Предлагаю услуги посредника на американском аукционе ebay. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
 
Старый 29.12.2006, 09:20:54   #12
По умолчанию

АВМ, вот я о таких случаях и говорю. Когда хочется, а не можется.
Если есть экономическая целесообразность покупки, помощь посредника в такой ситуации необходима.
Не любят высылать в Восточную Европу и Россию, в основном из за большого количества обмана из этих стран. Еще не Нигерия, но очень близко по риску.
Именно поэтому продавцы и не высылают. Опыт, обожглись.
Насчет Молотка.
Вот цитата:
Цитата:
Отправка только по России ценным письмом + сборы МОЛОТКа = 150.00р
Исходя из этого, можно судить что принципы аукционов одинаковы.
Если ввести запрет продажи по территориальному признаку, часть продавцов уйдет с аукциона, а кому это нужно?, не ебэю это точно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 10:11:20   #14
По умолчанию

Цитата:
Кто доказал, что в РФ и В. Европе мошенников больше чем в других странах?! Где эта статитика? НЕТ и не было такой статистики!! Это все растиражированные домыслы.
Вполне возможно, статистики нет, но личный опыт продавцов, в данном случае, куда важнее. А дыма без костра не бывает.
Цитата:
Если и говорить о мошенниках, то нужно признать, что их в большинстве случаев интересуют дорогие вещи - например электроника, а не лоты из раздела филателия...
Мошенников интересует все что имеет материальную ценность. Если ДАРОМ можно получить зеркальце и связку стеклянных бус, желающие найдутся, и чем выше стоимость, тем будет больше их количество. А сектор электроники достаточно сильно контролируется службой безопасности аукциона.
Цитата:
Есть варианты оплаты когда покупатель ну ни как не сможет кинуть продавца - та же предоплата через системы типа Манигграмм
Если вы знаете, оплата через Маниграм и Вестерн Юнион запрешены правилами аукциона. Продавец может написать об этом предложении в саппорт и аккаунт будет залочен.
Кстати, стоиость пересылки Маниграм или Вестерн Юнион как раз и есть мой комиссионый процент
Если продавец пишет не шлю в Россию, значит есть у него на это причины и они сильнее чем желание продать товар.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:52:34   #15
По умолчанию

Numi, если вы не гарантируете доставку- такой сервис не лучше обычной пользы. насчет кражи отправлений- имеется и очень высокий процент, говорю по своему опыту.
Цитата:
Сообщение от АВМ
Цитата:
Сообщение от Numi
Не любят высылать в Восточную Европу и Россию, в основном из за большого количества обмана из этих стран. Еще не Нигерия, но очень близко по риску.
Именно поэтому продавцы и не высылают. Опыт, обожглись.
Кто доказал, что в РФ и В. Европе мошенников больше чем в других странах?! Где эта статитика? НЕТ и не было такой статистики!! Это все растиражированные домыслы.

Если и говорить о мошенниках, то нужно признать, что их в большинстве случаев интересуют дорогие вещи - например электроника, а не лоты из раздела филателия...

Есть варианты оплаты когда покупатель ну ни как не сможет кинуть продавца - та же предоплата через системы типа Манигграмм... Дак тот продавец не изволит писать какие-то особые условия для стран из черного списка! Причина имхо отказа продажи одна - ненависть к этим странам! Ебей должен пресекать подобное самым жестким образом, а продавец с ебей все равно не убежит!

Цитата:
Сообщение от Numi
Насчет Молотка.
Вот цитата:
Цитата:
Отправка только по России ценным письмом + сборы МОЛОТКа = 150.00р
Исходя из этого, можно судить что принципы аукционов одинаковы.
Если ввести запрет продажи по территориальному признаку, часть продавцов уйдет с аукциона, а кому это нужно?, не ебэю это точно.
И что? У человека стоит И галочка - возможна пересылка? Если галка стоит, а отправить откажется -то правила молотка ВЫШЕ того, что написано в описании продавцом. Молоток будет на стороне покупателя.

Если есть противоречия, то применяютс правила аукциона. Поэтому я и задал выше вопрос о законности оного - т.к. правила ебей не могу перевести.
__________________
Have a nice day (and night )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:21:40   #16
По умолчанию

Я лично не несу в руках покупку клиента. Доставкой занимается почта. И, вероятно, когда то, что то пропадает, я об этом слышал, но в такой ситуации не был.
Мои клиенты получают все посылки.
Я отсылаю через USPS EMS, это экспрес доставка, движение посылки можно отследить он-лайн. Раствориться в воздухе она не может.
Это я вам говорю из своего личного опыта.

"Numi, если вы не гарантируете доставку- такой сервис не лучше обычной пользы." Смысла данного выражения я не понял.

Сервис работает.
Вопросы-предложения на: trasterus@gmail.com
Всего хорошего.
Вячеслав.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:57:14   #17
По умолчанию

Сорри за ошибку- нужно читать такой сервис не лучше обычной почты"
а в остальном- что мешает мне заказать продавцу отправку мне через EMS ? ничего не мешает.
но преимущества покупки большого числа относительно едорогих лотов сразу падают..

Цитата:
Сообщение от Numi
Я лично не несу в руках покупку клиента. Доставкой занимается почта. И, вероятно, когда то, что то пропадает, я об этом слышал, но в такой ситуации не был.
Мои клиенты получают все посылки.
Я отсылаю через USPS EMS, это экспрес доставка, движение посылки можно отследить он-лайн. Раствориться в воздухе она не может.
Это я вам говорю из своего личного опыта.

"Numi, если вы не гарантируете доставку- такой сервис не лучше обычной пользы." Смысла данного выражения я не понял.

Сервис работает.
Вопросы-предложения на: trasterus@gmail.com
Всего хорошего.
Вячеслав.
__________________
Have a nice day (and night )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 21:48:01   #18
По умолчанию

Hanzo, два из десяти продавцов захотят отправить в Россию, и сделают они это через Fedex, USP, DHL.
Заказать-то вы закажите, но отправят именно через эти компании.
Если есть желание купить 10-20 лотов, и отправить их одним пакетом, то стоимость комиссии можно обсудить. Это нормальная практика
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:29:38   #19
По умолчанию

Я согласен. что не каждый селлер захочет отправлять товар в экзотическую дыру вроде украины-зачем ему потом получать кривые feedbacks. А в остальном- все вопросы отправки решаемы можно договориться с селлером.
Цитата:
Сообщение от Numi
Hanzo, два из десяти продавцов захотят отправить в Россию, и сделают они это через Fedex, USP, DHL.
Заказать-то вы закажите, но отправят именно через эти компании.
Если есть желание купить 10-20 лотов, и отправить их одним пакетом, то стоимость комиссии можно обсудить. Это нормальная практика :cool:
__________________
Have a nice day (and night )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:55:04   #20
По умолчанию

Оба вы чепуху пишите... В Россию отказываются отправлять только продавцы фуфла, так как это фуфло здесь легко распознается, а иностранцы его "хавают". Ну если Львов - экзотическая дыра, то Париж сельская местность...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика