообщение
Даниэль Дефо. Руководитель английской разведки в 18 веке.
Это уже Вы загибаете. Не было в 18 веке никакой "английской разведки" как организации, у которой мог бы быть руководитель. Разведкой, конечно, занимались во все времена (тот же Рубенс в 17 веке), но разведслужбы, в которых были сотрудники и руководители, возникли только в начале 20 века.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 14:41:34   #39
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Это уже Вы загибаете. Не было в 18 веке никакой "английской разведки" как организации, у которой мог бы быть руководитель. Разведкой, конечно, занимались во все времена (тот же Рубенс в 17 веке), но разведслужбы, в которых были сотрудники и руководители, возникли только в начале 20 века.
Это, конечно, было не МИ-6. Что-то вроде шпиков на службе у английской короны. Дефо английские источники так и называют intelligence agent. То, что он возглавлял разведку или секретную службу того времени, является одной из версий. Личность интересная. Знал много языков, много путешествовал, посещал все те стратегические места на которые стремился наложить лапу британский лев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 14:59:13   #40
По умолчанию Re: Спецслужбы. Развездка и контрразведка

Цитата:
Сообщение от Pers Посмотреть сообщение
Уи́льям Со́мерсет Мо́эм...поскипано..
Один из моих любимых писателей. Правда марок и пр. фил продукции с ним я не знаю:(
Среди творческих личностей немало тех, кто помимо публичной деятельности, вели еще и закрытую. Хорошо владели словом. По понятным причинам, сведений об этом не так много. А есть еще и потенциальные "писатели", например, местный завсегдатай "куркуль", как помнится, хотел донести "михелю" о тех, кто раздает и скачивает электронные версии их каталогов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
контрразведка, развездка, спецслужбы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика